• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Роберт Кийосаки бьет тревогу по поводу экономических потрясений и выступает за биткоин как безопасную гавань

1707400364056.png

Роберт Кийосаки, известный своей книгой «Богатый папа, бедный папа», недавно выразил тревогу по поводу возможности экономических потрясений, подчеркнув решающую роль финансовой готовности. В своей аналогии он сравнивает экономику с летной школой, где нужно умело ориентироваться, чтобы избежать катастрофы. Его предупреждения возникают на фоне банкротств банков и общей экономической нестабильности.

Предупреждения Кийосаки прозвучали в тот момент, когда FDIC определила пик нереализованных убытков по ценным бумагам американских банков. Крах New York Community Bancorp усилил эти опасения, указывая на потенциальные системные риски внутри финансовых учреждений.

В то время как традиционные финансы борются с нестабильностью, стойкие приверженцы отрасли выступают за альтернативные активы, такие как биткоин. Кэти Вуд из ARK Invest и бывший генеральный директор BitMex Артур Хейс входят в число тех, кто прогнозирует, что биткоин превзойдет золото по привлекательности и притоку капитала во время финансовых кризисов. Они также прогнозируют рост стоимости биткоина в ответ на действия Федеральной резервной системы после дальнейшего кризиса банков.

Кийосаки, имеющий опыт прогнозирования экономических спадов, считает золото, серебро и биткоин важным оплотом против финансового хаоса. Он предвидит, что их стоимость возрастет, если основные рынки пошатнутся. Кроме того Кийосаки прогнозирует, что цена биткоина может вырасти до $120 тыс. в 2024 году с потенциальным скачком до $500 тыс. в следующем году и даже до $1 млн. на фоне глобальных экономических потрясений.

Во времена финансовой неопределенности поддержка Кийосаки биткоина как экономического спасательного жилета нашла отклик у инвесторов стремящихся защитить свои активы от надвигающихся потрясений. Его предостерегающая позиция находит отклик в криптосфере, где среди экономистов и инвесторов все более распространено мнение о том, что биткоин может стать защитой во время финансовых штормов.

conmarket.png
der2.png
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
биткоин превзойдет золото по привлекательности и притоку капитала во время финансовых кризисов.
Капа золота почти 14 трлн, капа битка недотягивает 900 млрд. Как вам такой расклад? Имхо, даже бычка на крипторынке не поможет
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Капа золота почти 14 трлн, капа битка недотягивает 900 млрд. Как вам такой расклад? Имхо, даже бычка на крипторынке не поможет
Все меняется. Это так выглядит если купить золотой лом, а когда вещь художественную, то и цена выше. Антиквариат тоже, как картина Дали. Сейчас NFT картины есть хорошие и их покупают за бешенные деньги. Биткоин с перспективой, но с ограничением в 21 млн. Когда финансовый кризис, то он может после последнего выпуска стоить как антиквариат. Количество ограничено. Правда, если в перспективе не найдут что-то новое в замену. На данный момент у биткоина есть перспективы. Золото это классика, он уже не популярный, как в те ковбойские времена в Америке с лихорадкой. Он громоздкой в перемещении.
 
Сверху Снизу