Соучредитель Monobank рассказал о своих инвестициях в биткоин - Страница 2

Screenshot_20230721-110036_Carbon Super Fast Browser.jpg


Сооснователь и соучредитель мобильного банка Монобанк Олег Гороховский считает, что ужесточение регулирования криптовалют в Украине приведет к значительному снижению спроса на нее. Он также рассказал в интервью с блогером Раминой Эсхакзай о своих крипто-инвестияцих.

Я не считаю себя специалистом в области криптовалют. У меня сформирован небольшой портфель, в котором есть биткоин, но это просто современный инструмент, - заявил Гороховский.

Сама природа технологии блокчейн не может способствовать свободному регулированию. Будущее криптовалют находится угрозой из-за чрезмерного регулирования, поскольку нет свободы, - добавил он.

Сооснователь Монобанка также убежден, что регулирование криптовалют, как в США, так и в Украине будет ужесточаться. Следовательно снизится спрос на биткоин и альткоины, чего собственно добиваются Центробанки.

Источник
Уникальность
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115
Я задал серьезные вопросы, Вы не смогли ответить потому, что не знаете.
если мне на данный момент это не надо - я этим не интересуюсь ! соответственно я этого не знаю ! логично )
Я вам могу задать очень серьёзный вопрос по тому вопросу который вам не надо и ответ на который вы не знаете ,
Далее можно не продолжать, с вами все понятно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
Приватбанк - за каждое движение взымает комиссии ! Вам это нравится - пользуйтесь ,никто ведь не запрещает !
Ощад - благодаря Пышному , превратился в некое подобие банка . Но обслуживание клиентов так и осталось на уровне сберегательного банка ссср
Все эти спарперские банки, из-за которых в Украине такая отсталая банковская система. Согласись, развитие там ноль от слова совсем, а услуги облагаются конскими комиссиями, которые по итогу месяца выливаются в крупную сумму.

Не понимаю, что там может вообще нравится...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Все эти спарперские банки, из-за которых в Украине такая отсталая банковская система. Согласись, развитие там ноль от слова совсем, а услуги облагаются конскими комиссиями, которые по итогу месяца выливаются в крупную сумму.

Не понимаю, что там может вообще нравится...
Все эти коммерческие банки типа Монобанка и других используют банкоматы Приватбанка. Так что лучше помолчать и признать и не писать абсурдные вещи. Украина не отсталая из-за них, а из-за НБУ и руководства там.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Проц Монобанк взимает, как остальные. Заманили рыбку дешевизной, а теперь подняли планку. Поэтому для разных операций нужно пользоваться разными банками, если Вы не знаете, но лучше государственными.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Приват24 на стационаре лучше всех и это нужно признать, все остальные ноль разработки. Куча багов, не говорю за интерфейс.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
Проц Монобанк взимает, как остальные
Если Моно не пользоваться, то откуда знать?

Переводы на моносчета - 0%
Переводы на картв других банков - 0%
Коммунальные услуги - 0%
Пополнение мобильного - 0%

Это базовые услуги, а таких десятки и по всем направлениям комиссия не взимается.

Я тоже поначалу хотел стать их пользователем, но отказался и сейчас тоже не вижу смысла.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Если Моно не пользоваться, то откуда знать?

Переводы на моносчета - 0%
Переводы на картв других банков - 0%
Коммунальные услуги - 0%
Пополнение мобильного - 0%

Это базовые услуги, а таких десятки и по всем направлениям комиссия не взимается.
Это по Вашему основные критерии. А ну дайте мне ссылочку на первоисточник. Вы забыли написать за международное направление. И так зайдем с другой стороны. Давайте рассмотрим оплату частями в Монобанке и на торговых площадках, где больше дают. Также лимиты нужно рассмотреть. Зайдите хотя бы на Розетку и увидите, кто больше дает. Вот вам и ответ и одновременно рейтинг. Приватбанк стоит на первом месте. Все торговые площадки в Украине Приватбанку больше доверяют.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
А ну дайте мне ссылочку на первоисточник.
Это мой личный опыт использования Моно. О каких ссылках речь?
Вы забыли написать за международное направление
Мне все равно на международные направления, как и 98% клиентам Моно. Это не популярная услуга и поэтому топить Монобанк из-за пару-тройку долларов (возможно, не в курсе) просто глупо.
Приватбанк стоит на первом месте. Все торговые площадки в Украине Приватбанку больше доверяют.
Приватбанк - это монополист. Конечно весь ритейл будет поддерживать этот банк.
оплату частями в Монобанке
Не испытывал проблем с Оплатой частями в Моно. Стандартных 5-7 платежей на товар, условно, по цене в 15000 грн вполне достаточно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
Это забыли написать. вообще убожище
Не помню когда последний раз снимал деньги с карты в банкомате. Пару раз в блекаут было, да. Но 99.9% оплат только по безналу.

Монобанк на то и мобильный банк. Если что-то не нравится, можно просто не использовать его.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Это мой личный опыт использования Моно. О каких ссылках речь?

Мне все равно на международные направления, как и 98% клиентам Моно. Это не популярная услуга и поэтому топить Монобанк из-за пару-тройку долларов (возможно, не в курсе) просто глупо.

Приватбанк - это монополист. Конечно весь ритейл будет поддерживать этот банк.

Не испытывал проблем с Оплатой частями в Моно. Стандартных 5-7 платежей на товар, условно, по цене в 15000 грн вполне достаточно.
Вы даже не поняли, что Моно больше подходит для внутренних операций. Насчет торговых площадок, на торговых площадках от Притватбанка до войны можно было разбить оплату на 24 месяца. Даже сейчас там дают до 10 месяцев, где это есть с Моно. Насчет процов, я вам привел с источника про только за пополнение баланса. В Моно еще есть много заморочек, я уже не говорю на что интерфейс сайта похож. Никакого прогресса, он что-то догоняет, но людям впихнули свою туфту. Не все, что блестит – золото. Даже с картами Приватбанк выше других. В каком банке вы видели диз с свои личным фото. Причем паспорта не нужно в операциях.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Не помню когда последний раз снимал деньги с карты в банкомате. Пару раз в блекаут было, да. Но 99.9% оплат только по безналу.

Монобанк на то и мобильный банк. Если что-то не нравится, можно просто не использовать его.
Не мобильный, а необанк без отделений, но его почему-то крышует Universalbank. Та какой он необанк. Причем в первоначальной стадии для того, чтобы открыть там счет нужно было с «деревни» ехать в областной Universalbank. Все карты они предоставляли через Новую почту и таким образом кормили еще почту за пересылку. В начальной стадии я его очень изучил. Даже ночью мне операторы звонили. Это было чудное время. Куча багов было и его легко было взломать. Так что….
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
В каком банке вы видели диз с свои личным фото
А зачем это? Зачем фото?
Даже с картами Приватбанк выше других
У меня даже физической платёжной карты нет и никогда не было, за исключением "чёрной" кредитки. У меня то и кошелька нет. Опять же, зачем все это, когда все можно вместить в айфон.
можно было разбить оплату на 24 месяца.
Если нет возможности оплатить товар за 12 месяцев, опять же условно, то может стоит отказаться от его покупки? Не так давно Гороховский поднимал эту тему.
Вы даже не поняли,
Я все прекрасно понимаю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
Все карты они предоставляли через Новую почту и таким образом кормили еще почту за пересылку
Да, 50 гривен - услуга доставки. Не заказывал, но ценник вижу в приложении Моно. Это дорого? Дорого, когда пачку гречки заказываешь через Глово из магазина на дом.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
А зачем это? Зачем фото?

У меня даже физической платёжной карты нет и никогда не было, за исключением "чёрной" кредитки. У меня то и кошелька нет. Опять же, зачем все это, когда все можно вместить в айфон.

Если нет возможности оплатить товар за 12 месяцев, опять же условно, то может стоит отказаться от его покупки? Не так давно Гороховский поднимал эту тему.

Я все прекрасно понимаю.
Для того, что не нужно вам подтверждать личность и много преимуществ с фото. Любой банк профессиональный должен иметь две версии доступа. У меня есть там и там. Кроме всего есть и заграничные банки и торговые площадки. Если где-то какой-то глюк или на айфоне или курс не тот... То все взаимозаменяемо, как говорят всегда у меня 100% точка доступа. Гороховский туманит в свой карман объясняя со своей выгодой и Вы тоже говорите в свои ворота, но не понимаете многие вещи. Есть товар, который Вы не можете отдать полную сумму или вписаться в шесть месяцев это по максимум с Моно. Тогда вопрос, а зачем мне эта оплата частями. Я могу накопить и заплатить наличкой и зачем мне Моно. Но тут есть понятие валютного курса, если Вы к примеру меняете для этого баксы, а за 24 месяца у Вас в кармане остался курс бакса и пользуетесь дорогим товаром сразу. Вот и задайте Гороховскому вопрос. Я в свое время ему задавал разные вопросы, писал о багах и ставил его в тупик, но может там был его адъютант .
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Да, 50 гривен - услуга доставки. Не заказывал, но ценник вижу в приложении Моно. Это дорого? Дорого, когда пачку гречки заказываешь через Глово из магазина на дом.
Вы еще не учли за выпуск карты. Сейчас не знаю. Раньше в Моно было 50 грн., как и в Привате – теперь 100 грн. с фото и диз можно выбрать любой даже по-своему дизу можно, а в Моно три типа. Доставка бесплатно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
Есть товар, который Вы не можете отдать полную сумму или вписаться в шесть месяцев это по максимум с Моно
Все просто - значит товар не по карману. Мне например хочется освежить свой айфон до 13го. Но я понимаю, что 30 000 гривен я не тяну, даже если раздробить на 6 платежей. Но при этом 24 платежа мне не интересны из-за двухлетних напрягов.

Если вкратце, каждому по возможностям.
Вы еще не учли за выпуск карты. Сейчас не знаю. Раньше в Моно было 50 грн.,
Большинству выпуск не интересен, поскольку есть бесконтактная оплата. Если появится потребность снять деньги с карты в банкаматах-партнерах, то можно это сделать без физической карты.
Вот и задайте Гороховскому вопрос. Я в свое время ему задавал разные вопросы, писал о багах и ставил его в тупик,
))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Все просто - значит товар не по карману. Мне например хочется освежить свой айфон до 13го. Но я понимаю, что 30 000 гривен я не тяну, даже если раздробить на 6 платежей. Но при этом 24 платежа мне не интересны из-за двухлетних напрягов.

Если вкратце, каждому по возможностям.

Большинству выпуск не интересен, поскольку есть бесконтактная оплата. Если появится потребность снять деньги с карты в банкаматах-партнерах, то можно это сделать без физической карты.

))
30 000 вам лимит не дадут потому что вы официально не работаете. Почему не интересен 24 месяца, Вы его можете погасить преждевременно при наличии дополнительных средств. Вы должны понять, что цена все время растет на товар и также нужно платить меньше первый платеж. Не правильное мнение, если думать, что я расплачусь одним смартфоном. К примеру, у вас сдохла батарея, а вы хотите заплатить за бензин авто на заправке. И так какой банкомат используете, если его нет рядом и Вы не знаете где в чужом городе. Что будете делать. Правильно, когда есть разные способы оплаты. Поэтому карты нужны, а с фото карта, еще одно преимущество дает, что не каждый сможет ею расплатиться/использовать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
30 000 вам лимит не дадут
70 000 как было до войны, так и осталось. 50 000 на черной и 20 000 в оплату частями. Если не знаете, лучше не пишите.
вы официально не работаете.
Официально трудоустроен

у вас сдохла батарея, а вы хотите заплатить за бензин авто на заправке.
Всегда заряжен и на крайний случай есть пауербанк.
И так какой банкомат используете, если его нет рядом и Вы не знаете где в чужом городе.
Любой современный банкомат. Зачастую использую Пумб.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
70 000 как было до войны, так и осталось. 50 000 на черной и 20 000 в оплату частями. Если не знаете, лучше не пишите.

Официально трудоустроен


Всегда заряжен и на крайний случай есть пауербанк.

Любой современный банкомат. Зачастую использую Пумб.
Что не знаю. Цифры. Я знаю все банки что и где и сколько на оплату частей дают. В Привате, кто трудоустроен дают 30 000. Павербанк и аккумулятор и т.д. все это дополнение. Карта в этом варианте лучший вариант и не весит ничего. Заправки я имел ввиду на самообслуживании или помыть авто. Авто оставите ночью и побежите в банкомат в неизвестном направлении, навигация не работает и людей тоже нет кого спросить… А ну еще мне расскажите какой лимит снятия валюты, к примеру, в долларах с Моно и как это можно осуществить. Как осуществить заказ валюты. Какой банк в этом направлении лучший.
 
Сверху Снизу