Соучредитель Monobank рассказал о своих инвестициях в биткоин

Screenshot_20230721-110036_Carbon Super Fast Browser.jpg


Сооснователь и соучредитель мобильного банка Монобанк Олег Гороховский считает, что ужесточение регулирования криптовалют в Украине приведет к значительному снижению спроса на нее. Он также рассказал в интервью с блогером Раминой Эсхакзай о своих крипто-инвестияцих.

Я не считаю себя специалистом в области криптовалют. У меня сформирован небольшой портфель, в котором есть биткоин, но это просто современный инструмент, - заявил Гороховский.

Сама природа технологии блокчейн не может способствовать свободному регулированию. Будущее криптовалют находится угрозой из-за чрезмерного регулирования, поскольку нет свободы, - добавил он.

Сооснователь Монобанка также убежден, что регулирование криптовалют, как в США, так и в Украине будет ужесточаться. Следовательно снизится спрос на биткоин и альткоины, чего собственно добиваются Центробанки.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,057
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Там явно нескромная сумма))
Там сумма пользователей банка или он боится, чтобы его кто-то не рекетнул. Вообще это не банк, а пародия, но толпе впихнули его.
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Там сумма пользователей банка или он боится, чтобы его кто-то не рекетнул. Вообще это не банк, а пародия, но толпе впихнули его.
Так народ у нас доверчивый и верит тому у кого больше рекламы и у кого реклама более активная и настойчивая.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,057
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Так народ у нас доверчивый и верит тому у кого больше рекламы и у кого реклама более активная и настойчивая.
В общем его хайпанули поколение миллениум, а он не необанк, а гибрид. Новая модная цацка. Пиарреклама сделала свое дело.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
У любого не глупого банкира, есть криптовалюта в наличии😉
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
хайпанули поколение миллениум
Монобанк популярен среди многих украинцев, разных возрастных категорий.

Защитники Украины тоже миллениалы? Волонтёры тоже миллениалы? А может держатели военных облигаций тоже? Вижу бред сивой кобылы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,057
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Монобанк популярен среди многих украинцев, разных возрастных категорий.

Защитники Украины тоже миллениалы? Волонтёры тоже миллениалы? А может держатели военных облигаций тоже? Вижу бред сивой кобылы.
Нравится то одно, а под шумок и можно делать и благотворительные вещи. У него поначалу много багов было – студенческая недоделанная работа. Сейчас уже уменшилось. Я ним сначала его рождения занимался. Сивая кобыла это для Вас потому, что многие вещи не знаете. Они втянули людей манипуляторным методом. Я тоже поначалу хотел стать их пользователем, но отказался и сейчас тоже не вижу смысла. Он больше для студентов подходит, а к примеру пенсионерам - нет. Я многое Вам могу рассказать о наших банках, но любимое блюдо у каждого свое. Могу задать Вам несколько вопросов по банкам и Вы провалитесь. Нравится – это не означает, что хорошо. Вот вопрос задам, какой наилучший банк в Украине для пенсионеров. С Монобанком похожая ситуация, как когда-то раскурочивали Пумб и где он теперь и кому он нужен. Кульминация всего мной сказанного, что Вы даже не признаете, что он не необанк хотя они говорят, что так. Вранье.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Могу задать Вам несколько вопросов по банкам и Вы провалитесь.
Это вообще к чему? Лишний раз повысить свою самооценку в качестве 40+?
Отличный банк. Пользуюсь, всем доволен.
многие вещи не знаете
А ты знаешь больше? Пожалуйста, с удовольствием почитаю мемуар.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,057
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Это вообще к чему? Лишний раз повысить свою самооценку в качестве 40+?

Отличный банк. Пользуюсь, всем доволен.

А ты знаешь больше? Пожалуйста, с удовольствием почитаю мемуар.
Уже Вам ранее писал, снова перешли на личности. Соблюдайте этикет. За этими вопросами могли последовать следующие на общее обозрение уровня ваших знаний. Еще раз Вам пишу, у каждого есть свое любимое блюдо и что лично нравится, не означает хорошо. Ушли от двух вопросов, так кто там 40+? Задайте свои вопросы и я отвечу – будет мемуар. Банк для ЗП и сходить с картой в магазин – это еще ничего не значит. У меня была и есть работа в международном направлении. Я знаю их многие извилины.
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Нравится то одно, а под шумок и можно делать и благотворительные вещи. У него поначалу много багов было – студенческая недоделанная работа. Сейчас уже уменшилось. Я ним сначала его рождения занимался. Сивая кобыла это для Вас потому, что многие вещи не знаете. Они втянули людей манипуляторным методом. Я тоже поначалу хотел стать их пользователем, но отказался и сейчас тоже не вижу смысла. Он больше для студентов подходит, а к примеру пенсионерам - нет. Я многое Вам могу рассказать о наших банках, но любимое блюдо у каждого свое. Могу задать Вам несколько вопросов по банкам и Вы провалитесь. Нравится – это не означает, что хорошо. Вот вопрос задам, какой наилучший банк в Украине для пенсионеров. С Монобанком похожая ситуация, как когда-то раскурочивали Пумб и где он теперь и кому он нужен. Кульминация всего мной сказанного, что Вы даже не признаете, что он не необанк хотя они говорят, что так. Вранье.
Вообще странно как в такой ситуации банки хоть как-то держаться и пытаются выполнять свои обязательства. Наверное государство их очень сильно спонсирует, чтобы вся финансовая система вообще не рухнула.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,057
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Вообще странно как в такой ситуации банки хоть как-то держаться и пытаются выполнять свои обязательства. Наверное государство их очень сильно спонсирует, чтобы вся финансовая система вообще не рухнула.
Система так построена, кто лижет руку НБУ, тот будет на плаву. Я не зря задал выше модератору вопросы, но он в этом не компетентен, потому, что со многим не имел дело. Помните, что случилось с банком Надра и кто его ликвидировал, также может быть и с Монобанком. Помните, кто под банкротство поставил Приватбанк и как он стал государственным. Появится еще одна Гонтарева и будут новые извилины в НБУ. Причем никто ее не посадил за обвал курса гривны и т.д. Это была совместная корпорация с бывшим президентом Порошенко. Можно многое писать, но в Украине нет ни одного надежного банка по сравнению заграницей хотя там тоже есть свои нюансы. Но среди так званых «надежных» в Украине могут быть государственные и это Приватбанк и Ощадбанк поэтому всем советую иметь с ними дело, будет после меньше заморочек и они не рухнут точно на 100%. Вообще я давно против банков и за безналичный расчет и многое об этом написал на форуме. Сейчас я за CBDC на блокчейне, но даже Америка не принимает его. Один Китай движется вперед и + еще 12 государств. Если бы все страны приняли CBDC, была большая конкуренция криптовалюте, многий шлак бы отпал и остались бы самые сильные во главе с биткоином.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115
Но среди так званых «надежных» в Украине могут быть государственные и это Приватбанк и Ощадбанк поэтому всем советую иметь с ними дело,
Спасибо , но как говорится ,не надо !!!
Приватбанк - за каждое движение взымает комиссии ! Вам это нравится - пользуйтесь ,никто ведь не запрещает !
Ощад - благодаря Пышному , превратился в некое подобие банка . Но обслуживание клиентов так и осталось на уровне сберегательного банка ссср,
если конечно вы не пришли оформлять кредит наличкой (50+ % годовых), тогда вы там сразу вип персона )
А теперь резюме, зачем мне платить комиссию при пополнении телефона , например , в привате если я могу это сделать без комисии в другом банке ???
или оплатить комуналку в том же ПУМБе и ещё мне кешбек дадут
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,057
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Спасибо , но как говорится ,не надо !!!
Приватбанк - за каждое движение взымает комиссии ! Вам это нравится - пользуйтесь ,никто ведь не запрещает !
Ощад - благодаря Пышному , превратился в некое подобие банка . Но обслуживание клиентов так и осталось на уровне сберегательного банка ссср,
если конечно вы не пришли оформлять кредит наличкой (50+ % годовых), тогда вы там сразу вип персона )
А теперь резюме, зачем мне платить комиссию при пополнении телефона , например , в привате если я могу это сделать без комисии в другом банке ???
или оплатить комуналку в том же ПУМБе и ещё мне кешбек дадут
Умаляю Вас. Не надо пиарить то, что нравится. Я все эти вопросы и более знаю, что и где и как работает. То что Вы написали для детского понимания. Мобильное пополнение это к детям. Вот вопрос задам Вам конкретно. Какой банк не берет комсу с заграничных переводов в валюте и как это сделать и в каком банке.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115
Умаляю Вас. Не надо пиарить то, что нравится.
Но среди так званых «надежных» в Украине могут быть государственные и это Приватбанк и Ощадбанк поэтому всем советую иметь с ними дело,
Вот вопрос задам Вам конкретно. Какой банк не берет комсу с заграничных переводов в валюте и как это сделать и в каком банке.
Зачем мне это ?) Если вдруг встанет такая проблема ,то я найду ответ ,точнее решение .
сейчас мне не надо єтим заморачиваться ,так как условия могут поменяться и сег нет комсы на перевод а завтра будет ...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,057
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Зачем мне это ?) Если вдруг встанет такая проблема ,то я найду ответ ,точнее решение .
сейчас мне не надо єтим заморачиваться ,так как условия могут поменяться и сег нет комсы на перевод а завтра будет ...
Вы хотели показаться умным в своем посте, а вышло другое. Я вас за язык не тянул. Зачем мне это… Это не убедительный ответ. Я задал серьезные вопросы, Вы не смогли ответить потому, что не знаете. Далее можно не продолжать, с вами все понятно.
 
Сверху Снизу