Соучредитель Monobank рассказал о своих инвестициях в биткоин - Страница 3

Screenshot_20230721-110036_Carbon Super Fast Browser.jpg


Сооснователь и соучредитель мобильного банка Монобанк Олег Гороховский считает, что ужесточение регулирования криптовалют в Украине приведет к значительному снижению спроса на нее. Он также рассказал в интервью с блогером Раминой Эсхакзай о своих крипто-инвестияцих.

Я не считаю себя специалистом в области криптовалют. У меня сформирован небольшой портфель, в котором есть биткоин, но это просто современный инструмент, - заявил Гороховский.

Сама природа технологии блокчейн не может способствовать свободному регулированию. Будущее криптовалют находится угрозой из-за чрезмерного регулирования, поскольку нет свободы, - добавил он.

Сооснователь Монобанка также убежден, что регулирование криптовалют, как в США, так и в Украине будет ужесточаться. Следовательно снизится спрос на биткоин и альткоины, чего собственно добиваются Центробанки.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
В Привате, кто трудоустроен дают 30 000.
В Моно стандарт 50 000 гривен. В Пумбе плюс-минус также. Этт из того, что лично знаю.
А ну еще мне расскажите какой лимит снятия валюты, к примеру, в долларах с Моно и как это можно осуществить.
Какова доля держателей валюты в Моно? Может считанные проценты.
Как в случае с международными переводами - это не популярная услуга.
Не держу доллары. Не интересны. Только гривна/ОВГЗ или крипта/стейблкоины.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
В Моно стандарт 50 000 гривен. В Пумбе плюс-минус также. Этт из того, что лично знаю.

Какова доля держателей валюты в Моно? Может считанные проценты.
Как в случае с международными переводами - это не популярная услуга.

Не держу доллары. Не интересны. Только гривна/ОВГЗ или крипта/стейблкоины.
Там еще такой фокус, что не все банки дают на оплату частями или коммуналку с универсальной/кредитной карты, если Вы не работаете (55 дней), Приват это дает, а Ощадбанк нет. Также есть разные лимиты на снятие в сутки гривны/валюты и процент снятия. Онлайн лучше Приватбанк для заказа валюты, выбираете удобную дату и время какое нравится и один раз ходите в отделение, но теперь там процент. Ощадбанк на данный момент лучше, не берет процент, но там задержка до 3 банковских дней может быть для проверки поступления на баланс. Также нужно это правильно сделать особенно для международных переводов там беспроцентное поступление при одном варианте. Монобанк в этом вопросе слабак, он не дотягивается к двум государственным банкам и близко. Зато Ощадбанк немного проигрывает техническими решениями и есть баги небольшие. Он наибольше подходит пенсионерам в социальных выплатах. Все же Приватбанк номер один и с ним не может быть истории, как когда-то с банком Надра. С Моно это может произойти в любой момент. Еще я могу многое рассказать и посоветовать. Самое главное, чтобы что-то делать нужно хорошо изучить прежде чем действовать и всегда на стороже быть. Они могут менять правила не предупредив своих пользователей. От наших баков можно что угодно ожидать. Вот такие мемуары. Если вы не держите доллары, то тогда и нет смысла в стейблкоинах. Они в основном привязаны к долларам. С развитием CBDC, стейблы отпадут, а пока посредники делают для себя деньги на этом.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115
Приватбанк- благодаря своему функционалу ,в частности Приват-24, на то время был просто незаменим по сравнению с другими банками .
В последствии его национализировали ,так как Коломойский и ко его поставили на грань выживания , и если бы тогда Гонтарёва не приняла такое решение ,
то не известно чем бы всё закончилось ...
На данный момент банк стал государственным со всеми вытекающими ...
Ощад- он и есть ощад ...
Рассказы про международные переводы - это конечно же да ), каждый этим пользуется по енсколько раз на день ))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Приватбанк- благодаря своему функционалу ,в частности Приват-24, на то время был просто незаменим по сравнению с другими банками .
В последствии его национализировали ,так как Коломойский и ко его поставили на грань выживания , и если бы тогда Гонтарёва не приняла такое решение ,
то не известно чем бы всё закончилось ...
На данный момент банк стал государственным со всеми вытекающими ...
Ощад- он и есть ощад ...
Рассказы про международные переводы - это конечно же да ), каждый этим пользуется по енсколько раз на день ))
Рассказываете то, что вам СМИ впихнули. Это Гонтарева и ее москальский заместитель у Коломойского отжали банк. По истории они там в дебаты вошли и она решила отомстить Коломойскому, на самом деле это было фейковое банкротство. Гонтарева отжала и другие банки, а после их продала. Крышевал тогда ее Порошенко, а еще обвалила курс гривны. Теперь в бегах. Если бы она не была в бегах, обратно бы продала Приват и на этом заработала бы. Эта история мне напоминает, как потопили процветающий банк Надра. Насчет международных переводов вам ничего не понятно, а просто написать от балды это просто. Каждый пользуется и платит проц. Я к примеру, нет и еще делаю конвертацию с одной валюты на другую и имею профит. Это не каждому дано и Гугл, как Вы писали вам не поможет, слабоваты вы в этом и пишите детские рассказы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,882
Реакции
14,498
Поинты
29.119
слабоваты вы в этом и
А вы прям сильны по всем направлениям смотрю) и Гороховского учили жизни, и в хайп-проектах былой гуру, играете с курсами и ещё черт знает что)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
А вы прям сильны по всем направлениям смотрю) и Гороховского учили жизни, и в хайп-проектах былой гуру, играете с курсами и ещё черт знает что)
Ну не послушать вас обоих просто смешно, влошили вам, как и другим Моно и вы пользуетесь. Я написал, то что я имел в практике и не только, а еще на заре занимался переводами ЭПС в Канаду гонял деньги в АлертПей, Либерти и тоже с командой имел профит и коммерция электронная с кредитным плечом в банке и т.д. Но Вам монобанковцам это не понять. Тогда Вы еще были зеленые. Моно это не стерео. У вас одно направление, объема Вы не слышите. Вот поэтому у вас такие размышления. Насчет Моно, они меня целый год убалтывали, чтобы я начал пользоваться их банком, даже карту хотели бесплатно выслать. Я ответил – доработайте студенческую работу и через три года я посмотрю. Разными методами они впихивали свое изобретение. Горох далее это делает.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115
Это Гонтарева и ее москальский заместитель у Коломойского отжали банк. По истории они там в дебаты вошли и она решила отомстить Коломойскому, на самом деле это было фейковое банкротство. Гонтарева отжала и другие банки, а после их продала. Крышевал тогда ее Порошенко, а еще обвалила курс гривны.
после этого опуса дальше можно и не читать )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Сверху Снизу