Source Reliable Gain Group - srg-group.com - Страница 34

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310


Date : 2010-06-10 14:14:36
From/To Account : U4692114 (SRG Group)
Amount : 0.41
Currency : LRUSD
Batch : 46228789
Memo :
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Прочитал внимательно все 96 страниц, изучил подробно их сайт и, честно говоря, вопросов появилось еще больше.

Мне интересны реальные бизнес-проекты в которые можно без опасений вложить несколько тысяч $. Так как большинство здесь утверждает, что проект, действительно, реальный. То решил проанализировать его.

Целостная картина всегда складывается из мелочей. Поэтому хочу разобрать несколько несостыковок/странностей/ляпов.

1. Дизайн хороший... годов эдак конца 90-ых:
а) автоматические воспроизведение музыки на сайте - это нечто. Особо меня "порадовала" мелодия "Era - Ameno" которая внезапно начинает орать на одном из разделов сайта. Самое смешное было, что в это время я сижу на работе, открыл около 15-20 вкладок и потом лихорадочно стал искать, где же это такое безобразие творится :).

б) у всех серьезных компаний всегда делается 2 версии сайта: html и flash (хотя большинство flash-версию игнорируют). Многие юзеры отрубают в своих браузерах flash-графику (чтобы не просматривать всякий рекламный мусор), на тех же ipad и iphone перешли уже давно с flash на html5. Но здесь же весь сайт сделан на кривом флеше.
Сейчас даже баннеры не рекомендуется делать во флеше, т.к. из-за вышеизложенных причин CTR flash-баннеров в 2-4 раза ниже gif-баннеров, либо html-панелей.
Голубые прямоугольники, медленно отодвигающиеся (на главной для разделов инвестиции, туризм и т.д.) - особо освежает память об интернет-сайтах 10-ти летней давности :rolleyes:

в) крупная компания, которая оказывает IT-услуги, "разрабатывает сайты с нуля" не имеет собственного дизайнера!
SRG-Group заказывает дизайн у фрилансера, который наштамповал уже дизайны для нескольких хайпов.
Сейчас любая средненькая провинциальная российская компания стремится сделать сайт в профессиональной веб-студии. Или же "вербуются" лучшие именитые дизайнеры-фрилансеры.

Для сравнения, посмотрите на сайт http://roiber.ru/company/investor, компания, которая также инвестирует в IT-проекты и наш SRG-group. В Ройбере видно, что работает команда спецов.

2. Структура, наполнение сайта.
а) 2007-2010 © SRG Group Inc. :biggrin2:
Как знакомы истории про то, что "компания работает уже тыщу лет, а сайт открыли только сегодня" :t-1doh:

б) "My site is worth - $274,216.48". Это меня убило. Предлагаю еще пройти на сайте "комсомольской правды" тест на знание экономики, а потом идти с ним устраиваться на работу (без диплома о ВО, естественно!).
Кстати оценщик сайтов говорит, что vkontakte.ru стоит 3,11 Миллиард руб, а vk.com (копия vkontakte.ru, но с другим дизайном) - почему-то 1.28 Миллиарда.
Мой старый бложик на wordpress, который имеет 40 постов и заброшен еще 2 года (а сейчас и домена нета), стоит аж 22.000 рублей. Хо-хо :)

В целом, сайт имеет странную деструктивную структуру. Коммерческие сайты сейчас делаются по "правилу трех кликов". Здесь же, чтоб забронировать гостиницу надо убить минут 15-20.
Складывается впечатление, что для админов стояла задача набить сайт абы чем: здесь и прием инвестиций; и бронирование гостиниц; и форекс-словарь; и статейка про то, как выгодно вкладывать в недвижимость на Кипре, Болгарии и Израиле. Странно еще, что не опубликовали прогноз-погоды в Израиле и анекдоты про евреев :e-clap:

В общем, здесь можно много писать, перейду к главному:

3. Инвестиционное предложение. На сайте абсолютно нет конкретной информации о финансовой стратегии компании. Нет никакой отчетности.

Я захожу в раздел Forex и вижу там статейки про то, "что такое форекс и как здорово в него вкладыватсья". Но я не нашел никаких отчетов.

В разделе IT нет никакой информации о том, в какие проекты инвестирует данная компания и какие успешные проекты уже произведены на свет. Зайдите в тему проекта "АКТИВНЫЙ. Венчурный фонд "Стартап Инвестиции" - там конкретно написано, какие проекты сейчас финансируются и на какой стадии они находятся. Здесь же - пустые статьи. Я лучше их на википедии почитаю.

В разделе "недвижимость" опять статьи (как тут без них :rolleyes:), а еще где-то нашел кучу объявлений о продаже недвижимости (прямо-таки, доска-объявлений).

На сайте узнал, что фирма делает неплохие деньги через сервис-онлайн бронирования, который находится на сайте. Посмотрел статистику Рамблера - надо же, аж 80 человек в сутки посещает сайт. Интересно сколько из них клюнуло на бронирование билетов и покупку недвижимости.

4. Несколько признаков хайпа-пирамиды.
Почти все реальные инвестиционные компании, занимающиеся интернет-инвестициями, стараются либо всячески отгородить себя от хайп-среды. Либо не поддерживать ее.

Отсюда непонятно, почему проект активно вкладывает бабки в мониторы (сам мониторинг + покупка баннеров), а также, почему принимаются только "старые добрые хайп-платежки": perfect и liberty? Британская компания, как минимум, должна ввести прием paypal и банковкого платежа. На российский рынок тем более смешно выходить с перфектами и либерти (для проекта, который не является хайпом-пирамидой).

5. На последок...

Еще меня удивил их "мега-конкурс" с крутыми тачками. На сайте любой компании, проводящей промо-акцию, должна быть подробная документированная информация - правила акции, в которых подробно расписаны условия участия, порядок проведения акции, количество призов, их стоимость, условия доставки и т.д. Зайдите например на спрайт.ру и найдете страничку с правилами, объем которой составит около 10 печатных листов.

В акции же от SRG толком непонятно какие будут призы, сколько их, каким образом пройдет розыгрыш.

Вот вся инфа по поводу призов (не считая авто):

В предверии этого знаменательного события мы объявляем акцию- 3 марта 2011 года в день праздничного открытия офиса г. Москва для наших акционеров, инвесторов и агентов будет произведён розыгрыш ценных призов – тур путёвки весеннее - летний период, золотые изделия с бриллиантами, телефоны iPhone, аудио и видео техника, футболки с логотипами наших компаний!!!

Да какая разница что будут за подарки! Им главное, чтобы побольше людей вложило от 1000 бакинских. :biggrin2:

===

Srg-group.com - экземплярчик забавный. То ли бестолковая пирамидка, претендующая на статус настоящей "мега-корпорации", то ли - бездарный проект от жадных евреев. Трудно бездарным людям сделать успешную компанию, поэтому склонюсь к мнению, что это пирамида.

Между прочим, это далеко не первый раз, когда говнохайп пытается замаскироваться под реальную инвест.проект - низкопроцентник.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Niveus, Вы в обиде , что щемят хвост Вашему любимому файру и решили покусать конкурента ? :rolleyes:
Лучше бы там помогли с менеджментом чем здесь такой "глубокий" анализ делать :wink2:
Ну а
- тут вообще перегиб . Вы случайно не джихад пришли тут делать?
И зачем на Бонда и Никму гнать , если сами таким же занимаетесь ?
 

Hyip-Cruiser

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
76,223
Реакции
5,183
Поинты
0.010

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Итак встречам контрольная работа по маркетингу от студента 2-го курса Мурманского политеха Даниила aka Niveus
Называется 5 способов как об..рать проект.

Способ первый,
Похвалить дизайн. Он очень хорош... для прошлого века.
Вот удивляюсь как 6-7 летний мальчик Данила мог загружать в конце 90-х дизайн с флешем и с музыкой. Ну и нужно господину маркетологу сделать видимость компетентности в данном вопросе, Кто помнит те времена, то помнят ужасную и тормознутую скорость dial-up соединения. Сайты с подобным дизом открывались бы по пол часа.

Также нужно привести для сравнения любой сайт, обозвав их профессионалами.
Для сравнения, посмотрите на сайт http://roiber.ru/company/investor, компания, которая также инвестирует в IT-проекты и наш SRG-group. В Ройбере видно, что работает команда спецов.
Если честно, то минимализм так званных профи, на меня не произвел никакого впечатления. Да и профи для меня это сотрудники компании Гугл, а не Робер.ру.
Если честно, то минимализм так званных профи, на меня не произвел никакого впечатления. Да и профи для меня это сотрудники компании Гугл, а не Робер.ру.

в) крупная компания, которая оказывает IT-услуги, "разрабатывает сайты с нуля" не имеет собственного дизайнера!
SRG-Group заказывает дизайн у фрилансера, который наштамповал уже дизайны для нескольких хайпов.
Сейчас любая средненькая провинциальная российская компания стремится сделать сайт в профессиональной веб-студии. Или же "вербуются" лучшие именитые дизайнеры-фрилансеры.
Да, глубокие познания студента. Он теперь готов давать советы руководителям проектов занимающимся IT-услугами. В общем господа с срг групп, если у Вас нет своего дизайнера, обязательно найдите его. Даже если Вам выгодней привлекать удаленно дизайнера фрилансера, не делайте этого, от этого страдает Ваша репутация.

Способ второй. Показать неточности сайта.

2. Структура, наполнение сайта.
а) 2007-2010 © SRG Group Inc. :biggrin2:
Как знакомы истории про то, что "компания работает уже тыщу лет, а сайт открыли только сегодня" :t-1doh:

Вот негодяи, открыли сайт в 2008 г., а написали в 2007 г. А вообще преподаватели которые будут смотреть контрольную работу нашего Даниила смотреть не будут ни на Войс ни на Алексу. Так что браво :appl: Расчет хороший.
Среднестатистический обиватель не будет ковыряться в этом и проверять, сказали Вы правду или использовали черный пиар.

Способ третий.
Зародить сомнения в мозгах средне статического вкладчика, уже вложившегося в этот сервис.

3. Инвестиционное предложение. На сайте абсолютно нет конкретной информации о финансовой стратегии компании. Нет никакой отчетности.

Я захожу в раздел Forex и вижу там статейки про то, "что такое форекс и как здорово в него вкладыватсья". Но я не нашел никаких отчетов.

В разделе IT нет никакой информации о том, в какие проекты инвестирует данная компания и какие успешные проекты уже произведены на свет. Зайдите в тему проекта "АКТИВНЫЙ. Венчурный фонд "Стартап Инвестиции" - там конкретно написано, какие проекты сейчас финансируются и на какой стадии они находятся. Здесь же - пустые статьи. Я лучше их на википедии почитаю.

В разделе "недвижимость" опять статьи (как тут без них :rolleyes:), а еще где-то нашел кучу объявлений о продаже недвижимости (прямо-таки, доска-объявлений).

На сайте узнал, что фирма делает неплохие деньги через сервис-онлайн бронирования, который находится на сайте. Посмотрел статистику Рамблера - надо же, аж 80 человек в сутки посещает сайт. Интересно сколько из них клюнуло на бронирование билетов и покупку недвижимости.

Здесь наш Даниил решил в контрольной работе провести какое то подобие экономических исследований. В какой то мере он попал в точку... Сам не знаю, почему руководители с срг не захотели здесь выложить и рассекретить заработок на новых технологиях, почему решили не показывать реальную фирму, которая является туроператором в Израиле. Об остальных направлениях бизнеса я тоже к сожалению не знаю. Возможно не хотят они ничего и никому доказывать.

Способ четвертый. Сравнить проект с пирамидами, найти общие черты.

4. Несколько признаков хайпа-пирамиды.
Почти все реальные инвестиционные компании, занимающиеся интернет-инвестициями, стараются либо всячески отгородить себя от хайп-среды. Либо не поддерживать ее.

Отсюда непонятно, почему проект активно вкладывает бабки в мониторы (сам мониторинг + покупка баннеров), а также, почему принимаются только "старые добрые хайп-платежки": perfect и liberty?
Британская компания, как минимум, должна ввести прием paypal и банковкого платежа. На российский рынок тем более смешно выходить с перфектами и либерти (для проекта, который не является хайпом-пирамидой).

Несколько мониторов действительно мониторят этот проект. А Вы прежде чем писать, узнали бы, заказывал проект у них мониторинг или это инициатива админов мониторить за свои деньги и выставить баннер для привлечения рефов. Я могу Вам доказать, убрав на Тамвее их баннер. Но я не хочу что то доказывать именно Вам, молодому, хамовитому юноше. Который до сих пор не извинился за прошлое безосновательное обвинение. По поводу платежек это конечно вопрос к срг.

Способ пятый.
Предложить читателям выбор без выбора. И нацепить ярлык.

То ли бестолковая пирамидка, претендующая на статус настоящей "мега-корпорации", то ли - бездарный проект от жадных евреев.
И напоследок прицепим ярлык.
Между прочим, это далеко не первый раз, когда говнохайп пытается замаскироваться под реальную инвест.проект - низкопроцентник.



За маркетинговые иследования ставлю 5 :appl:
 

Alexandr72

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
2,076
Реакции
156
Поинты
0.000

Сейчас придет Николка и все разрулит. ;) Прошу не обижаться, просто Вы (Николка) всегда стояли на защите проекта так рьяно...
А вообще.. сейчас сформулирую как мне видится проект. Надо будет по пунктам. :)
 
Последнее редактирование:

PresidentMonitor

Специалист
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
777
Реакции
0
Поинты
0.000

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
xag197911, сейчас и Вы покусаетесь с Niveusом:)

Война во всех темах.:rolleyes: А виновник один - ФП...

Нивеус решил собрать все споры, уже прошедшие в теме в один пост и немного оживить "одни посты о выплатах"

Странно, даже Ника промолчала...:eek: Я думал, будет битва:)
 

Nikolka-08

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
596
Реакции
6
Поинты
0.000
Сейчас придет Николка и все разрулит

:i-yes: Только я стою, как вы говорите рьяно, за справедливость, за адекватность мысли и действия,
так же я подхожу к анализу проектов немного шире установленной тут нормы, мне интересна и важна логичность бизнеса и
адекватность людей которые за ним стоят и делают его.
Что касается поста нювеуса - Малуха ДаниЫлы из Мурманска, 19 летнего подростка - националиста :biggrin2:
Как может нормальный человек реагировать на его полюции?
Он В.В. Путина открыто грязью поливает, а тут просто пост проплаченный написал :biggrin2:
7к вложенные в пирамиду, которую защищает вытаскивать как то надо ему, вот он и портит воздух.
Мне то, что ?
Где этот подросток, а где хозяева СРГ.
Тут многие не понимают с чем дело имеют просто.....
Мне тут спокойно зарабатывается, и это самое главное!

добавлено через 8 минут
dragline, вы видете в Niveusе война? Судя по его фото войном там не пахнет :crackup:
да да впрочем вы правы, только воюет он вот тут -
shadowmarket.net/board/ponaekhali_tut/moswar_prodat_personazha/prodetsja_personazh_6_urovnja_vlozheno_nemalo_deneg/467-1-0-5013
:dirol: блин и эти дети пытаются ещё бизнесы больших дядей обсуждать, реально давно ремня по заднице не давали :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Ну так в интернете всяк может панты колотить. Кто то Билом Гейтсом представляться, кто президентом РФ, а кто и крутым муркетологом:zz-s-v:
Все равно никто не узнает, что ты этот акк зарегистрировал еще школьниЧеГом, а теперь повзрослел до студентЧеГА :i-yes:

добавлено через 5 минут
xag197911, сейчас и Вы покусаетесь с Niveusом:)

Война во всех темах.:rolleyes: А виновник один - ФП...

Нивеус решил собрать все споры, уже прошедшие в теме в один пост и немного оживить "одни посты о выплатах"

dragline, дело вовсе не ФП. Вы вкурсе, что я ФП не защищал.
Есть такая категория людей "литературные критики". Они сами писать не умеют, но зато всех других писателей критикуют. Я думаю Вы поняли, о чем это я :wink2:
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Ну так в интернете всяк может панты колотить. Кто то Билом Гейтсом представляться, кто президентом РФ, а кто и крутым муркетологом
Все равно никто не узнает, что ты этот акк зарегистрировал еще школьниЧеГом, а теперь повзрослел до студентЧеГА

да да впрочем вы правы, только воюет он вот тут -
shadowmarket.net/board/ponaekhali_tut/moswar_prodat_personazha/prodetsja_personazh_6_urovnja_vlozheno_nemalo_dene g/467-1-0-5013

Да ладно вам ... У него :

Полностью обставлена хата.
Есть кепка шаурмена, которая дает +50 монет за час работы шаурменом.
:dirol:
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
да да впрочем вы правы, только воюет он вот тут -
shadowmarket.net/board/ponaekhali_tut/moswar_prodat_personazha/prodetsja_personazh_6_urovnja_vlozheno_nemalo_deneg/467-1-0-5013
:dirol: блин и эти дети пытаются ещё бизнесы больших дядей обсуждать, реально давно ремня по заднице не давали :biggrin2:

Да ладно вам ... У него :
Полностью обставлена хата.
Есть кепка шаурмена, которая дает +50 монет за час работы шаурменом.

Даниила, давай кошелек, выкуплю у тебя за 250 рублей твою виртуальную кепку шаурмена. Сыну подарю, пусть играется. Он у меня в школе еще учится. Взрослым дядькам не грубит. :biggrin2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу