• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Усреднитель - усреднит Вашу первую сделку - Страница 3

Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Ввел соответствующий параметр, который имеет приоритет над уровнем TP_Level:
extern string s42 = "Режим выхода в безубыток по TP при достижении максимального количества открытых ордеров в серии: false - выключен, true - включен.";
extern bool TP_Zero = false;
Прошу тестить. Со стопами решил не "заморачиваться", поскольку просто тралом можно профит собирать безо всяких "примочек" (стоп при трале выставляется в безубыток сразу, как только цена пройдет в сторону профита на заданное число пунктов). Режим трала используется редко.
 
Последнее редактирование:

MenSon

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Владислав Сергеев, ок, спасибо, буду тестить, результаты отпишу
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Еще есть возможность (для режима TP) модифицировать тейки всей серии в соответствии с вновь введенными параметрами (режимами). Для этого достаточно вручную модифицировать в ноль тейк профит уровень последней открытой позиции серии. Остальное сделает сова самостоятельно в соответствии со своими новыми параметрами.
 
Последнее редактирование:

MenSon

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Владислав, функция безубытка работает отлично,а вот функция TP_Level не работает(не выставляется тейк на начальном ордере и на остальных коленях)
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Владислав, функция безубытка работает отлично,а вот функция TP_Level не работает(не выставляется тейк на начальном ордере и на остальных коленях)
У меня выставляется. Проверьте все параметры. Может версия совы старая.
P.S. Сейчас работаю на инсте на реальном счете сразу на 4 парах. Все работает корректно.
 
Последнее редактирование:

MenSon

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Разобрался, действительно выставляет, только я имел в виду немного другое. Сейчас получается что в переменной TP_Level нужно вводить не количество пунктов, а цену(например по евра доллару 1.22820). Я думал что будет так:
В TP_Level вводится количество пунктов например 10, затем при открытии 2 колена общие тейки 2 ордеров переносятся на +10п от уровня открытия второго колена, затем окрывается 3 колено и тейки всех 3 ордеров переносятся на +10п от цены открытия 3 колена и т. д. Вот такое можно сделать?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
В TP_Level вводится количество пунктов например 10, затем при открытии 2 колена общие тейки 2 ордеров переносятся на +10п от уровня открытия второго колена, затем окрывается 3 колено и тейки всех 3 ордеров переносятся на +10п от цены открытия 3 колена и т. д. Вот такое можно сделать?
Сделать можно все что угодно. Позвольте поинтересоваться, а какое значение у Вас принимает тейк профит и каков шаг серии? Видится мне, что тейк и шаг у Вас короткие.
 
Последнее редактирование:

MenSon

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
тейк 10-15п, шаг 10, коэф. шага 1.5, коэф увеличения 3-4 раза, на 4 шаге безубыток, торгует нормально, пару раз за месяц может в просадку уйти -помогает лок и немаленький опыт торговли
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
тейк 10-15п, шаг 10, коэф. шага 1.5, коэф увеличения 3-4 раза, на 4 шаге безубыток, торгует нормально, пару раз за месяц может в просадку уйти -помогает лок и немаленький опыт торговли
Ну, я так и понял. Рисково, конечно, но потенциально прибыльно (без опыта никуда).
Сделаю и такой вариант. Мне, кстати, понравился тот, который я реализовал "по ошибке". :)
 

MenSon

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
А как вы его используете "Ошибочный" метод? каждый раз цену в переменных прописываете? Надо будет попробовать покрутить.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Сделано. Прошу тестить (актуальная ссылка на сову из поста, открывшего тему).
extern string s43 = "Режим установки уровня тейк профит для всех ордеров серии на заданное число пунктов от последнего открытого колена. При 0 - отключен.";
extern double TP_Jump = 0;
Функции имеют приоритет (в порядке убывания):
1. TP_Zero - высший приоритет
2. TP_Jump
3. TP_Level

добавлено через 4 минуты
А как вы его используете "Ошибочный" метод? каждый раз цену в переменных прописываете? Надо будет попробовать покрутить.
Переводить открытую серию на любой режим работы TP можно просто изменив настройки совы из терминала (кнопка F7). Затем модифицируем в ноль уровень тейк профита последнего открытого ордера. Сова сама перейдет на нужный режим, расставив тейки для всей серии в соответствии с заданными для нее условиями.
 
Последнее редактирование:

MenSon

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Потестировал - все работает отлично! Огромное спасибо за доработку, очень полезный инструмент в трейдинге.
 

alex987

Профессионал
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1,239
Реакции
693
Поинты
0.000
тестирую советник на демо в Норде.
Треллинг стоп, безубыток прошел на ура... вот только странно, если цена идет не в мою сторону не открывается второй лот (пип степ 20)... пипекспонента 1,2.... в чем может быть у меня ошибка?
 

alex987

Профессионал
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1,239
Реакции
693
Поинты
0.000
у меня стартовый лот 0,3...klots - 1.2... следующий лот вроде должен открыться 0,36... а где-то я читал на форуме, что на демо-счете Норда нет кратности второго знака... в этом может быть причина?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Посмотрите журнал терминала. Если возникает ошибка, то там должна быть соответствующая запись.
 

Muhuh

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Приветствую всех кто в теме!
Хочу обратиться к Владиславу. С успехом использую ваш усреднитель. Однако, например, под мой стиль торговли подходит не совсем. Можно ли вас попросить написать другую версию? Мне кажется, что она будет даже проще.
Что нужно:
-1) После открытия первого ордера должен выставить тэйкпрофит и стоплосс;
-2) Поскольку я торгую отложенными (buy/sell limit), то в случае если открылся второй ордер нужно установить стоплосс на том же уровне, что и у первого, а тэйкпрофит в пунктах от второго (или последнего открытого, у вас TP_Jump).
-3) Повторять пункт 2) до закрытия по тэйку или стопу модифицируя таким образом все открытые ордера.
-4) После закрытия по тэйкпрофиту удалить все оставшиеся отложенные ордера.

Надеюсь понятно написал. Практически уверен, что такая версия помощника-усреднителя будет востребована. Конечно это не все функции, которые хотелось бы иметь, но они покрывают более 90% необходимого для моего стиля торговли. С Уважением.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Можно ли вас попросить написать другую версию?
В настоящее время я занят реализацией стартапа. Как только освобожусь, то попробую реализовать Ваше предложение, тем более, сложностей никаких не вижу.
P.S. В свободное время работал над дополнительным режимом, который бы позволил при желании трейдера автоматически открывать первую сделку и сопровождать ее (как в Илане). Естественно, проблема встала с выбором стратегии входа в рынок (с выходом все понятно - при достижении допустимой просадки, убытки просто режутся). По одной из стратегий на часовом таймфрейме и с обрезкой убытков при достижении 10% просадки сова прошла тест с 2002 по 2012 год (терминал Альпари). При этом сова получилась слишком чувствительной к параметрам. Поэтому при наличии времени буду работать над другими стратегиями входа в рынок. Одновременно велись работы и по расширению возможностей ММ. В частности, введение функции автоматического расчета объема сделок в зависимости от размера средств.
 
Последнее редактирование:

yava01

Любитель
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
238
Реакции
13
Поинты
0.000
Прочитал тему, и понял, Ваш советник это то, что и хотел для себя, но не программист, а заказать написать, не могу ТЗ правильно изложить. А здесь всё уже готовое! С понедельника поставлю на демо, потренируюсь... И на реал!!!
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
А он подхватывает ордера, у меня торгует Илан, и мне нужно чтоб Усреднитель подхватил ордера например "бай" с мэджиком 1111 то как мне это сделать чтоб он открыл ордер и усреднил все? А тоя сколько пробывал так и не получилось.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу