• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сохранить и приумножить деньги в Интернете - где и как?

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Сохранить и приумножить деньги в Интернете – где и как?

Инфляция неумолима, она пожирает деньги. А так хочется не только сохранить, но и приумножить. И еще раз преумножить и еще раз.
Вот уже несколько месяцев присматриваюсь, куда вложить деньги, но то вкладывать особо нечего, то доходность не устраивает, то инструментарий дает сбои. Я искал вариант вложить деньги на срок 6-9 месяцев с максимальной выгодой. Поскольку часть моего заработка в электронных деньгах, то искал я возможность вложить именно их, не вставая со стула.
Заработать в Интернете способов сотни, но это работа. А какие возможности вложить деньги? Вариантов, на самом деле не так уж и много.


ПИФы (Паевые Инвестиционные Фонды)
Весной – в начале лета я планировал вкладывать именно ПИФы, но в тот момент денег не было. Посмотрев статистику за предыдущие 2-3 года, я пришел к выводу, что именно этот финансовый инструмент может принести наибольшую доходность. Самые успешные показывали до 60-80% годовых! В общей массе ПИФы давали не менее 20-40% годовых. Были конечно и исключения, которые уходили в минус, но таких меньшинство.
За покупку и продажу пая берут обычно около 1,5%, в зависимости еще от того, как долго будет ваш пай на руках. Чем дольше – тем меньше процент при продаже. Около 3% за обслуживания пая. Сразу вычтут 13% налога с дохода (Но это, конечно, если ПИФ принесет доход).
Тем нее менее процентов на 30 минимум увеличить свой капитал я рассчитывал. Но не тут то было. Летом ПИФы сбавили обороты, а потом в США разразился ипотечный кризис, что сказалось и на мировой экономике и на доходности ПИФов. В общем, многие из них стали играть в минус или в лучшем случае в ноль. Те, в которые собирался вкладывать я – КИТ Российская электроэнергетика и Кит Российская нефть точно не радовали. И только в октябре ПИФы вместе с рынком стали расти вверх.
Купить пай через Интернет можно. Только документы пересылать придется все равно по обычной почте или принести лично. То же самое и с деньгами – либо банковский платеж, либо наличные. Webmoney, увы, не берут.
Покупать паи через Интернет выгодно тем, кто живет вдалеке от представительства ПИФа, иначе все же удобнее дойти до офиса.

Плюсы: О преумножении средств заботятся специалисты. Пассивный заработок. Процент обычно выше, чем у банков.
Минусы: Есть шансы не преумножить, а частично потерять деньги. Процент за вход-выход.
Риск: средний.

Акции (интернет-трейдинг)
Покупать акции самостоятельно куда интереснее, чем отдать деньги в ПИФ. Интереснее, но и рискованнее. Все же в ПИФах финансисты покупают, а здесь придется поиграть в сам себе инвестор. Но зато, волен приобретать любые акции, в любых сочетаниях, чего не даст сделать ПИФ. Следовательно, если угадаешь, доходность может быть выше.
Следуя заветам финансового гения Уоренна Баффета я сразу же решил не играть на ежедневных колебаниях курса акций. Меня интересовала перспектива минимум на полгода: купил – через 6-9 месяцев продал.
Для тех, кто хочет участвовать в торгах ежедневно интернет-трейдинг идеальный вариант. Покупать и продавать акции не вставая со стула казалось заманчивым. Для этого необходимо установить специальную программу, чтобы совершать операции купли-продажи. У некоторых трейдеров существует возможность работы и через web-интерфейс. Далее необходимо получить электронно-цифровую подпись и переслать (принести) немало документов в Москву.
Проблема получения ЭЦП показалась мне немного обременительной. К тому же, как и в случае с ПИФами электронные деньги не принимают.
Еще одним моментом, почему я так и не купил акции, был общий упадок рынка (по этой же причине и проседали ПИФы). Да и попросту я не знал что купить. Начитавшись разных статей голова пошла кругом. Была мысль покупка акций Цементных заводов брать – строят с каждым годом все больше, цемент нарасхват. Но цемент – это более долгосрочное вложение, чем 6-9 месяцев и часть заводов работают по старым технологиям, следовательно, им в ближайшее время предстоят большие расходы на модернизацию, что вряд ли положительно скажется на объемах производства и, следовательно, стоимости акций. К тому же в душе я лелеял надежду получать дивиденды. А какие дивиденды, если прибыль уйдет на новое оборудование.
Нефтяные компании были под вопросом – цена нефти и так слишком велика. Многие аналитики предсказывали падение. (Не угадали, кстати, нефть снова растет.) Голубые фишки – Газпром, Сбербанк и т.п. слишком хорошо росли предыдущие несколько лет (депутат Керимов стал миллиардером исключительно на акциях Газпрома и Сбербанка), не могут же они расти вечно, должен быть и спад? Присматривался к КАМАЗу, но он тоже слишком хорошо рос в предыдущие два года. Думал об акциях компаний второго эшелона, но я о них почти ничего не знаю, пишут о них мало, была бы покупка наугад.
В итоге, идею интернет-трейдинга, пока оставил. Но надеюсь к ней когда-нибудь вернуться.

Плюсы: Свобода выбора. Можно заработать больше, чем в ПИФах.
Минусы: требует знаний рынка, относительно сложная процедура начала работы.
Риск: средний.

Forex (биржа валют)
Когда-то давно я баловался Форексом, но к счастью в демо-режиме. По статистике 95% форекс-игроков теряют свои деньги. Опять же, если заниматься, то требует серьезных знаний и выдержки. В Форексе почему-то никто не делает долгосрочным вложений, все играют на разницах курса с интервалом час-день-два-три. И в итоге проигрывают, на радость владельцам форекс-площадок. Реклама на каждом углу твердит – Форекс это просто, введи деньги и зарабатывай. На самом деле в Форексе куча нюансов, которые нужно знать.
Удивительно, но возле бирж ценных бумаг нет такого ажиотажа, как вокруг Форекса.
При больших временных затратах превращается в работу.

Плюсы: Самостоятельность в принятии решения.
Минусы: Требует серьезных знаний, отнимает много времени.
Риск: Высокий.

Биржа кредитов Webmoney (credit.webmoney.ru) , частное кредитование
Очень интересный финансовый инструмент, который я открыл для себя совсем недавно. Суть – одно частное лицо кредитую другому электронную валюту вебмани через специальную биржу или напрямую (пообщавшись на форуме, например).
Многие люди занимаются он-лайн кредитованием уже на профессиональной основе. Проценты, под которые выдаются кредиты просто гигантские, если сравнивать с банками: 5-15% в месяц!! Долгосрочные кредиты (6 месяцев и более обычно не выдают). Но и риски кредитора весьма высоки. Человека, не вернувшего кредит в вебмани физическому лицу, достать практически невозможно. Поэтому кредитор рассматривает кандидатуру не менее тщательно, чем служба безопасности банка. В первую очередь смотрят на кредитную историю (такая есть, если кредит берется через биржу webmoney), во вторую на бизнес-уровень кошелька и наличие персонального аттестата Webmoney.
У меня была мысль выдать 1-2 кредита. Но, сказать честно, побоялся. Риск невозврата очень велик. Потерять можно всё, если ошибешься с кредитуемым. А минимизировать риски – выдавая больше кредитов, но на меньшие суммы, тоже не вариант – слишком муторно по 10-20 долларов выдавать, проверять кому выдаешь. А на средние суммы кредитовать – общее количество денег должно быть немалым. Сумма должна быть такой, что бы невозврат 2-4 кредитов не сказался на общем состоянии дел. Те, кто этим серьезно занимаются, оперируют достаточно большими бюджетами, выдавая кредиты от 5 до нескольких тысяч долларов. И никаких налогов! Законодательство РФ вообще не признает электронные деньги, нет у нас закона о них.
Для справки – самый крупный он-лайн кредит вебмани был выдан на сумму 50 000 долларов. А выдал его этот человек
Пример частного кредитования на форму Searchengines.ru.
Полностью этот инструмент не отбрасываю, как-нибудь все же попробую.

Плюсы: Высокая доходность, отсутствие налогообложения.
Минусы: Отнимает много времени при большом числе кредитуемых, комиссия вебмани на перевод (0,8%)
Риск: Очень высокий (не для профессиональных кредиторов).

-------------
Источник:
http://count2.livejournal.com/3338.html
 

Cybergen

Интересующийся
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
По поводу последнего (биржи webmoney) хочу сказать:
Риск в действительности более адекватен, если не принебрегать правилами:
1. Инвестировать только то, что не страшно потерять. Там можно вкладывать даже центы.
2. Не жадничайте. Не гонитесь за высоким процентом - 10-15% в месяц нормальный доход. А также большими суммами. 20-300WMZ на 15-30 дней оптимальное решение.
3. Смотрите куда вкладывают другие. В webmoney есть люди которые живут этим смотрите куда они вкладывают 100 и вложите туда свой 1$. У кредитуемого проверьте аттестат (должен быть персональный, когда и кем выдан), отзывы а арбитраже, просто вбейте его ФИО или WMID в google и yandex'е.
Таким образом анализ 1-го кредитуемого займет у вас полчаса максимум...
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Заказавать на фрилансе готовые инфо-продукты и продавать их
100 р. вложил 200 на выходе.

Ну продукту любят покупать уже приносящие доход.
Ведь больше всего тратится не на изготовление а на раскрутку, продвижение проекта. Помимо всего нужно вообще понимать, что именно заказать (правильно составить план - задания).
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
2. Не жадничайте. Не гонитесь за высоким процентом - 10-15% в месяц нормальный доход. А также большими суммами. 20-300WMZ на 15-30 дней оптимальное решение.
Кидают и сервисы с низким процентом, поэтому моё мнение, что процент должен быть не ниже 20 в месяц. Либо если ниже, то сервис должен быть завязан на реальный бизнес в сети или оффлайне.

У кредитуемого проверьте аттестат (должен быть персональный, когда и кем выдан)
Уже разжёвывали не один раз: кидают и персы, потому что получить аттестат на подставного человека или по подставным докам не так сложно. Просто кидают на большие суммы, чем формалы. Тут скорее надо смотреть как получен аттестат: при личной встрече или по заверенным докам.
 

ynvestor

Интересующийся
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Форекс интересная штука, но опасная, как и указали :)
 

sevtager

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Все их моих знакомых в итоге уходили с форекса
 

Delphin12

Любитель
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
587
Реакции
1
Поинты
0.000
Forex и хайпы. Хайпы - если хочешь просто сидеть и смотреть, как деньги растут (если растут) и выводить (если выводятся). Forex если есть голова, время, желание...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Forex и хайпы. Хайпы - если хочешь просто сидеть и смотреть, как деньги растут (если растут) и выводить (если выводятся). Forex если есть голова, время, желание...
Я бы немного добавил и смотреть больше как Ваши деньги утекают.
Особенно HYIP!!!
покажи на своем примере как же они растут и растут:dirol:
 

Alexander01

Любитель
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
252
Реакции
21
Поинты
0.000

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
По поводу последнего (биржи webmoney) хочу сказать:
Риск в действительности более адекватен, если не принебрегать правилами:
1. Инвестировать только то, что не страшно потерять. Там можно вкладывать даже центы.
2. Не жадничайте. Не гонитесь за высоким процентом - 10-15% в месяц нормальный доход. А также большими суммами. 20-300WMZ на 15-30 дней оптимальное решение.
3. Смотрите куда вкладывают другие. В webmoney есть люди которые живут этим смотрите куда они вкладывают 100 и вложите туда свой 1$. У кредитуемого проверьте аттестат (должен быть персональный, когда и кем выдан), отзывы а арбитраже, просто вбейте его ФИО или WMID в google и yandex'е.
Таким образом анализ 1-го кредитуемого займет у вас полчаса максимум...

А не проще ли и более надежно в банк деньги понести? Ну займет это у вас больше времени, зато почти без кидалова, хотя процент там немного и меньше.
 

rartony

Интересующийся
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
А не проще ли и более надежно в банк деньги понести? Ну займет это у вас больше времени, зато почти без кидалова, хотя процент там немного и меньше.
neverlanding, но мы же хотим заработать в Интернете. И побольше, побо-о-ольше :money: :wink2:
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
:e-clap:"ПРОСТЫЕ Ежедневные Действия, Занимающие 1-2 Часа В День, Гарантирующие Заработок В 1000$ - 3000$ В Месяц И Более!"
Сейчас Я Раскрою Все Свои Карты, И Покажу Вам Как, Даже Полный Компьютерный Чайник, Не Вкладывая Ни Копейки, Сможет Создать Свой Собственый Высокодоходный Интернет - Бизнес С Нуля! :d-thumbup:

Лохотрон - не иначе.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Вложив деньги в создание инфородуктов в свободных нишах.
 

senya-pay

Интересующийся
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
80
Реакции
32
Поинты
0.000
Надо попробовать Однако..
 

egaxx

Новичок
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Заработок на инвестициях.
 

Honest

Любитель
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
113
Реакции
2
Поинты
0.000
А не проще ли и более надежно в банк деньги понести? Ну займет это у вас больше времени, зато почти без кидалова, хотя процент там немного и меньше.

Проценты банка - процент инфляции (реальной) = сам себя кинул.
 

Iaroslava

Любитель
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
135
Реакции
4
Поинты
0.000
если цель - сохранить, то банк - самый подходящий вариант, ну а если цель - приумножить, тогда нужно рисковать
 
Сверху Снизу