• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создающий видео на основе слов Runway AI получил $141 млн от Google и Nvidia

runway_ai.jpg


ИИ-платформа Runway AI, позволяющая создавать короткие видеоролики всего из нескольких напечатанных слов, получила $141 млн инвестиций от Alphabet (Google), Nvidia, Salesforce и др.

Runway уже получала $50 млн в декабре 2022 года от инвестиционной компании Felicis Ventures. В общей сложности за шесть лет работы стартап получил около $237 млн, а его оценка сейчас достигает в $1.5 млрд.

В 2023 году инвесторы вложили миллиарды долларов в стартапы, работающие с искусственным интеллектом. Особенно в те, которые фокусируются на генеративном ИИ для создания изображений, видео и даже стихов. Тем не менее, видео на базе ИИ все еще находится в зараждающей состоянии и может стать драйвером развития этого рынка.

На текущий момент Runway имеет рабочий продукт под названием Gen-2 — ИИ-систему, способную выдавать короткие видеоролики в ответ на текст. Runway уже доступен в виде приложения для iOS и на канале Discord.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу