• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание бизнеса без начального капитала - Страница 2

Apolsky

Интересующийся
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Самый лучший бизнес ИМХО - это бизнес, созданный без начального капитала. Если вы в выбранной нише развиваетесь с минимальными инвестициями или вообще с нуля:dirol:
 

maxLe8055

Интересующийся
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Продавать коляски детские надо, люди рождаются, а это спрос и затраты не большие.
 

sheppard

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Вполне можно обойтись и без капитала. Например игродев или веб с хорошим контентом требуют терпения и по сути копейки на домен и хостинг. Оба варианта у меня великолепно проканали. 5 полноценных игр, причем не казуальщина для мобилок, и некислый портал.

Тратится только время, да и то только первые несколько месяцев + надо быть наглым и упорным, чтобы не давать самому себе останавливаться пока не пойдет первый денежный результат. тогда уже попрет лютый азарт. А с игродевом даже и денежного выхлопа не нужно - достаточно увидеть как игра начинает вырисовываться. Это как "режиссерская болезнь", когда у начинающего режиссера начинает проясняться его удачная идея. Можно денег больше не давать, камеру и оператора отнять, актеров сманить... а чувак уже не остановится :)
 
  • Like
Реакции: LanO

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Вполне можно обойтись и без капитала. Например игродев или веб с хорошим контентом требуют терпения и по сути копейки на домен и хостинг. Оба варианта у меня великолепно проканали. 5 полноценных игр, причем не казуальщина для мобилок, и некислый портал.

Тратится только время, да и то только первые несколько месяцев + надо быть наглым и упорным, чтобы не давать самому себе останавливаться пока не пойдет первый денежный результат. тогда уже попрет лютый азарт. А с игродевом даже и денежного выхлопа не нужно - достаточно увидеть как игра начинает вырисовываться. Это как "режиссерская болезнь", когда у начинающего режиссера начинает проясняться его удачная идея. Можно денег больше не давать, камеру и оператора отнять, актеров сманить... а чувак уже не остановится :)

Верно сказанно. Но касательно времени вы немного преуменьшаете.:dirol:
 

sheppard

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
отнюдь. Просто суть в том, что я рос вместе с компами и технологиями. Интернет у меня был в 5Мбит по BNC уже в 94ом. Он даже тогда еще Интернетом не звался :) Сотовые появились в виде DAMPS и огромных мотороловских кирпичей только через несколько лет :)

В Апорте мне хватило года чтобы запустить 10 тематических сайтов в виде общего инфопортала в 99ом и заполучить 60тыс уников ежесуточно. То есть руку я быстро набил. А грамотный контент и без рекламы отлично рулит. ОпенМьюзик.ру мой я вообще без рекламы за полгода сделал вторым сайтом после Звуки.ру, но уже в качестве личного проекта. Понятно, что тягаться с Рамблером я в одиночку не мог, но уже через год тИЦ был больше 2000, так что 8 лет меня сайт кормил очень даже прекрасно, пока я не опух от него.

Суть же в том, как и что я пишу. Все таки я писал для почти всех IT-изданий в РФ + деловые и финансовые издания. Если я уж умудряюсь с огоньком писать про банки для унылого CNews...

Просто опытный человек с подвешенным языком и прорвой веселого сарказма всегда читается легко. Потому-то я и убежден, что все эти поисковые оптимизаторы, реклама, ссылки и т.д. - это как костыли для абсолютно здорового человека. И раскрутить за полгода сайт, где я буду описывать как в домашних условиях за копейки сделать монитор из ватмана, который можно мять сколько угодно, или как сделать из себя киборга (а оба эксперимента опубликованы в Хакере и даже во вполне благопристойном Вокруг света!)... Хабрахабр же удавится. Все-таки я уже много лет лучший моддер в русскоязычном сегменте. Опыт в IT, в радиоэлектроние, в нейрохирургии и в химии позволяет вытворять трэш, угар и постмодернизм, причем в стилистике "Занимааательной физики" Перельмана - всегда все свои эксперименты описывал так, что любой троечник поймет, но весело и живо.

Сейчас вот как раз думаю систематизировать свои приколы и запустить HardBlog.ru. Уверен, что через полгода повторится веселье с ОпенМьюзиком.

Опыт-съ! ;)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Сейчас вот как раз думаю систематизировать свои приколы и запустить HardBlog.ru. Уверен, что через полгода повторится веселье с ОпенМьюзиком.
Ессли бы только ваша ссылка была рабочей, можно было бы простить этот рассказ ни о чём. А так - это просто пафос.
Хотя и видно, что в этом деле вы разбираетесь - (по крайней мере, тот, кто писал текст этого поста). ...Хотя, в каком , этом?

добавлено через 8 минут
А, нет, таки открылось. Там просто графикой перегружено.
Но что там открылось! :eek:
Там сайт на буржуйской, но с русскими названиями разделов. В "подвале" надпись на русском:
Все самое интересное из мира железа, радиодеталей, софта и просто крезанутых идей, вопрощенных в реальность чокнутыми гиками..
При этом, на главной странице 100500 ссылок и куча фоток цветочков и домиков, как в блоге какой-нибудь школьницы.:dirol:
На одну ссыль нажал - эррор 404.
Вот так гики пошли.

добавлено через 5 минут
А вот, дельный пост:
Система, по которой я начинал:
1. Просто находишь поставщика услуг или товаров и договариваешься с ним, что будешь продавать его товар или услугу
2. Через бесплатные ресурсы ищешь первых клиентов на этот товар или услугу
3. На заработанные деньги вкладываешься уже в платные ресурсы получения трафика
4. Начинаешь сам закупать товар или предоставлять услугу, которой занялся
И я вот, тоже хочу создать один такой бизнес с крупным партнёром.
... Но, блин, это "крупный партнёр" - это, внезапно, Билайн, мать его!:m-sad: (Надо у него кое-что покупать, нужное для своего производства, а не торговли (опять, внезапно)). А продавать потом конечный продукт не ему, а частным и мелким корпоративным, возможно, клиентам)
Это бесполезно или как?
 
Последнее редактирование:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Продавать коляски детские надо, люди рождаются, а это спрос и затраты не большие.

целые мегамагазины колясок по россии кругом как и велосипедов!

другую идею разрабатывайте лучше!
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Самый лучший бизнес ИМХО - это бизнес, созданный без начального капитала. Если вы в выбранной нише развиваетесь с минимальными инвестициями или вообще с нуля, то вы проходите тернистый путь и постепенно становитесь экспертом в своем деле и потом, когда деньги все таки появляются, вы знаете куда в первую очередь следует вкладывать деньги и можете максимально эффективно развивать бизнес.
Совсем без начального капитала не получится, но с минимальным да, согласен. Но, надо сказать, что этот путь сложный. И сложный прежде всего психологически. Нужно побороть себя. А еще нужно умение держать удар в случае неизбежных временных неудач.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Москва не сразу строилась. Не нужно ждать, что в тот момент как ты вложил 10 долларов - ты получишь 100. Ты может это и сделаешь. Но явно не сразу.
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
название топика не совпадает с описанием, вы пишете что вложили таки деньги.
 

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Весь секрет в одном-нужно пахать как лошадь!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не вложив ни копейки денег сейчас ничего не сделать так или иначе. расходы могут просто быть не прямыми, а косвенными. Ну еще как вариант раскручивать бизнес на деньги партнера, инвестора или папы. В общем, как ни крути, деньги нужны и без них сейчас никак. Придет тот кто с баблом и сделает быстрее и лучше.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Не вложив ни копейки денег сейчас ничего не сделать так или иначе. расходы могут просто быть не прямыми, а косвенными.
Ну так косвенные расходы - тоже расходы. Зачем же тогда писать, что бизнес совсем без затрат? Можно указать, что с минимальными затрат и делов-то. И да, можно СОВСЕМ без затрат бизнес создать, но сложно.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну так косвенные расходы - тоже расходы. Зачем же тогда писать, что бизнес совсем без затрат? Можно указать, что с минимальными затрат и делов-то. И да, можно СОВСЕМ без затрат бизнес создать, но сложно.

Так я и пишу - расходы есть так или иначе.
Приведите, пожалуйста, пример создания бизнеса вообще без вложений и с нуля. Чтобы совсем без них. И именно бизнес, а не заработок на буксах :)
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Приведите, пожалуйста, пример создания бизнеса вообще без вложений и с нуля. Чтобы совсем без них. И именно бизнес, а не заработок на буксах
А я похожа на тех, кто считает буксы и прочий заработок в Интернете бизнесом? Хотя, наверное, мое фото подталкивает к этим умозаключениям...Печаль.
Окей, без вложений бизнес. Предположим, дропшиппинг, выращивание фруктов/овощей (растраты на семена, а можно найти и бесплатно), компьютерный мастер, маникюр на дому, муж/жена на час. Я не говорила о сверхприбыльном бизнесе, но создать можно и без вложений. Могу еще вариантов накидать, если сомневаетесь)
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Как раз сейчас с командой участвую в подобном эксперименте, пару сотен ниш уже накидали для дальнейшего рассмотрения
Ну вот, а я думала, что одна тут такая чудачка, ибо люди не верят в бизнес без вложений. А он есть, ау! Совсем! Если не сложно, накидайте сюда пару идей, чтобы я не одна тут выступала за бизнес без вложений. Спасибо.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А я похожа на тех, кто считает буксы и прочий заработок в Интернете бизнесом? Хотя, наверное, мое фото подталкивает к этим умозаключениям...Печаль.
Окей, без вложений бизнес. Предположим, дропшиппинг, выращивание фруктов/овощей (растраты на семена, а можно найти и бесплатно), компьютерный мастер, маникюр на дому, муж/жена на час. Я не говорила о сверхприбыльном бизнесе, но создать можно и без вложений. Могу еще вариантов накидать, если сомневаетесь)

Половина из Ваших вариантов требует затрат так или иначе. Я так сразу и подумал, что мы разное понимаем под "совсем без затрат". Да и что такое бизнес тоже в целом немного по-разному понимаем, ну да ладно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Единственное, что я создал без вложений - это группу вк. Я занимаюсь дизайном для социальных сетей. И сайт делать мне ни к чему. Поэтому единственное решение - группа.
 
Сверху Снизу