• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание уникального WoW сервера - Страница 8

animezone

Специалист
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
537
Реакции
26
Поинты
0.000
elkranio,
1. Прошел только месяц.
2. Идут доработки все ещё.. и обещано 60 + после полдного запуска, а проект пока находится примерно в "бета-режиме"
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
В теме спросили срок окупания инвестиций.



2 месяца прошло, пиковый онлайн 38 человек. Как-то слабо движется для того, чтобы в 2 раза повышать доли, нет?
Плюс было утверждение, что за 2 недели ожидается онлайн 60 человек. Сейчас не найду что-то, видимо было отредактировано.

elkranio, ну так я не заставляю никого покупать. Если бы не нужны были срочно деньги, не продавал. Не нравится цена, проходите мимо.
Будем считать что я барыга, успевший выкупить доли. А вот Вы теперь их не купите, потому что доли по стартовой цене уже разобрали. :wink2:
 

elkranio

Интересующийся
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
elkranio, ну так я не заставляю никого покупать. Если бы не нужны были срочно деньги, не продавал. Не нравится цена, проходите мимо.
Будем считать что я барыга, успевший выкупить доли. А вот Вы теперь их не купите, потому что доли по стартовой цене уже разобрали. :wink2:
Спасибо, судя по динамике проекта, я бы и по номиналу не стал бы покупать :)
 

animezone

Специалист
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
537
Реакции
26
Поинты
0.000
elkranio,
1. Прошел только месяц.
2. Идут доработки все ещё.. и обещано 60 + после полдного запуска, а проект пока находится примерно в "бета-режиме"


специально для вас написано
P.S. ну , все кто хотел купить, купили
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Спасибо, судя по динамике проекта, я бы и по номиналу не стал бы покупать :)

Ну не стали, проходите мимо. Я не жалею, что в этом проекте. Я вижу развитие. Минуса тоже имеются, но тем не менее проект развивается и это радует.

Пара удачных конкурсов для игроков и онлайн можно довести до сотни. Но есть ли смысл проводить их сейчас, когда сервис работает в тестовом режиме?
 

animezone

Специалист
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
537
Реакции
26
Поинты
0.000
xag197911,
Забыл сказать! Эти 2 недели прошли не в пустую, сегодня ночью программист обновляет базу + ядро, чего ждут очень много игроков

добавлено через 2 часа 47 минут
и прошу мне объяснить:
зачем писать в теме : я бы в такое не вложил; проект уже запущен и прибыли нет; очень нерентабельно.....

думаю инвестора читать умеют ,раз вложили деньги в проект; смысл переубеждать или докажывать обратное и делать пустые сообщения в теме я не вижу, кроме что постов набить!
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
animezone, дайте человеку посты понабивать. :i-yes:

Каждый у нас умеет давать советы "со стороны". Другое дело, если бы пользователь сделал подобное своими руками.
 

elkranio

Интересующийся
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Другое дело, если бы пользователь сделал подобное своими руками.
Да я как бы через неделю свою игру запускаю, сделанную с нуля. Так что вполне в теме :)

Поясню скептицизм и мои посты в частности.
Я сам сейчас двигаю один проект в игровой сфере. Нашел под него инвестиции, благо опыт у меня был. Сейчас вот завершаем и запускаем. Параллельно посматриваю на предложения в той же игровой области. Мало ли что будет интересное, во что можно вложиться.
Подхожу, естественно, серьезно. Одной ветки форума маловато. И сайт посмотрел и форум на портале почитал. Последил за динамикой онлайна. Сверил с первоначальными обещаниями. Позадавал вопросы, может быть и неудобные.
Из всего этого сделал вывод. Сфера не чужая все-таки. Дай бог проект будет цвести и приносить прибыль. Но в данный налицо явные признаки стагнации. И если это дело запустить, то потом будет сложно из болота выбраться.
 
Последнее редактирование:

animezone

Специалист
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
537
Реакции
26
Поинты
0.000
На данный момент нас ДДОСЯТ !! Надеюсь Mhost (Валентин) скоро появятся

добавлено через 23 минуты
Все умники успокоились: Мхост, заблокировало их IP

добавлено через 2 часа 3 минуты
Новости после вайпа (очистки онлайна)
Игроков Онлайн: 29
:) все же вайп и в пользу был
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
А по поводу он-лайна уже рекорд 58 человек. Радует.


В связи с успешным развитием проекта цену на паи повышаю до 150 у.е. за 1 %.
При достижении онлайн 40 и выше повышу скорее всего до 200 у.е. за 1 %

Ну если завтра такая тенденция сохранится, подыму до 200 у.е. за 1 % :thumbsup:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Ну если завтра такая тенденция сохранится, подыму до 200 у.е. за 1 % :thumbsup:

Ну это максимум, а не средний он лайн, да и все таки цена растет не от количества людей, а от того приносят ли они доход, пока я так понимаю его нет :wink2:
Если интересно мое мнение, то я оцениваю доли 100-110 долларов, и то, понимаю что 10000-11000 долларов проект не стоит, за такие деньги при грамотном подходе, можно сделать он лайн сумашедший еще на старте.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Если интересно мое мнение, то я оцениваю доли 100-110 долларов, и то, понимаю что 10000-11000 долларов проект не стоит

46% акций вообще деньгами не покупались, сейчас внимание обратил, честно говоря непонятно, разделение прибыли 40/60, и в акциях 46% принадлежит команде WoW, то есть получается организаторы сначала берут 60% с прибыли, а потом еще 46% по акциям? что же инвесторам то остается? Обычно в таких ситуациях организаторы или берут долю от прибыли и оплачивают свои акции деньгами, или просто берут безвозмездно часть акций, но на распределение идет вся чистая прибыль.
animezone, поясните на примере, как будет распределяться 1000$ дохода среди инвесторов и сколько $ получит каждый 1% акций.
 
Последнее редактирование:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Если интересно мое мнение, то я оцениваю доли 100-110 долларов
А если интересно мое мнение, то я бы и за начальную цену доли бы сейчас не приобрел :) Цены вобще ничем не обоснованы, точнее, обоснованы исключительно фантазией ТС и текущими расходами на реализацию, но пока что ни о какой выгоде и речи быть не может :)

- Да помилуйте, сударыня, у меня воз сена стоит 10 рублей!
- Стоить-то он стоит, да ведь никто его не покупает!
(с) к/ф "Формула любви"​
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
J.M., может Вы также прокомментируете ситуацию месячной давности с паями Юмакса? В соответствующей ветке естественно.

С чем связан их непонятный взлет? Вроде объективных причин не было.

В этом проекте хоть онлайн увеличивается. Онлайн он как CTR в рекламе, чем больше посетителей зайдут на сайт, тем больше они принесут денег.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А если интересно мое мнение, то я бы и за начальную цену доли бы сейчас не приобрел :) Цены вобще ничем не обоснованы, точнее, обоснованы исключительно фантазией ТС и текущими расходами на реализацию, но пока что ни о какой выгоде и речи быть не может :)

Не соглашусь. номинал сам по себе всегда меньше, но в любом стартапе оценивается конечная стоимость или прогнозируемая доходность, даже в сайтостроении пока сайты не построены, доля ничего не стоит, но чем ближе к завершению и к продаже сайта он дорожает, но уже к сожалению врятли продается.

Так и тут, номинал есть всегда, это фактичиские затраты как минимум, а второе это доход, когда эти 60 чел начнут донатиться, доля уже будет стоить по-другому.

Но то что сейчас цена по сути не реальная а прогназируемая, это да.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Не соглашусь. номинал сам по себе всегда меньше, но в любом стартапе оценивается конечная стоимость или прогнозируемая доходность, даже в сайтостроении пока сайты не построены, доля ничего не стоит, но чем ближе к завершению и к продаже сайта он дорожает, но уже к сожалению врядли продается.

Так и тут, номинал есть всегда, это фактичиские затраты как минимум, а второе это доход, когда эти 60 чел начнут донатиться, доля уже будет стоить по-другому.

Но то что сейчас цена по сути не реальная а прогнозируемая, это да.

Абсолютно верно. Чувствуется опыт в инвестициях.
Не хочу повторятся, я уже раннее писал о рисках в онлайн инвестиции.
Проект развивается, следовательно уже доли не могут быть ниже номинала.

J.M., Вам даже по номиналу их никто не продаст.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Проект развивается, следовательно уже доли не могут быть ниже номинала.

Могут. Это зависти от того как проект развивается.

Старый пример из учебника: пекарь купил муку и сделал выпечку, стоимость готового продукта равна стоимости муки+затраченный труд? Нет.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Petia, проект развивается. Может не так быстро как хотелось. Вводятся новые сервисы, повышается количество онлайн игроков.
Это сродни игре, которая приносит от 3,5 долларов в день. Раньше она приносила 2,5 доллара в день, следовательно за аккаунт ее владелец просил меньше.
Сейчас 3,5 долларов в день и продавец стал просить за акк больше.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Не соглашусь. номинал сам по себе всегда меньше, но в любом стартапе оценивается конечная стоимость или прогнозируемая доходность, даже в сайтостроении пока сайты не построены, доля ничего не стоит, но чем ближе к завершению и к продаже сайта он дорожает, но уже к сожалению врятли продается.

Откуда взялся номинал? :) Просто "от балды". И откуда такая вера в то, что доли могут только дорожать? Это уже наивность какая-то. :) И причем здесь продажа сайта? В этом конкретном случае удачная реализация проекта может приносить постоянный доход.

Но то что сейчас цена по сути не реальная а прогназируемая, это да.

Абсолютно верно. Чувствуется опыт в инвестициях.
Не хочу повторятся, я уже раннее писал о рисках в онлайн инвестиции.

Увеличение цены на стадии, когда проект еще даже не вышел на самоокупаемость, может быть обусловлена всего несколькими факторами:

1) очень реальная продуманная и не раз реализованная схема получения прибыли + опытная команда реализаторов;
2) оригинальная идея, которой нет аналогов, + (опытная) команда реализаторов
3) "мыльный пузырь"

Проект развивается, следовательно уже доли не могут быть ниже номинала.
J.M., Вам даже по номиналу их никто не продаст.

Угу, пересмотрите как-нибудь к\ф "Джек Восьмёркин — «американец»" :)
 
Сверху Снизу