• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создатель Pokemon Go получил $300 млн и был оценен в $9 млрд

unnamed (5) (1).jpg


Американская компания Niantic, являющаяся разработчиком игры Pokemon Go, в этот вторник получила $300 млн от инвест-фонда Coatue.

Как пишут в TechCrunch, инвестиции позволили увеличить оценку Niantic до $9 млрд, что в два раза больше значения 2019 года. Полученные средства будут направлены на поддержку существующих игр (включая Pokemon Go) и на создание собственной «AR-метавселенной», которая будет сильно отличаться от разрабатываемого продукта Meta (ранее Facebook).

Самой популярной игрой у Niantic является Pokemon Go. За пять лет существования мобильной игры компания смогла заработать на ней порядка $5 млрд, а общее количество пользователей превысило 600 млн.

Напомню, до 2015 года Niantic принадлежала гиганту Google, однако отделилась после реструктуризации компании.

Источник
Уникальность
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Прикольная игрушка так то... помнится даже поигрывал какое то время) Сама концепция многообещающая и если ее развивать, можно сделать крайне интересный проект. Деньги на развитие дали ) посмотрим что выйдет из этого.
 
Сверху Снизу