• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создатель трекера увольнений говорит, что впереди еще больше сокращений

1673470449997.png


Технологический сектор начинает новый год так же шатко, как и в прошлом: 150 000 технических работников потеряли работу в 2022 году, причем более половины из них произошли только в ноябре и декабре, по данным Layoffs.fyi. И более 18 000 технических работников были уволены в первой половине января из таких крупных игроков, как Amazon и Salesforce.

Вероятно, грядут новые масштабные увольнения, говорит Роджер Ли, создатель Layoffs.fyi и основатель HR-технологий из Сан-Франциско. Он начал отслеживать увольнения технических специалистов в марте 2020 года отчасти для того, чтобы связать безработных с менеджерами по найму в компаниях, которые все еще растут во время пандемии.

Несмотря на недавний поток увольнений, Ли говорит, что есть некоторая надежда, что текущая волна сокращений может замедлиться. Ли говорит, что последняя волна увольнений в сфере технологий началась весной 2022 года, примерно в то время, когда Федеральная резервная система начала серию агрессивных повышений процентных ставок.

«Существует очевидная связь между повышением процентных ставок ФРС и увольнениями этих технологических компаний», — говорит Ли. Это потому, что когда процентные ставки растут, компаниям становится дороже занимать деньги и развивать свой бизнес. Многие технологические лидеры, в том числе Марк Цукерберг из Meta и Энди Джасси из Amazon, говорят, что новые увольнения являются результатом чрезмерного найма за последние два года.

Но, говорит Ли, «на данный момент прогнозируется, что ФРС замедлит темпы повышения ставок, и многие считают, что к концу этого года они приостановят повышение ставок и, возможно, даже начнут снижать их. ” Когда это произойдет, возможно, ко второй половине 2023 года, «я ожидаю, что волна увольнений в сфере технологий тоже, наконец, утихнет», — говорит Ли.

Важно помнить, что общий рынок труда довольно силен, и технические работники, теряющие работу, быстро нанимаются снова. По данным Министерства труда, по состоянию на ноябрь уровень увольнений составлял менее 1% рабочей силы, и на каждого доступного работника приходилось 1,7 вакансий.

«Многие компании все еще нанимают сотрудников, и вакансий гораздо больше, чем было увольнений, поэтому есть основания для оптимизма в отношении людей, которые недавно были уволены», — говорит Ли.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу