• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Спасибо", "УГ" и платные благодарности - Страница 12

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
странно....
вы точно это заметили? не ошибаетесь?
всегда Кол-во Спасибо по стате оставалось тем же при удалении постов.
Так обратите внимание, что в статистике спасибки и УГ фиксируются в разном формате. Спасибки более расширенный с цитированием постов в стате, в УГ-сокращёный формат с переходом по ссылкам, но следы от постов тут всё равно остаются и даже если эти посты потёрты- количество УГ сохраняется прежним. Вот это точно.

Раз в статистике спасибок не остаётся даже следов от потёртого сообщения-так они и считаться в количестве не будут.



или это такой бак получается, если под постом удалённым также были и УГ?

Нет на форуме единообразия по этому поводу. Такой разнобой в методе подачи в статистике спасибок и УГ.
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
А раз в статистике спасибок не остаётся даже следов от потёртого сообщения-так они и считаться в количестве не будут.
Думаю что Вы не правы! Замечал что при удалении и Спасибо и УГ остаются на месте.

Это наглядно можно увидеть просмотрев статистику. По полученным спасибо сложно будет посчитать, потому как на одно сообщение может быть поставлено несколько спасибо, а вот по выданным видно, что не все сообщения находятся на которые были поставлены спасибо. Точно так же и с УГ:)

Вот скрин:
 

Вложения

  • num_like.png
    num_like.png
    13.5 KB · Просмотры: 204

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900
А раз в статистике спасибок не остаётся даже следов от потёртого сообщения-так они и считаться в количестве не будут.
Количество "Спасибо" от пропадания ссылки в стате не уменьшается.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Этот вопрос уже поднимался https://mmgp.com/showthread.php?t=8976&page=459#9165 и лично вы ответили: при удалении постов и спасибки уменьшаются.https://mmgp.com/showthread.php?t=8976&page=459#9166 А теперь, вроде, утверждаете обратное?:eek:

Я просто запомнил Владислава Сергеева с этим вопросом. Аватарка у него классная.:)
нет, я там, именно, про кол-во постов в стате ответил, если вся тема удаляется.
Конкретно про кол-во Спасибо в стате ему не отвечал, только про кол-во постов пояснил.
А так-то где-то уже пару раз отвечал каким-то пользователям про Спасибо конкретно, что кол-во их в стате остаётся при удалении каких-то постов.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Думаю что Вы не правы! Замечал что при удалении и Спасибо и УГ остаются на месте.
Да я и не утверждаю, что прав. Но вот подача в разных форматах вводит в заблуждение.
В полученном УГ (даже, если и пост потёрт), то есть следы от кого и в какой теме это получено.
В полученных спасибках, если пост потёрт, то и следов не найдёшь. Естественно, можно было предположить, что и их общее количество изменилось. Если не изменилось-значит я был не прав.

Из спортивного интереса прослежу.))

добавлено через 2 минуты
Конкретно про кол-во Спасибо в стате ему не отвечал, только про кол-во постов пояснил.
Да я уже потёр.))
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да я и не утверждаю, что прав. Но вот подача в разных форматах вводит в заблуждение.
В полученном УГ (даже, если и пост потёрт), то есть следы от кого и в какой теме это получено.
В полученных спасибках, если пост потёрт, то и следов не найдёшь. Естественно, можно было предположить, что и их общее количество изменилось. Если не изменилось-значит я был не прав.
ну почему же, следы увидеть можно и посмотреть:)
или в момент, когда кто-то вам поставит очередное Спасибо и получите уведомление и кликните на список просмотр.
или сразу по ссылке можно посмотреть https://mmgp.com/recent_thanks.php
правда, одно НО, только последние 25 Спасибо можно посмотреть:)
 
Последнее редактирование:

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Вопрос к руководству форума. Возможен ли такой вариант в будущем, не загонять в минуса по "спасибкам" после использования платных? Как-то это не правильно.. Заплатил за спасибки, а еще надо за них и бесплатные отдать. Я уже говорил, что "Спасибо" критически не хватает. Тем более в конкурсе Бизнес-леди) Поставлю 10 платных, а потом два дня буду ждать бесплатных. Было бы справедливо в минус только по бесплатным уходить (например до 5). А вот платных можно было бы ставить сколько хочешь. Поэтому и не хочется большое количество оплачивать, потом не выберешься из платных.
И еще, вот жаль "унылые" возможности простаивают, я ими почти не пользуюсь. Может быть придумать конвертацию, например обменять 5 унылостей хотя бы на 1 спасибо? :)
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Поставлю 10 платных, а потом два дня буду ждать бесплатных.
Не придется... минус отображается как мне кажется лишь чтобы визуально можно было видеть сколько поставил платных "спасибо" за последние сутки, а когда с последней бесплатной пройдет 24 часа, станет доступна 1 бесплатная как и обычно, не важно в какой минус ушел, этот минус обнуляется...

Я в минус нормальный уходил по спасибкам, но на след. сутки как и всегда становилось доступно ровно 5 бесплатных, как и всегда :_6:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я уже говорил, что "Спасибо" критически не хватает. Тем более в конкурсе Бизнес-леди)
В магазине mmgp теперь подарки появились. Уверен, что даже самому искушенному дамскому угоднику будет что там прикупить:)
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Не придется... минус отображается как мне кажется лишь чтобы визуально можно было видеть сколько поставил платных "спасибо" за последние сутки, а когда с последней бесплатной пройдет 24 часа, станет доступна 1 бесплатная как и обычно, не важно в какой минус ушел, этот минус обнуляется...
Вроде у меня в минус 2 ушло и на след день, когда должны были появится новые, появился только ноль. Но утверждать не буду, надо как-нибудь точнее попробовать.

Я в минус нормальный уходил по спасибкам, но на след. сутки как и всегда становилось доступно ровно 5 бесплатных, как и всегда
Ну если так, то норм :thumbsup: Просто нигде этот нюанс не описан, ну или я не нашел объяснения.

В магазине mmgp теперь подарки появились. Уверен, что даже самому искушенному дамскому угоднику будет что там прикупить
Да, в этом случае хорошая возможность появилась))
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Возможно ли сделать так, чтобы УГ можно было посмотреть так же как "Спасибо", т.е. за какое именно сообщение. А то у меня они прибавляются за какие то старые сообщения, а посмотреть нет возможности
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,059
Реакции
16,010
Поинты
32.592
Возможно ли сделать так, чтобы УГ можно было посмотреть так же как "Спасибо", т.е. за какое именно сообщение. А то у меня они прибавляются за какие то старые сообщения, а посмотреть нет возможности
Уже сделали, зайдите в свой профиль и нажмите кнопку статистика, там всё найдёте :)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
переименуйте минусы в другое слово

весь форум у форумщиков скоро

будет ассоциироваться с... тем самым
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Поставлю 10 платных, а потом два дня буду ждать бесплатных.
Все таки оказалось что Вы были правы, так и есть, я раньше просто в течение дня ставил спасибки, периодически уходил в минус, и вроде бы на следующий день становилось доступно 5.

Но вчера решил проверить, поэтому утром использовал за один заход сразу все 5 бесплатных, чтобы знать время когда они должны будут обновиться, и потом в течение дня ушел еще в -8, сейчас когда 5 бесплатных обновились, у меня стало -3 :(

 

Вложения

  • 0984ac47-713a-45c3-9cd0-d41d59502135.png
    0984ac47-713a-45c3-9cd0-d41d59502135.png
    1.9 KB · Просмотры: 150

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
вместо УГ и то приличнее смотрелось бы

выражение МИД Лаврова нецензурное

! поиск !
 

vlache

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
30,286
Реакции
43,205
Поинты
24.670
Уважающий себя человек, пользоваться кнопкой "УГ" не будет, есть более эффективный способ -
"Сообщить модераторам", если пост явно нарушает правила.
Для тех, кто любит "гадить" - раздолье.
когда ввели эти "УГ", я разу понимал, что вызовет это много негатива, и понимал, что будут кучи "УГ" от разных троллей, для которых это просто выразить несогласие (хотя как по мне - я лучше отвечу в теме, обосную свою мысль, а не буду тыкать УГ)... УГ только на крайний случай, да и то раньше вполне хватало кнопки "Сообщить модераторам" - если флуд или нарушение правил, сообщение всё равно должны удалить... УГ можно поставить явному пейду, когда восхваление проекта без всяких оснований, или если постят выплаты уже в скаме - те же моны (хотя если тема уже в проблемных - то пусть постят сколько угодно), но сейчас вижу, что для некоторых УГ стало даже более привычным, чем "спасибки", с чем-то не согласен - ткнул УГ...
и вот ещё проблема, о которой писали - УГ стало узаконенной возможностью сделать мелкую пакость человеку, ругаться нельзя (можно модерам сообщить, схлопотать предупреждение или бан), а вот натыкать УГ, при том на любые сообщения, это вполне по правилам :_107:

У меня несколько раз были такие ситуации, когда я ставил "Не нравиться" за дело, так мне потом в отместку все подряд мои сообщения минусили, не важно что там было написано...
вот я нарвался на неадеквата, который начал мне тыкать УГ на все сообщения в теме (тема вообще в проблемных) - китайский почас, где админ игнорит все письма, не добавляет пролетевшие вклады, но он там играет, при том я до этого ни одного УГ ему не ставил... теперь пришлось ответить - отгрузить ему тоже пачку УГ... :k-unsure: и к чему это приведёт в конце концов? ведь такое не только у меня, уже видел не раз, что кто-то жаловался на неадекватное поведение, грозился в ответ "ставить каждый день по 5 УГ неадеквату!"... и писать модерам что-то в таком случае бесполезно - не будут же они выяснять, по делу ли поставили каждое УГ или нет, достаточно ли было оснований ;) в общем хрень полная (и это многим видно было с самого начала) с этими УГ, была бы система "минус"-"плюс" - это было бы более правильно и не так оскорбительно, а с вводом УГ просто узаконили возможность хамить и оскорблять... :k-unsure: (по крайней мере я это именно так воспринимаю, ибо поставить УГ - это не сказать "я с вами несогласен", это намного грубее)
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
но сейчас вижу, что для некоторых УГ стало даже более привычным, чем "спасибки", с чем-то не согласен - ткнул УГ...
и вот ещё проблема, о которой писали - УГ стало узаконенной возможностью сделать мелкую пакость человеку, ругаться нельзя (можно модерам сообщить, схлопотать предупреждение или бан), а вот натыкать УГ, при том на любые сообщения, это вполне по правилам
Надо их либо убрать, либо уж платными сделать. У самого все УГи от диванных генералов:k-unsure:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,241
Поинты
2.900

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
была бы система "минус"-"плюс" - это было бы более правильно и не так оскорбительно, а с вводом УГ просто узаконили возможность хамить и оскорблять...
Уже столько недовольных/несогласных с этим изменением, что можно объявлять голосование на его отмену/замену:k-unsure:

ну почему же, следы увидеть можно и посмотреть
или в момент, когда кто-то вам поставит очередное Спасибо и получите уведомление и кликните на список просмотр.
или сразу по ссылке можно посмотреть https://mmgp.com/recent_thanks.php
правда, одно НО, только последние 25 Спасибо можно посмотреть
Хороший вариант, не знал, что есть ссыль на последние "спасибо".
Осталось только мониторить обстановку постоянно:)
 
Последнее редактирование модератором:

vlache

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
30,286
Реакции
43,205
Поинты
24.670
Но, к сожалению, кнопка "Не нравится" (дизлайк) как-то не прижилась. И поэтому на смену ей, в качестве отрицательной оценки сообщения, мы решили ввести кнопку "УГ".
бесполезно, наверное, задавать здесь вопросы администрации, но я всё-таки попробую...
когда вводили такое чудесное новшество, как "УГ", кто-нибудь думал о том, что некоторые могут просто лепить по 5 УГ в день на все сообщения без разбору, лишь бы нагадить недругу? вот один неадекват (иначе не знаю, как это можно охарактеризовать) продолжает мне каждый день лепить по 5 УГ на любые сообщения, хоть просто отчёты о выплатах... и мне приходится отвечать тем же, хоть и радости от этого никакой нет - глупое соревнование, кто кого больше г-ном закидает, но ведь больше никак ответить нельзя... :k-unsure:
что посоветует администрация в таком случае? ведь всё по правилам, по закону, то есть это нормальная ситуация? ;) (если я за 3-4 дня от одного человека получил больше УГ, чем за всё время до этого, я считаю это ненормальным)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу