• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Спасибо", "УГ" и платные благодарности - Страница 13

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Это значит, что при положительном балансе поинтов у пользователя появляется возможность ставить благодарности сверх суточного лимита. Стоимость одной такой благодарности составляет 0,02 поинта, из которых половина (0,01 поинта) перечисляется на счет автора сообщения, за которое поставили платную благодарность, а вторая половина (0,01 поинта) уходит в пользу форума.

Заметил не очень хорошую закономерность по поводу платных спасибок. Если сегодня докупаешь, (по сути покупая у форума дополнительные спасибки.) загоняешь себя в минус, а завтра начисляются свежие 20 , но они идут в нейтрализацию минуса .

Получается я купил не "спасибки" , а лишь время ... Разве это правильно?

У меня поставлено 51 платная "спасибка" (1.02 поинта, из которых 51 поинт пользователям и 51 поинт - форуму) - пусть 0,01 останется у человека который получил "спасибку" , а вот вернуть 0,51 поинт правильно было бы.

Или же вернуть мою 25,5 спасибок на мой счет)

Ну и разумеется исправить эту техническую ошибку
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Заметил не очень хорошую закономерность по поводу платных спасибок. Если сегодня докупаешь, (по сути покупая у форума дополнительные спасибки.) загоняешь себя в минус, а завтра начисляются свежие 20 , но они идут в нейтрализацию минуса .

Получается я купил не "спасибки" , а лишь время ... Разве это правильно?
так это, наверно, если поинтов на счёте нет?
а Спасибо в минус поставил
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
так это, наверно, если поинтов на счёте нет?
а Спасибо в минус поставил

Для примера, у Вас премиум.

Сегодня вам начислено 20 спасибок
Вы потратили 20 спасибок и еще платных 10 (потратив 0,20 поинтов) Ваш баланс будет - 10 спасибок

Так вот завтра вы получаете вместо 20 спасибок за свой премиум всего 10

Получается я просто купил время (завтрашние спасибки) и за них заплатил
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Для примера, у Вас премиум.

Сегодня вам начислено 20 спасибок
Вы потратили 20 спасибок и еще платных 10 (потратив 0,20 поинтов)

Так вот завтра вы получаете вместо 20 спасибок за свой премиум всего 10

Получается я просто купил время (завтрашние спасибки) и за них заплатил
да я то понял принцип этот.
Я о другом, может это так происходит, от лимита нового отнимается, если баланс поинтов на счёте у пользователя не положительный?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я о другом, может это так происходит, от лимита нового отнимается, если баланс поинтов на счёте у пользователя не положительный?

Не очень понимаю вашу трактовку. Вы думаете форум спасибки в кредит дает? ))) Если у вас на балансе нет 0,02 поинта то вы даже 1 спасибку лишнюю не поставите
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Не очень понимаю вашу трактовку. Вы думаете форум спасибки в кредит дает? ))) Если у вас на балансе нет 0,02 поинта то вы даже 1 спасибку лишнюю не поставите
в том то и прикол, что счёт у пользователей, у кого не было поинтов на счёте, в минуса загоняется, если ставят Спасибо платное.
Об этом уже писали некоторые пользователи.
И даже оповещения нет никакого, что Спасибо очередное уже платное:)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
в том то и прикол, что счёт у пользователей, у кого не было поинтов на счёте, в минуса загоняется, если ставят Спасибо платное.
Об этом уже писали некоторые пользователи.
И даже оповещения нет никакого, что Спасибо очередное уже платное

Можете привести пример, что бы кто то такое написал? Я вроде прочел предыдущую страничку, пишут люди. Но про отсутствия поинтов в это время ни разу не заметил.

Скорее всего такое мнение из за недопонимания вами чьих либо слов. Или некорректности высказывания. Пока я считаю так

У меня к слову говоря такая ситуация именно с наличием поинтов. Так как я вижу свои траты на спасибки, и то что они не восстанавливаются по статусу
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Можете привести пример, что бы кто то такое написал? Я вроде прочел предыдущую страничку, пишут люди. Но про отсутствия поинтов в это время ни разу не заметил.

Скорее всего такое мнение из за недопонимания вами чьих либо слов. Или некорректности высказывания. Пока я считаю так
возможно да, ошибаюсь тут и неверно ранее понял чей-то пост.


У меня к слову говоря такая ситуация именно с наличием поинтов. Так как я вижу свои траты на спасибки, и то что они не восстанавливаются по статусу
ну в этом случае согласен, это однозначно неправильно так.
Платные Спасибо не должны никак касаться ежедневного гарантированного лимита бесплатных Спасибо.
Странно, что это до сих пор не исправили.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
ну в этом случае согласен, это однозначно неправильно так.
Платные Спасибо не должны никак касаться ежедневного гарантированного лимита бесплатных Спасибо.
Странно, что это до сих пор не исправили.

По сути же как я и написал мы покупали бесплатные завтрашние "спасибки"
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
По сути же как я и написал мы покупали бесплатные завтрашние "спасибки"
Ну так это ж бред, явно))
Админы форума, обратите внимание на это, нужно исправить.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ну так это ж бред, явно))
Админы форума, обратите внимание на это, нужно исправить.

Мне тут еще логика нравится) Чем больше будешь покупать за свои поинты, тем больше у тебя же и заберут бесплатных спасибок)))

Как то не мотивирует покупать теперь)
 

Sanik

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
9,039
Реакции
1,309
Поинты
222.000
Вопрос к администрации форума.
Имеется ли какая то система от злоупотребления УГ и возможность их удаления?

Обратил внимание пользователя на то что он пишет неправильно заголовок темы
https://mmgp.com/showthread.php?t=520066&page=1#post12925747

И вдруг его понесло


Ежедневно заходит в историю моих сообщений и выдает весь свой лимит по УГ. (На днях получу премиум акк за партнерку. Может начать в отместку по 20 шт ему ставить? Нет, не мой это метод)
История моих "призов" https://mmgp.com/recent_badposts.php?do=badposts&u=3446
И останавливаться он похоже не планирует. Таким макаром количество моих сообщений сравняется с количеством УГ.
А кто то будет обращать внимание на эту циферку и соответственно воспринимать мои посты.

Мне совершенно пофиг влияние этих какашек на количество поинтов. Я даже точно не знаю есть ли вообще это влияние.

Я не девочка ранимая, но все же мне тоже очень неприятно наблюдать, как какой то (как бы его назвать?) редис, планомерно увеличивает количество УГ под моей аватаркой. И всего лишь за сделанное ему замечание.

За десять лет моего прибывания на форуме у меня было одно предупреждение и 0 (ноль) УГ.
А сейчас при каждом заходе на форум я обнаруживаю порцию от какого то неадеквата.
Желания что либо теперь писать на форуме нет вообще.

Смените хотя бы это дурацкое название кнопки. Его многие воспринимают как "порция Г", я в том числе.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вопрос к администрации форума.
Имеется ли какая то система от злоупотребления УГ и возможность их удаления?

Sanik, попробуйте модераторам сообщать об явно неадекватном использовании УГ, злоупотребление УГ через Сообщить модераторам, на своих постах именно с УГ от конкретного пользователя.
Вроде, сейчас за это также могут карточку выдавать, наказывать.
Пример такого уже есть, правда, с модератором связанный.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
одно предупреждение и 0 (ноль) УГ.

Просто не обращайте внимание. Я так же вступил в перепалку с неадекватом одним,он мне всю порцию и выдал. Это как лайки. Есть они, нет их, какая разница)

Я в последнее время замечаю абуз лайков среди форумчан. Ники называть не буду, но очевидно как они абузят лайки. Причем ставят друг другу на все посты. Многие из которых не несут смысловой нагрузки вообще.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Это же проявление неравнодушия у людей, хуже если будет безразличие.:biggrin2:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
За десять лет моего прибывания на форуме у меня было одно предупреждение и 0 (ноль) УГ.
А сейчас при каждом заходе на форум я обнаруживаю порцию от какого то неадеквата.
Желания что либо теперь писать на форуме нет вообще.
Как и WoodenArrow, советую тупо не обращать на это внимания. Очередной счетчик не особо адекватной статистики, имхо.

Кстати, тут пользователи даже чемпионат провели: кто больше УГов наберет

p.s. можно с помощью эдблока эту строчку скрыть:)
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Суточный лимит выдаётся на календарные сутки, т.е. на период с 0:00 до 23:59 МСК, я правильно понимаю?
Нет, лимит обновляется по каждой Спасибо/УГ в отдельности, через 24 часа.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Sanik, попробуйте модераторам сообщать об явно неадекватном использовании УГ, злоупотребление УГ через Сообщить модераторам, на своих постах именно с УГ от конкретного пользователя.
Вроде, сейчас за это также могут карточку выдавать, наказывать.
Пример такого уже есть, правда, с модератором связанный.
Да-да, такой прример, "с модератором связанный", даже не один. У меня такое было: поставил "уг" модератору - получил бан на месяц, притом, что две только картоки были тогда в профиле...
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Да-да, такой прример, "с модератором связанный", даже не один. У меня такое было: поставил "уг" модератору - получил бан на месяц, притом, что две только картоки были тогда в профиле...
Видимо, модератор решил, что этот УГ стоит дороже одного горчичника.. не пробовали через местyый хелп разобрать инцидент?
 
Сверху Снизу