• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Спасибо", "УГ" и платные благодарности - Страница 14

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да-да, такой прример, "с модератором связанный", даже не один. У меня такое было: поставил "уг" модератору - получил бан на месяц, притом, что две только картоки были тогда в профиле...
если уже были 2 карточки активные, тогда бан автоматический будет при получении 3 карточки красной.

Вообще, странная ситуация эта какая-та с УГ.
Почему других пользователей не наказывают тогда за необоснованность использования УГ?
Или, если уж нежелательно, именно, модераторам ставить УГ, и за это даже могут наказать красной карточкой, то не логичнее ли убрать кнопку УГ у модераторов:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
не логичнее ли убрать кнопку УГ у модераторов
Логичнее было бы убрать эту кнопку вообще с форму, самое бестолковое нововведенные которое можно было только придумать. Да и интересно почему модераторам нельзя ставить, если все могут друг другу, а им нет?! Но конечно не уберут ее, у них теперь кака там рейтинг таблица.. :_1: Видимо еще одна ноу хау завязанная на спасибо и уг.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
если уже были 2 карточки активные, тогда бан автоматический будет при получении 3 карточки красной.
За 3 горчичника дают, кажется, 10 дней. За месяц нужно больше пыхтеть)

Почему других пользователей не наказывают тогда за необоснованность использования УГ?
Если такое введут, то работы у и без того малочисленного модераторского состава прибавиться работы.

Да и интересно почему модераторам нельзя ставить, если все могут друг другу, а им нет?!
Хватит это терпеть! :)
 
  • Like
Реакции: Klod

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
За 3 горчичника дают, кажется, 10 дней. За месяц нужно больше пыхтеть)
зависит от количества баллов штрафных.
одна красная карточка может быть 1 балл или несколько, в зависимости от серьёзности нарушения, на усмотрение модератора.
3 штраф балла -10 дней бан, если 5 баллов активных штрафных, то месяц бан

добавлено через 5 минут
Если такое введут, то работы у и без того малочисленного модераторского состава прибавиться работы.
а это неважно, больше или меньше, если уже есть примеры наказания пользователей за необоснованные злоупотребления УГ модераторам, то тогда это должно распространяться и также на других пользователей.
А иначе, это ненормальная ситуация получается.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
зависит от количества баллов штрафных.
одна красная карточка может быть 1 балл или несколько, в зависимости от серьёзности нарушения, на усмотрение модератора.
3 штраф балла -10 дней бан, если 5 баллов активных штрафных, то месяц бан
Знаю, но, кажется, если и давать штрафной балл за такую проделку - то один. У пользователя явно не 9 баллов было, если я правильно помню. Видимо, УГ модеру может быть расценен примерно также, как и... обливанием матом/флуд и все грехи человечества в одном посте? :k-unsure:

а это неважно, больше или меньше, если уже есть примеры наказания пользователей за необоснованные злоупотребления УГ модераторам, то тогда это должно распространяться и также на других пользователей.
А иначе, это ненормальная ситуация получается.

Я за справедливость! А это дискриминация какая то! Ввели УГ и сами банят за то что им ставят форумчане..
Вообще добиваться справедливости в сети... короче то еще занятие. Это же обычный интернет форум, где в полиси прописано, что Вы можете быть забанненым хоть просто так.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Знаю, но, кажется, если и давать штрафной балл за такую проделку - то один. У пользователя явно не 9 баллов было, если я правильно помню.

почему 9 баллов? может, у него было активных 4 балла на тот момент.
просто, другой пользователь за УГ бан не получил, а только красную карту со штрафным баллом.

добавлено через 23 минуты
Это же обычный интернет форум, где в полиси прописано, что Вы можете быть забанненым хоть просто так.
что-то не видел такого, что бан тут может быть и за просто так.
у брокеров БО есть такое:)
на форуме бан всегда должен сопровождаться обоснованной причиной, которую озвучить должны.
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
почему 9 баллов? может, у него было активных 4 балла на тот момент.
просто, другой пользователь за УГ бан не получил, а только красную карту со штрафным баллом.
Виноват, почему-то думал, что на месяц банят за 10 баллов. По правилам - за 5.

Да-да, такой прример, "с модератором связанный", даже не один. У меня такое было: поставил "уг" модератору - получил бан на месяц, притом, что две только картоки были тогда в профиле...

Не подскажите, сколько штрафных баллов было на момент бана?

И две карточки - активных?


что-то не видел такого, что бан тут может быть и за просто так.
у брокеров БО есть такое
на форуме бан всегда должен сопровождаться обоснованной причиной, которую озвучить должны.
Ну, тут я корявенько написал - смысл в том, что за любой проступок по мнению администрации последняя может отправить человека в далекое плавание. За просто так навряд ли вообще кого-то банят. Ризона в этом нет. Речь о другом - типа о превышении должностных полномочий. Модератору что-то не понравилось и он конечно же нашел причину карточки и бана.

Хотел бы я услышать разъяснения по поводу бана в рассматриваемом кейсе. Если действительно модер в сердцах выписал карточку за УГ в свой адрес, то... :k-unsure:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Виноват, почему-то думал, что на месяц банят за 10 баллов. По правилам - за 5.
10 баллов это уже кирдык, вон с форума, вечный бан.
Ну или остаётся в поддержке плакаться и просить простить, вернуть:)
если бан не за мошенничество, то шанс возврата из вечного бана есть хороший.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Первый по УГ и не парится
Если бы не парился, то не тыкал бы в ответ на 1 УГ - 20 в ответ на все подряд сообщения, даже не вникая что там вообще написано... ведь он первый не только по полученным, но и по поставленным УГ не отстает. И это он только 3 месяца на форуме, а количество полученных и поставленных УГ просто зашкаливает.
Посмотрев на статистику становится очевидно что пользователь неадекват, а за такое неадекватное поведение считаю должны наказывать, но к сожалению администрация похоже иного мнения на этот счет.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Если бы не парился, то не тыкал бы в ответ на 1 УГ - 20 в ответ на все подряд сообщения, даже не вникая что там вообще написано... ведь он первый не только по полученным, но и по поставленным УГ не отстает. И это он только 3 месяца на форуме, а количество полученных и поставленных УГ просто зашкаливает.
Посмотрев на статистику становится очевидно что пользователь неадекват, а за такое неадекватное поведение считаю должны наказывать, но к сожалению администрация похоже иного мнения на этот счет.

Ну я с ним часто в одной теме общался. Часто он адекватно пишет. Бывают конечно и загоны.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
0 баллов это уже кирдык, вон с форума, вечный бан.
Ну или остаётся в поддержке плакаться и просить простить, вернуть
если бан не за мошенничество, то шанс возврата из вечного бана есть хороший.
Посмотрим, что ответит коллега assss.

Там прям мясо. WOHа никому не перегнать) Первый по УГ и не парится
А, действительно, чего парится то?
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
А, действительно, чего парится то?

Дак и я не вижу проблем. Ну ткнут Уг и что дальше. Даже за обычное сообщение. Разве что от этого КП падает, что тоже не критично)
А вообще не мешало бы раздавать предупредительные баны за абуз спасибо/уг
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,920
Реакции
2,971
Поинты
2.764
Не подскажите, сколько штрафных баллов было на момент бана?
Было 2 карточки, каждая из которых дала 1 балл. Причём, первая карточка - это, так называемое, "устное предупреждение" (за незначительное нарушение). Отображались эти баллы на момент бана на месяц в мом профиле, примерно, вот так: 1/0 (1) - за точность не ручаюсь - может, 2/0(0), но уж точно не 4, как тут некоторые вдруг каким-то методом откуда-то вычислили.:eek:
а это неважно, больше или меньше, если уже есть примеры наказания пользователей за необоснованные злоупотребления УГ модераторам, то
Да, с чего вы взяли то, что это "употребление мной" было каким-то необоснованным злоупотреблением с моей стороны, кто вам сказал то такое!?! :eek:
Из моей статы видно, что
я поставил 75 "уг" -- в основном, это мультам, набивщикам, пейдерам и лишенцам всяким- потому что я их никому просто так не ставлю; мне поставили (они же)- см. там... И я, кстати, ещё ни у кого так много не видел.. :k-unsure:
почему 9 баллов? может, у него было активных 4 балла на тот момент.
А, может, 6?
...Из моего первого поста можно косвенно заключить, что баллов было только 2. это и вызвала, описанное мной недоумение.
Подробнее, было так: я поставил "уг" одному модеру, который женского пола. Через час, примерно, другой модер (мужского пола), посещавший ту же тему, мну забанил за пост в той теме (пришла карточка за тот пост, написанный после того "уг", с формулировкой: "неадекватное поведение".
Я для кого, вообще, эту тему создал: https://mmgp.com/showthread.php?t=509508
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Было 2 карточки, каждая из которых дала 1 балл. Причём, первая карточка - это, так называемое, "устное предупреждение" (за незначительное нарушение). Отображались эти баллы на момент бана на месяц в мом профиле, примерно, вот так: 1/0 (1) - за точность не ручаюсь - может, 2/0(0), но уж точно не 4, как тут некоторые вдруг каким-то методом откуда-то вычислили.
Обращались в хелп за разбирательством?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Да, с чего вы взяли то, что это "употребление мной" было каким-то необоснованным злоупотреблением с моей стороны, кто вам сказал то такое!?! :eek:
с чего вы взяли, что это я утверждаю в отношении вас уверенно?
эта просто формулировка причины карточки за УГ взято из комментария ранее с примера другого пользователя.
вы тоже в данной теме, просто, как пример упоминаетесь такой странной ситуации наказания за УГ... и не более

добавлено через 11 минут
Подробнее, было так: я поставил "уг" одному модеру, который женского пола. Через час, примерно, другой модер (мужского пола), посещавший ту же тему, мну забанил за пост в той теме (пришла карточка за тот пост, написанный после того "уг", с формулировкой: "неадекватное поведение".
Я для кого, вообще, эту тему создал: https://mmgp.com/showthread.php?t=509508
причём тут тогда вот это было написано вами:
Да-да, такой прример, "с модератором связанный", даже не один. У меня такое было: поставил "уг" модератору - получил бан на месяц, притом, что две только картоки были тогда в профиле...
?

Тут в теме, именно, речь зашла про конкретно наказания за злоупотребление УГ.
И уже был пример пользователя даже, которому карточка прилетела за конкретно УГ.
В причине у него так и было написано..."необоснованное злоупотребление УГ"
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вопрос к администрации форума.
Имеется ли какая то система от злоупотребления УГ и возможность их удаления?
Мои "УГи" в количестве 2-х штук появились из за моего любопытства в разделе политика. Какой то слабо адекватный товарищ поставил. Теперь я стараюсь обходить стороной этот раздел, хотя раньше общался иногда.
Ну и мое личное мнение, УГ это довольно спорная тема, потому что УГами проще манипулировать чем спасибками. Природа человека такова, что спасибу ему поставить сложнее чем "не нравится".
Полезность данной опции для экосистемы форума очень сомнительна.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Ну ткнут Уг и что дальше.

В Пермском крае выбрали победителя турнира по метанию коровьих лепешек - кинул "снаряд" на 52 метра :biggrin2:



В селе Крылово Осинского района Пермского края состоялся очередной турнир по метанию коровьих лепешек, несмотря на отказ властей в финансовой поддержке мероприятия. Победитель кинул "снаряд" на 52 метра, сообщает 59.ru.

Турнир прошел в рамках дня села Крылово. Несмотря на предшествующий празднику дождь, желающих метать коровяк набралось достаточно. Среди женщин дальше всех кинула коровью лепешку - на 28 метров - Елена Галкина. Мужчиной-победителем стал Александр Евдокимов - он кинул "снаряд" на 52 метра, побив прошлогодний рекорд, составлявший 46 метров. Победители получили медали, ценные призы, бутылку шампанского и саму лепешку в целлофановом пакете.

Впервые праздник метания коровяка прошел в 2009 году, а в 2015-м обрел широкую популярность, из регионального бюджета были выделены деньги на его проведение. Кстати, над такой целью распределения средств посмеялся известный поэт Орлуша (Андрей Орлов), в том же году упомянув в своем стихотворении экс-главу Минкульта Игоря Гладнева, оказавшего господдержку мероприятию.

Правда, ни в 2016 году, ни в 2017-м власти не выделили из бюджета на "Веселый коровяк" ни копейки.

"Снаряды" для турнира заготавливают заранее - весной, чтобы лепешки успели высохнуть и затвердеть. Тогда они практически не имеют запаха и не оставляют следов на одежде. Но в этом году из-за сильных дождей пришлось использовать коровьи лепешки, заготовленные прошлым летом, отмечает "Комсомольская правда".
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Полезность данной опции для экосистемы форума очень сомнительна.

Почему же. Вбросерам всяким ставить эту кнопку нормально. Она влияет на КП, соответственно на начисление поинтов тоже.
Многие абузят эти УГ, так же как многие абузят Спасибо. Помоему, если начинать преследовать за абуз УГ, то и за абуз Спасибо тоже, ведь это тоже влияет на КП.
 
Сверху Снизу