• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей - Страница 52

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Кризис почувствуют все, естественно это касается обычных трудяг.
От вы говорите кто работает на территории страны, кризис не коснется. Цены в магазинах растут, все дорожает, за какой шиш это все покупать?
да цены растут, как обычно.
уже привыкнуть надо:)
 

Еыкркн Ое

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Цены растут как обычно, вернее постепенно.
Таким образом люди не так замечают подорожаний.
 

tore

Любитель
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
103
Реакции
263
Поинты
0.000
От курса доллара зависят также и те кто работают внутри страны, на внутренний спрос. Материалы и оборудование - импортное в 99/100 случаев.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
По поводу цен, ну как тут не процитировать уважаемого Лукашенко А.Г.

"Вот стоил, к примеру, банан доллар, т.е раньше это было 10 тыс (бел.рублей) Теперь доллар подскочил и банан стоит Br13-14 тыс.", - сказал Лукашенко, комментируя ситуацию с импортом.

"Я бананы не употребляю и многие из вас тоже. Перебьемся", - добавил он.

А тем временем рубль поднялся в последние дни. Пару дней назад wmz менял по 65 рублей, а сейчас уже по 68 идет.
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
В этом году, а тем более к марту такого курса однозначно не будет.
Этот прогноз был сделан, когда ставка Центробанка была - 8%, сейчас она - 17%.
Падение курса рубля - уже не имеет значения. И все эти возражения - уже не уместны.

эти продажи (50 миллионов с исполнением 27 января и 10 миллионов с исполнением 28 января) не были интервенциями ЦБ и цель укрепить рубль с их помощью не ставилась, это продажи по заказу государства.
...
и на сайте ЦБ они отражены именно так.
На сайте Центробанка весь расход валюты выглядит совершенно одинаково :biggrin2:

Вот ссылка: http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day
Выбираем даты, и смотрим.
К октября валютные резервы идут только в минус, миллиардными суммами.

Да и не важно как объяснять эти расходы. Результат в любом случае - пустая казна.

добавлено через 5 минут
А тем временем рубль поднялся в последние дни. Пару дней назад wmz менял по 65 рублей, а сейчас уже по 68 идет.
Сегодня 69+


Мой ноябрьский прогноз пока сбывается :)
 
Последнее редактирование:

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
На сайте Центробанка весь расход валюты выглядит совершенно одинаково
в таблице чётко указано "объем валютных интервенций Банка России" и стоит прочерк, а потом прямо указано "объем операций, связанных с покупкой (продажей) Федеральным казначейством иностранной валюты у Банка России" и сообщается о продаже Минфином 50,000,000 и 10,000,000 долларов за два дня.


Да и не важно как объяснять эти расходы. Результат в любом случае - пустая казна.
где она пустая? Продажа валюты это обмен на рубли, как от неё казна может пустеть сама по себе?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
где она пустая? Продажа валюты это обмен на рубли, как от неё казна может пустеть сама по себе?
Не сама. Вот, например, новая инициатива Сечина, вчера: отдать ему 1.3 трлн. руб. ("на 28 проектов":biggrin2:)

добавлено через 2 минуты
Кстати, полтора мес. назад он просил 1 трлн.(всего). Отсюда виден реальный уровень инфляции. Уж Сечину то он известен.
 
Последнее редактирование:

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Вот, например, новая инициатива Сечина, вчера: отдать ему 1.3 трлн. руб. ("на 28 проектов")
тут главное поручить реализацию правильным, недавно награждённым за заслуги специалистам. :rolleyes:
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
в таблице чётко указано ...
Давайте я вам объясню в чем там разница.
Левая колонка - там где написано "интервенции" - это когда банки дают за валюту свои рубли.
Правая колонка - казна, ничего за валюту реально не отдает.
И то и другое - интервенции.
Только в первом случае (левая колонка) - рублевая масса уменьшается, что в условиях инфляции совсем не хорошо. А во втором (правая колонка) - валюта уходит из резервов в казначейство, где рубли крутятся в том же объеме. А уже оно их дальше продает банкам. А куда им еще девать валюту? Продадут банкам, получат рубли и выплатят зарплаты бюджетникам. Тут других вариантов и нету вроде. Та же интервенция ...
Золото-валютные резервы России - теряются в обоих случаях.

тут главное поручить реализацию правильным, недавно награждённым за заслуги специалистам.
О! Как вы запели то ...
Ну, если что - обращайтесь. Подскажу где госдеп раздает печеньки посвежее :wink2:
Добро пожаловать в пятую колонну :d-thumbup:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Кризис почувствуют все, естественно это касается обычных трудяг.
От вы говорите кто работает на территории страны, кризис не коснется. Цены в магазинах растут, все дорожает, за какой шиш это все покупать?
Не покупать сказали же что надо меньше кушать и больше работать
сказал кажется депутатко которой сам 450000 в месяцй получает.
Кушать надо меньше.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
О! Как вы запели то ...
да я вроде никогда не была человеком Путина.

Ну, если что - обращайтесь. Подскажу где госдеп раздает печеньки посвежее
зачем мне их печеньки, разве они помогут стране? Мне хочется, чтобы Россия была как страна лучше Европы и США во всех смыслах. Администрация США такое не финансирует. :m-sad:

Добро пожаловать в пятую колонну
если чиновник назовёт патриота пятой колонной, то правда рано или поздно всплывёт и он опозорится. Зато если человек с либеральными ценностями будет выступать против того же присоединения Крыма, это можно легко назвать предательством Родины, и потом сложно будет отмыться. Поэтому, я думаю, Путин и допустил, чтобы Эхо Москвы, принадлежа по сути государству, вело агрессивную проукраинскую и прозападную пропаганду. Побольше Украины, побольше осуждения Путина и призывов после возвращения Крыма вступить в Евросоюз! За сомнения в деле возврата земель Навального в топку, а Ходорковского громко ругать. Даёшь Милова, Вишневского и Илларионова! Потом ещё нужно рассказать в передачах Киселёва и Мамонтова, что там делают эти друзья Венедиктова и всё, образ готов. Всё, кругом предатели Родины! Поэтому все их остальные идеи это бредни гомопедофильского лобби из США. Поэтому никакой свободы, все сплачиваемся вокруг вождя! :mad:

А у нас и так слабое место либералов в том, что они любят Запад. Тот же Ходорковский отказываясь вернуть Крым тут же высказывает мечту о таком Евросоюзе, в котором окажутся Украина с Россией, а вся власть плавно уйдёт в муниципалитеты, и на Крым поэтому всем станет наплевать. Навальный тоже мечтает о русском мире Навального, в котором мы будем вместе с поляками, кругом будет раздутый ЕС, а русские будут взаимодействовать с более культурно близкими европейцами, введя для далёких, чуждых таджиков визовый режим. И самое страшное, что большого спроса в России на суверенный либерализм не видно. Людям нравится идея сравнения с Европой, развитым миром, конкретный креативный человек видит свою близость с каким-нибудь шведом или голландцем. Но почему-то не задумывается, а политики и не советуют, о том, что все права человека и их свободы на Западе вымученные. Что равенство перед законом и честные чиновники были не всегда. А в США те группы, которые сейчас защищают и поддерживают, ещё несколько десятилетий назад были гонимы, а активисты могли закончить в психушке или в тюрьме. И поэтому прочтение евростандартов ничем России не поможет, единственный способ прийти к правовому государству, западным ценностям и широким правам это добиться всего изнутри! Никто не сделает Россию сегодняшней Европой, но россияне могут сделать из страны новые США!

А раз Запад нам не поможет, то внешнюю и экономическую политику лучше строить эгоистично, задумываясь исключительно об интересах России, о ситуации Саши и Маши, а не о мнении Сэма. О российском предпринимателе, а не о принципах мирового сотрудничества. Осталось только объяснить эту мысль миллионам. :m-sad:
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Мда, смотрю я рубль просто полетел. Уже 71, пора бы уже ЦБ немного ЗВР пустить в расход :)
 

4xzoom

Интересующийся
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
4
Реакции
8
Поинты
0.000
Странно.. Какой то вшивый рейтинг - и так сильно "волатнуло"... Значит, что поднятие ставки не работает... А ещё самое интересное что нефть дорожает, а рубль дешевеет. Этого я вот никак не могу понять

добавлено через 11 минут
А, чего это я. Ставку же опустили. Не знал, тогда всё понятно.
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Странно.. Какой то вшивый рейтинг - и так сильно "волатнуло"... Значит, что поднятие ставки не работает... А ещё самое интересное что нефть дорожает, а рубль дешевеет. Этого я вот никак не могу понять

Цб ставку сегодня опустил с 17 до 15%.
Рост доллара сегодня реакция на эту новость
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
самое интересное что нефть дорожает, а рубль дешевеет. Этого я вот никак не могу понять
Сильно мне кажется, что связывать падение рубля только с падением цен на нефть и санкциями -- это один из приёмов современной пропаганды.
Если посмотреть график и заголовки новостей, то видно, что это падение началось не с нефти, не с санкций, не с Майдана. Оно нач. в декабре 2013 г. Притом, его многие в теч. того года предсказывали (враги) Причём у "врагов" с предсказательной способностью всегда как-то лучше, чем у поцреотов, почему-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу