• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Специфика торговли по советникам - Страница 3

Используете ли Вы советники?

  • Да

    Голосов: 41 57.7%
  • Нет

    Голосов: 19 26.8%
  • Уже купил !

    Голосов: 4 5.6%
  • Покупать не собираюсь.

    Голосов: 7 9.9%

  • Всего проголосовало
    71

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
а многие сегодня и вовсе на роботов переходят, хотя чисто для себя -- это всегда было довольно рисковано, тем более, если робот не собственный, а некого стороннего разработчика-хакера. еще одной проблемой было найти и проплатить випиэс, ну благо второе -- сегодня в фк, к примеру, предоставляют, но пока к работе роботов сам не предрасположен
 

websmith

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Торговать с помощью советника, вопреки мнению многих, так же тяжело, как и вручную. Если даже советник прибыльный, многие трейдеры торгуют в убыток.

Причины:
1. Начинающий трейдер часто закрывает позиции, открытые советником.
2. В случае просадки, трейдер снижает риск, либо отключает советника.
3. В случае удачной торговли, увеличивает риск и потом снова снижает в случае просадки.

Если бэктест советника показывает хорошие результаты с 2000 года, помните, что во время бэктеста в работу советника никто не вмешивался. В случае вмешательств, результат бэктеста был бы плачевным.

Отдельная тема: не всякому бэктесту можно доверять. К примеру, я не верю в бэктест стратегий, которым для работы требуются тиковые данные.

Устойчивая стратегия (эксперт, реализующий эту стратегию) должна:
1. Работать минимум на 15 минутном таймфрейме.
2. Должна срабатывать только по закрытию текущего бара, в противном случае перед вами брокерозависимая стратегия, не факт, что будет работать с вашим брокером.
3. Минимальная прибыль должна быть не менее 10 пунктов.
4. Отношение прибыль/риск больше единицы.
5. В советнике могут быть зашиты даты, в которые он не должен торговать, для того, чтобы обеспечить красивую кривую доходности на бэктесте. Это проверяется бэктестом со смещением дат.
6. Советник может быть переоптимизирован опять же с целью обеспечения красивой кривой доходности на бэктесте, т.е пользователь должен иметь возможность менять параметры оптимизации советника.
7. Так называемые мартышки рискуют всем вашим депозитом, поэтому настоятельно рекомендуется отказаться от использования сеточных стратегий с элементами мартингейла.
8. Советник должен срабатывать по каждому сигналу, в противном случае результаты бэктеста будут зависеть от даты запуска советника.

Как пользоваться выбранным советником:
1. Вы должны верить бэктесту. См. пункты выше.
2. Не вмешиваться в работу советника.
3. В самом начале использования выбирайте риск таким образом, чтобы максимальная просадка за последние 12 лет при реальной торговле не привела бы вас к истерике.
4. Стратегия более не актуальна в том случае, если просадка составила двойную историческую просадку.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Советники - это определенно плюс при работе на форексе. Ими просто нужно грамотно управлять.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Не торгую советниками вообще, как можно доверить свои деньги какой то без душной программе, он без совести сольет весь депозит, пусть даже если купили за большие деньги, заработает только продавец, вы нет, можно самому подумать, зачем человек продает робота который зарабатывает деньги, лично я бы не продал даже за миллион евро, а зачем, если я смогу сам два заработать.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Не торгую советниками вообще, как можно доверить свои деньги какой то без душной программе, он без совести сольет весь депозит, пусть даже если купили за большие деньги, заработает только продавец, вы нет, можно самому подумать, зачем человек продает робота который зарабатывает деньги, лично я бы не продал даже за миллион евро, а зачем, если я смогу сам два заработать.
Ну почему бы не продать, если можно на этом заработать? Пусть он даже и очень хороший. Ведь прибыль другого человека у нас же не заберет нашу прибыль. Другое дело, что хороший советник не будет дешево стоить. И когда пытаются грааль за 50 долларов всучить, то явно граалем тут и не пахнет.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Ну почему бы не продать, если можно на этом заработать? Пусть он даже и очень хороший. Ведь прибыль другого человека у нас же не заберет нашу прибыль. Другое дело, что хороший советник не будет дешево стоить. И когда пытаются грааль за 50 долларов всучить, то явно граалем тут и не пахнет.
Вот именно и не пахнет, простой пример, кто знает трейдеров которые хорошо зарабатывает, они есть но их единицы, а теперь кто знает трейдеров которые продают торговый системы, супер роботов и волшебные индикаторы. Ответ очевидец их тысячи, отсюда и вывод что все это торгаши нефига не зарабатывают на рынке форекс , а зарабатывают только на том что продают свои не никчемные идеи.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вот именно и не пахнет, простой пример, кто знает трейдеров которые хорошо зарабатывает, они есть но их единицы, а теперь кто знает трейдеров которые продают торговый системы, супер роботов и волшебные индикаторы. Ответ очевидец их тысячи, отсюда и вывод что все это торгаши нефига не зарабатывают на рынке форекс , а зарабатывают только на том что продают свои не никчемные идеи.
Вот и я о том же. При этом они еще создают сайт, выкладывают видео, что-то там рассказывают и нахваливают самих себя. Конечно, возникает вопрос: " Если ты такой успешный трейдер и знаешь как много заработать, то на фига тебе все это?"
Больше всего смешат скидки . Вот купите в течение 3-х дней, то получите 50% скидку...
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Вот и я о том же. При этом они еще создают сайт, выкладывают видео, что-то там рассказывают и нахваливают самих себя. Конечно, возникает вопрос: " Если ты такой успешный трейдер и знаешь как много заработать, то на фига тебе все это?"
Больше всего смешат скидки . Вот купите в течение 3-х дней, то получите 50% скидку...
Кто как зарабатывать, кто в рынке зарабатывает, а кто около рынка зарабатывает, еще одно есть замечание у меня, развилось очень много аналитиков форекс, буквально завалили мой почтовый ящик своими без дарными анализами.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
571
Реакции
60
Поинты
0.090
Я бы никогда не рискнул доверять свои деньги программе типа "чёрный ящик". То есть такой, где я не имею доступа к исходному коду и, соответственно, не могу понять логику, по которой она работает.

А большинство продавцов советников пытаются впарить именно такие (в формате *.ex4). Поэтому я их не покупаю.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Не торгую советниками вообще, как можно доверить свои деньги какой то без душной программе,

А с другой стороны советник позволяет исключить психологический фактор, которым "болеют" многие трейдеры. К тому же робот может работать круглосуточно, когда человеку нужен отдых. Положительные стороны в сове есть, это нельзя исключить, но и негативных факторов также хватает.
 

Masianya

Интересующийся
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
70
Реакции
6
Поинты
0.000
на данный момент есть ли такой грамотный советник?
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Я сам пишу себе советник(и) и если, что не так то сам и правлю. Поэтому "кивать" не на кого если что то не так - сам во всем виноват! А что бы такого не было: сначала - думаю, потом изобретаю свою торговую систему (комфортную для меня лично), в дальнейшем пишу советника. А когда советник в коде заработал: тестирую его, оптимизирую параметры для каждого инструмента (валютной пары, и т.п.) и запускаю на определенный период на центовом счете. Должен заметить, что на каждом этапе имеют место доработки, довороты и др. А иногда и переделывать все заново. Но только после того как все заработало на оценку не ниже "хорошо" (по: прибыли, МОЖ, просадке и т.д.) - можно запускать созданный советник на реальном счету.
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
Напишите сами свой - самое лучшее решение!

добавлено через 40 минут
Ну почему бы не продать, если можно на этом заработать? Пусть он даже и очень хороший. Ведь прибыль другого человека у нас же не заберет нашу прибыль. Другое дело, что хороший советник не будет дешево стоить. И когда пытаются грааль за 50 долларов всучить, то явно граалем тут и не пахнет.
Абсолютно с вами согласен - "дешевый сыр только в мышеловке!"
 
Последнее редактирование:

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Да, согласен с автором, сейчас с советниками абсолютно такие реалии присутствуют
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
Мне кажется по поводу советников мнения разделились. Одни трейдеры используют советники, а другие не доверяют свои деньги роботам. Я сам не покупал сову, получил ее в конкурсе у фф. Тестил какое-то время и в принципе мне понравилось его работа. Но все же полностью доверить свою торговлю советнику не могу :)
 
Сверху Снизу