• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Способы инвестирования в недвижимость - Страница 5

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Вам трудно будет это доказать инвесторам. Им не верится, что так может быть. У меня еще больше рычагов действий с недвижимостью. Скооперируемся?
Только что перечитал Вашу тему. Да и ранее видел, как народ "клюет" ТС'ов. В принципе, я бы тоже клевал. За свои же деньги беспокоюсь.
Кооперироваться не имеет смысла, потому как в разных местах живем.
И Ваши рычаги мне здесь не помогут.

Т.е. Вы делаете 150 % годовых, лишь купив дешево и не проводя операций.
Не каждый же год недвижимость так резко возрастает в цене! Минимальным доходом я называл то, что покупаю дешевле рыночной цены (разница это - и есть доход). Допустим, роста цен нет, продаю по рыночной цене, мой доход - это только та разница, с которой я покупал квартиру первоначально. Квартиру лучше сдавать какое-то время, чтобы квартплата не обременяла, но доход не сильно-то и большой.

Кроме того, Вы сейчас обманули меня как собеседника, заявив в предыдущем посте, что зарабатываете 30%, а тут указали +200%.
Никого я не обманывал. Выше написал уже, почему 20-30% зарабатывается как минимум. А иногда бывает, как скакнет цена.... У нас это связано с деятельностью горно-добывающей промышленности. Открыли новый рудник, много рабочих приехало, цены взлетели. В поселках (я там ничего не покупаю, потому как риск большой), где еще в советские времена зеки жили, недвижимость поскочила со 100 тыс. руб. за 1-2комн. кв. до 500 тыс. руб. =))))

Я же покупать стараюсь в цивилизации =)) Живу в Апатитах Мурманской обл, здесь же и покупаю-продаю. Плюс в Мурманске можно хорошо заработать на недвижимости. Вот просто именно сейчас есть 1-комн. квартира за 1 млн. руб, когда рыночная стоимость 1300 тыс. как минимум. А денег нет. Купил недавно в Мурманске же другую квартиру. Друг, с которым обычно кооперируемся, в море сейчас. Вот и думаю, реально ли на ммгп собрать?!

Ну так что, где бы тут опрос провести?!......
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Valdemarus, Ответы у меня в теме.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
если почитать ваши посты то недвижимость самый прибыльный способ вложения денег. а я думал самый солидный. будем теперь ждать пока кто-нибудь 300% выдаст.
 

AntonEgorov

Интересующийся
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
59
Реакции
13
Поинты
0.000
Нет никаких гарантий, что Вас не кинет застройщик!

Кроме того, из того, что Вы сказали подъем всего навсего 42%/год. Это если вложить 2 млн. на 2 года и снять 4 млн.

Хотя я согласен, что недвижимость выгодна на случай просадки, т.к. всё никогда не потеряешь(ну только если война в регионе)

Ну тут нужно подбирать застройщика. Есть компании которые нормально работаю и стабильна, покупаешь квартиру, строится 2-5 этажей уже квартира стоит на 400-600 тыс. :) Но это касается Санкт-Петербурга и Москвы, по другим городам раскладки не знаю.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
А как дела на вторичном рынке жилья? кто занимается? сколько можно получить на сдаче? А есть ли кто-то что покупает мёртвые дома и оживляет их?
 

Франц Родригес

Любитель
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
146
Реакции
35
Поинты
0.000
так кто-нибудь знает ресурсы посвященные именно инвестированию в недвижимость.прочел всю тему,ни одной ссылки не увидел.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
если почитать ваши посты то недвижимость самый прибыльный способ вложения денег. а я думал самый солидный. будем теперь ждать пока кто-нибудь 300% выдаст.
Это юмор или сарказм? Можно и 300%, если бабушку замочить после подписания ею генеральной доверенности. Или если алкашей выселять (силой выселять, спаивать водкой). Вы на такое пойдете?

А как дела на вторичном рынке жилья? кто занимается? сколько можно получить на сдаче? А есть ли кто-то что покупает мёртвые дома и оживляет их?
Писал же, что сдавать квартиру - не очень выгодно. В среднем сдача квартиры приносит доход порядка 5-7% в год от стоимости всей квартиры. Если она на первом этаже, обладает хорошей площадью, и вы сделаете отдельный вход, то можно сдавать и за бОльшие деньги как коммерческую недвижимость.

P.S. Спасибо за "активность"! Опрос уже не нужен, далее буду сам справляться.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
так кто-нибудь знает ресурсы посвященные именно инвестированию в недвижимость.прочел всю тему,ни одной ссылки не увидел.

Ко мне в тему. Ссылка в подписи.

добавлено через 7 часов 30 минут
силой выселять, спаивать водкой
У тебя бурная фантазия. Знавал я таких... Так вот, такие всё отдают потом ментам и им еще и не хватает, чтоб срок не получить. Так что делай выводы.
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Это юмор или сарказм? Можно и 300%, если бабушку замочить после подписания ею генеральной доверенности. Или если алкашей выселять (силой выселять, спаивать водкой). Вы на такое пойдете?
Это недоумение. Хотя Россия страна чудес. У нас так даже самым крутым слабо. Хотя иногда ваши подъезжают и потом получается

всё отдают потом ментам и им еще и не хватает, чтоб срок не получить. Так что делай выводы.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
А как дела на вторичном рынке жилья? кто занимается? сколько можно получить на сдаче? А есть ли кто-то что покупает мёртвые дома и оживляет их?

Насчет рынка вторичного жилья, то в Украине он оживился. Объемы не те, что в 2008, но количество набирает темпы.

На сдаче в нашем городе можно получить от 100$+коммунальные за убитую двухкомнатную(и это нанимателю еще надо поискать). По объективным причинам с каждым годом сдавать становится все легче, а цена на сдачу растет. Хотя на возможный спад цены на съем должен был повлиять проведение ЕВРО-2012, в связи с увеличением доли гостиничного бизнеса, однако на данный момент это никак на цену сдачи не повлияло.

Вся причина заключается в том, что владельцы гостиниц не рассматривают варианты сдачи помесячно, в результате у них наблюдается значительный простой и моральное устаревание ремонта, хотя нет амортизации помещений.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
На сдаче в нашем городе можно получить от 100$+коммунальные за убитую двухкомнатную(и это нанимателю еще надо поискать).
А сколько такая квартира может стоить если на покупку? Мне интересно сравнить с нашими ценами.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
От 12000 у.е. А ты сам то откуда?
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
12000 неплохие цены у вас) но все же считаю что заниматься недвижимостью выгодней и надежней в столицах и крупнейших городах!
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
но все же считаю что заниматься недвижимостью выгодней и надежней в столицах и крупнейших городах!

По этому вопросу можно спорить очень много и каждый останется при своем. Я считаю что лучше в заниматься в своем городе, желательно на своей улице или на соседней. Разницы никакой, кроме цен. Хочешь выше цен, перебирайся в город с более высокими ценами, вот и все.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
12000 неплохие цены у вас) но все же считаю что заниматься недвижимостью выгодней и надежней в столицах и крупнейших городах!
В больших городах есть только уверенность, что купленную с целью инвестиций квартиру, также быстро и охотно купят. Ликвидность =)))

Зато в маленьких городах доход может оказаться больше. Квартира со 500 тыс. руб легко может стать стоимостью в 1 млн. руб. А вот в Моске из 10 млн. руб. тяжелее сделать 20 млн.

По поводу сдачи жилья тоже самое. У нас в Кировске квартиры сдаются посуточно (для туристов, горнолыжников, сноубордистов) по 500-1500 руб. в сутки. Ну и что? А в Москве по чем сдаются? По 2500-3500 руб.? А разница цен на покупку жилья разве такая же? Нет, конечно =))

Поэтому все же приобретать жилье в регионах, имеющих хоть какую-то перспективу на развитие.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Не все так просто. Например у нас когда биржа в очередной раз упала, а правительство умно заморозило строительство нового жилья. народ ринулся на вторичный рынок. И получилось, что все покупают, и цены на продажу выросли, а сдача: все что покупалось пошло на сдачу, и цены на съем не выросли в той пропорции что на покупку. а в других городах ситуация порядком отличается.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Если рассматривать способы инвестиций в целом, то однозначно инвестиции в недвижимость самые сладкие.

Правда и не всем доступные.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
В больших городах есть только уверенность, что купленную с целью инвестиций квартиру, также быстро и охотно купят

Кроме того, что Вам пояснил dimych1, прокомментирую это предложение.

Все не совсем так насчет ликвидности. Самое важное это чтобы цена соответствовала. Это касается качества и расположения недвижимости, назначения, возможной смены целевого назначения и т.д. и т.п.

В таком ракурсе все везде продается.
 
Сверху Снизу