Способы инвестирования в недвижимость - Страница 6

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Да недвижимость это сложно. ещё одна тема у нас модная теперь делить квартиры. Меня это убивает. а народ счастлив. типа дороже сдача. А то что в подъезд не войти, ощущение коммуналки, только не квартиры а всего дома.
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
если не в крупных городах то разве есть уверенность в том что ее будут постоянно снимать и будет спрос?(я сам из Москвы поэтому очень интересен этот вопрос). в Москве если арендаторы съехали, то ничего страшного, оч скоро найдутся новые. И опять же если кризис то в крупных городах не так страшно, работать все равно придется, а вот в маленьких? туристы пропадут, рабочие места быстрее сократятся. Может кто то переубедит, по факту только.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Все очень просто: спрос рождает предложение. Если в Москве на сдачу есть 100000 квартир и 100000 желающих их снять, то в маленьких городах есть 1000 и 1000 желающих. Согласен лишь с тем моментом что намного проще пере наводнить маленький город чем большой. И тут надо смотреть по сторонам, как у соседей и сравнивать со своим положением
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
если не в крупных городах то разве есть уверенность в том что ее будут постоянно снимать и будет спрос?(я сам из Москвы поэтому очень интересен этот вопрос). в Москве если арендаторы съехали, то ничего страшного, оч скоро найдутся новые. И опять же если кризис то в крупных городах не так страшно, работать все равно придется, а вот в маленьких? туристы пропадут, рабочие места быстрее сократятся. Может кто то переубедит, по факту только.
Про регионы хочу сказать следующее: в крупном городе спрос все равно есть на жилье, потому как из мелких населенных пунктов народ переезжает в областной центр. Они не могут потянуть недвижимость в столицах, но могут в областном центре. За счет этого цены в крупных городах в регионах падать не будут быстро, и спрос будет оставаться повышенным.

Потом еще такой момент. Цены в регионах за 1м2 ниже, чем в столицах, но извлекать прибыль со сдачи квартиры лучше из квартиры из региона. Пример: квартира в Питере стоит 4 млн. руб, сдается за 24 тыс. руб. в мес. В Мурманске такая же квартира стоит 2-2.5 млн. руб, сдается за 18 тыс. руб. Доходность выше в регионах =))

Плюс ко всему прочему цены в регионах могут сильно разогнаться, вряд ли в Москве такое возможно. Москвичам ощутимыми становятся рост цен на недвижимость уже в районе 2-3%, а в регионах запросто может быть скачок и на 5, и на 10, и на 15% за короткий промежуток времени. А то и в 2 раза =)))
 

Роман Царев1

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас и в ближайшее время актуально искать недвижимость в испании

добавлено через 26 минут
инвестирование в зарубежную недвижимость с минимальным входом звучит как - хочу на рубль получить виллу в Испании О_О

можно купить виллу или квартиру за 50000 долларов :)
я склоняюсь к Испании - мне очень нравится страна :)
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Сейчас и в ближайшее время актуально искать недвижимость в испании

добавлено через 26 минут
инвестирование в зарубежную недвижимость с минимальным входом звучит как - хочу на рубль получить виллу в Испании О_О

можно купить виллу или квартиру за 50000 долларов :)
я склоняюсь к Испании - мне очень нравится страна :)

Там цена еще не совсем упала. Рано пока.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
я склоняюсь к Испании - мне очень нравится страна
А вы там жили или в отпуске были? А кто гарантирует вам правильность сделки? Когда обсуждают покупки недвиги в других странах, я задаюсь вопросом : А почему не на луне или на Марсе? Это по мне тоже самое.
 

Yasnoy

Специалист
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
640
Реакции
484
Поинты
0.000
В Испании налог на недвижимость + затраты содержание квартиры в кондоминимуме. А это - чистка общего бассейна, освещение придомовой общей территории, стоянка машин при доме или под ним и прочее... Даже если не живешь, то 2000$ в год на квартиру из 100 метров набегает в курортной зоне.
Сдать практически невозможно - слишком много пустых квартир и новых домов понастроено и не продано. Цены пока падают.
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
всем привет! сканю информацию по поводу недвижимости и на данный момент кроме москвы нет более подходящих вариантов(я здесь проживаю), т.к. в других городах и тем более странах много подводных камней,но я уверен есть варианты для удачнызх сделок......продолжаю заниматься поиском
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
продолжаю заниматься поиском
Занимаетесь поиском?..чего, вложений или самой сути инвестирования
если чисто вложения в недвижимость+срок ожидания маржи по росту - это очень долгая песня и только не в России)))..если по инструментам вложений - типа создания агенства по недвижимости и тд. и для этого есть реальные средства - то можно пообщаться
..у меня жена работает в сфере недвижимости и практически, так как я ей помогаю во всем - то скажем так))) разбираюсь в данном аспекте неплохо))
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Смысла инвестирования в недвижимость курортных городов - нет. Особенно Сочи. Продать там, будет очень затруднительно.
Советую обратить на рынок недвижимости Подмосковья, т.е. строящиеся дома.
Есть хороший вариант, сам вложился, рекламировать не буду, если интересует пишите в личку. Квартира за 1.500.000 . К моменту сдачи, это через полтора года, цена будет от 3.500.000 , к моменту 2014 цена уже будет от 4 млн. Повторяю, рекламировать не буду, если что - пишите в личку.

добавлено через 1 минуту
Кстати, на тот момент, когда я вкладывался (4-5 месяцев назад) цена была 1 млн.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Inst, Вам еще нельзя слать приватные сообщения =)) Потому как у Вас всего 3 сообщения на форуме =)) Наберите где-нибудь еще сообщения, и напишите мне, пожалуйста, что за вариант с покупкой квартиры Вы имеете в виду? Новостройка? ;-)
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Inst, Вам еще нельзя слать приватные сообщения =)) Потому как у Вас всего 3 сообщения на форуме =)) Наберите где-нибудь еще сообщения, и напишите мне, пожалуйста, что за вариант с покупкой квартиры Вы имеете в виду? Новостройка? ;-)
Да, это новостройка.
Дайте пожалуйста какие-нибудь свои контакты, расскажу в двух словах что и как.
Если заинтересует свяжу Вас с брокером из их компании, который Вам даже скидку сделает. :)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Занимаетесь поиском?..чего, вложений или самой сути инвестирования
если чисто вложения в недвижимость+срок ожидания маржи по росту - это очень долгая песня и только не в России)))..если по инструментам вложений - типа создания агенства по недвижимости и тд. и для этого есть реальные средства - то можно пообщаться
..у меня жена работает в сфере недвижимости и практически, так как я ей помогаю во всем - то скажем так))) разбираюсь в данном аспекте неплохо))

Приятно наконец то прочитать человека со знанием дела. Я долгое время рассматривал зарубежную недвижимость и схему лизбек. В принципе интересный вариант(вероятность какой либо аферы очень мала).но есть моменты которые пока не могу решить собственными силами(законы,налоги...и прочее с чем можно столкнуться в другой стране). В России данный вариант не существует. Купить и ждать пока достроят не вариант. По поводу агенства очень интересно, могли бы описать что и как(в общих чертах, что бы была почва для размышления)?
 
Сверху Снизу