• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Способы инвестирования в недвижимость - Страница 8

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
По поводу инвестиций в зарубежную недвижимость:
сейчас как известно кризис в европейских странах, цены на жилье падают по 10-15% в год в таких странах как Испания и Греция.
Имхо покупать жилье лучше всего там.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
plus-invest, и все равно цены там ого-го, достаточно дорого. Лучше в Албании купить жилье.
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Поздравляю. Это в каком регионе такие цены?
Подмосковье. На этапе строительства.
За 20 минут до Москвы можно доехать.
Вообщем квартира рассматривалась в целях, как второстепенное жилье. Подальше от семьи.
ФЗ-214 там еще не получен, из-за этого щас дешевле + новогодние акции. Вообщем завтра еду покупать новую квартиру, в сентябре продам по переуступке)))
 
Последнее редактирование:

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
Подмосковье. На этапе строительства.


Всё хорошо, пока ВВП (Всем Всё Платится). То есть пока кризис не наступил. А вот когда наступит кризис, будет скам. Деньги как минимум зависнут...

Но кто был в первых рядах - тому я жму руку :thumbsup:
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Вообщем-то, не жалуюсь. Вроде всё строится.)))
 

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
plus-invest, и все равно цены там ого-го, достаточно дорого. Лучше в Албании купить жилье.

Тем не менее, Греция и Испания - основные курортные зоны в Европе.
Я посмотрел на цены: не скажу что там так уж дорого, скорее наоборот.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Тем не менее, Греция и Испания - основные курортные зоны в Европе.
Я посмотрел на цены: не скажу что там так уж дорого, скорее наоборот.

Цены в Испании действительно не дорогие.... но там БОЛЬШИЕ НАЛОГИ. Сигуридад платить обязательно.

У меня есть возможность напрямую покупать недвижимость в Испании, но я считаю пока это невыгодным.
 

Люна

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Цены в Испании действительно не дорогие.... но там БОЛЬШИЕ НАЛОГИ. Сигуридад платить обязательно.

У меня есть возможность напрямую покупать недвижимость в Испании, но я считаю пока это невыгодным.
Так а разве в Испании высокие перспективы роста на недвижимость?
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Так а разве в Испании высокие перспективы роста на недвижимость?

Будущее неизвестно. Можно только предполагать и делать ставку... Цены там упали в 3-4 раза по сравнению с теми которые до стагнации. Но всем говорили, что там "пузырь". Поднимутся они вверх или окончательно упадут? Наверное поднимутся - мое мнение. Но пока они падают... ))
 

Costya

Новичок
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Filosof_00, а где цены ниже на жилье сейчас в Испании, в каком регионе? (если вы в курсе)
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Filosof_00, а где цены ниже на жилье сейчас в Испании, в каком регионе? (если вы в курсе)

Ни очень понятен вопрос. В смысле потенциала роста? Или вы рассчитываете купить на какую-то сумму?
 

dianasky88

Любитель
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
240
Реакции
351
Поинты
0.000
Если в аликанте и Торревьехе за 30 тыс. можно только студию около моря купить, то в Валенсии даже до 80 м кв.-2спальни +гостиная или 3 спальни +гостиная -вторичка.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Если в аликанте и Торревьехе за 30 тыс. можно только студию около моря купить, то в Валенсии даже до 80 м кв.-2спальни +гостиная или 3 спальни +гостиная -вторичка.

Да, стартовые цены такие, хотя мне больше нравится Малага. Ну а если деньги позволяют, то лучше купить недвижимость в Марбелья - всегда будет кому продать.

добавлено через 11 минут
П.С. Надо же понимать, что можно и за меньшую цену купить движимость - вагончик к примеру :crackup:.
 
Последнее редактирование:

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
По поводу инвестиций в зарубежную недвижимость:
сейчас как известно кризис в европейских странах, цены на жилье падают по 10-15% в год в таких странах как Испания и Греция.
Имхо покупать жилье лучше всего там.

Если купить для себя на берегу моря, и с возможностью, что подорожает, тогда соглашусь. В части инвестиций, мне кажется лучше купить квартиру в Германии и сдавать её. Все-таки, более стабильная и надежная экономика.

Подмосковье. На этапе строительства.
За 20 минут до Москвы можно доехать.
Вообщем квартира рассматривалась в целях, как второстепенное жилье. Подальше от семьи.
ФЗ-214 там еще не получен, из-за этого щас дешевле + новогодние акции. Вообщем завтра еду покупать новую квартиру, в сентябре продам по переуступке)))

20 мин. до МСК это понятие растяжимое, за такой промежуток времени можно проехать как 50 км, так и не сдвинутся с места :i-yes:. Но даже, если это в пределах малого бетонного кольца, делаю вывод, что это малоэтажное строительство? Уж архи дешево, даже не смотря на отсутствие 214-ФЗ.
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Если купить для себя на берегу моря, и с возможностью, что подорожает, тогда соглашусь. В части инвестиций, мне кажется лучше купить квартиру в Германии и сдавать её. Все-таки, более стабильная и надежная экономика.



20 мин. до МСК это понятие растяжимое, за такой промежуток времени можно проехать как 50 км, так и не сдвинутся с места :i-yes:. Но даже, если это в пределах малого бетонного кольца, делаю вывод, что это малоэтажное строительство? Уж архи дешево, даже не смотря на отсутствие 214-ФЗ.
Да, малоэтажное строительство. Хотя, это не малоэтажное строительство, это жилищное строительство. Т.к. малоэтажное подразумевает под собой 3-х этажные дома, максимум, а там 5-ти этажные.
У них 2 объекта. На одном ФЗ 214, на другом нет разрешения, поэтому договор по 215 ФЗ. :)
Плюс скидки и вся херня, там вообще 1400000 реально.))
 
Последнее редактирование:

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Да, малоэтажное строительство. Хотя, это не малоэтажное строительство, это жилищное строительство. Т.к. малоэтажное подразумевает под собой 3-х этажные дома, максимум, а там 5-ти этажные.
У них 2 объекта. На одном ФЗ 214, на другом нет разрешения, поэтому договор по 215 ФЗ. :)
Плюс скидки и вся херня, там вообще 1400000 реально.))

Этим летом как раз изучал рынок малоэтажного строительства (под малоэтажкой я понимаю до 5-ти этажей). Изучал как раз дома эконом сегмента, к сожалению, я был расстроен. Внешний вид домов вполне приличный и проекты довольно интересные, однако, качество строительства и продуманность домов на низком уровне. Столкнулся со следующими минусами по разным проектам: не хватает мощности по электроэнергии, проблемы с водоснабжением, с газоснабжением, порой неудачное направление или подъезд, не правильно спроектированная вентиляция, в одном проекте трубопровод был проложен через кухню, из-за чего в санузле зимой был «дубняк» по словам жителей и т.д. В итоге, я к пришел к выводу, что связываться с этим сегментом жилья не буду.
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Этим летом как раз изучал рынок малоэтажного строительства (под малоэтажкой я понимаю до 5-ти этажей). Изучал как раз дома эконом сегмента, к сожалению, я был расстроен. Внешний вид домов вполне приличный и проекты довольно интересные, однако, качество строительства и продуманность домов на низком уровне. Столкнулся со следующими минусами по разным проектам: не хватает мощности по электроэнергии, проблемы с водоснабжением, с газоснабжением, порой неудачное направление или подъезд, не правильно спроектированная вентиляция, в одном проекте трубопровод был проложен через кухню, из-за чего в санузле зимой был «дубняк» по словам жителей и т.д. В итоге, я к пришел к выводу, что связываться с этим сегментом жилья не буду.

Для жилья рассматривали?
 

Andrey Burashnov

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Друг в Болгарии дом покупал. Хотя может Болгария для Вас и не заграница. Он покупал опять же через знакомого, который работает в агентстве недвижимости. Кидалова не было, всё прошло хорошо. По моему - один из самых надежных способов.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Для жилья рассматривали?

Да, изучал для жилья. Правда с ценами в 900к не сталкивался вообще. Везде был ценник на уровне 1.5-2 кк (за 1-ку), рассматривал, как уже строящиеся дома, так и те, которые по плану будут возводиться в частично возведенном проекте.

добавлено через 3 минуты
Друг в Болгарии дом покупал. Хотя может Болгария для Вас и не заграница. Он покупал опять же через знакомого, который работает в агентстве недвижимости. Кидалова не было, всё прошло хорошо. По моему - один из самых надежных способов.

Имел общение с одним россиянином, который 5 лет назад переехал в Болгарию. С его слов, жить хорошо, но работы нет, ибо все держится на туризме в основной массе. Сам он работает риэлтором.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу