• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Способы инвестирования в недвижимость - Страница 9

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
С его слов, жить хорошо, но работы нет, ибо все держится на туризме в основной массе.

Это распространенное изречение, так сказать повсеместное. Слышу везде, кроме крупных городов. Мое мнение - работа есть везде, но зарплата может не устраивать. Что делать русскому в Болгарии, непонятно.

Могу только предположить, насчет будущего этой страны. А будущее будет такое же как нынешнее настоящее Испании и Греции.
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Да, изучал для жилья. Правда с ценами в 900к не сталкивался вообще. Везде был ценник на уровне 1.5-2 кк (за 1-ку), рассматривал, как уже строящиеся дома, так и те, которые по плану будут возводиться в частично возведенном проекте.
Всё лен. шоссе было увешанно стендами по 900.000.
Щас думаю купить квартиру для отдыха от близких. :)
Конечно, заселяются не сразу, но сэкономлю и даже заработаю, при желании продать.)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Не очень понял почему sucub Наехал на Filosof_00, Каждый вправе делать свой бизнес так как он считает правильным, и если это не понравится каким-нибудь органам, то его остановят. Я бы посоветовал товарищу sucub найти свой путь к миллиону и наслаждаться жизнью как это делали великие...
 

Юрий Дуров

Новичок
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Inst, добрый день. я бы хотел обратиться к Вам за консультацией, как к успешному инвестору. Не могли бы Вы написать мне Вашу личную почту. К сожалению модераторы данного форума ограничили возможность отправлять ЛС для новых пользователей форума, поэтому обращаюсь к Вам тут. Заранее благодарю.
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Inst, добрый день. я бы хотел обратиться к Вам за консультацией, как к успешному инвестору. Не могли бы Вы написать мне Вашу личную почту. К сожалению модераторы данного форума ограничили возможность отправлять ЛС для новых пользователей форума, поэтому обращаюсь к Вам тут. Заранее благодарю.

Здравствуйте.)
Да Вы не первый, кто обращается на этом форуме за консультацией.))
[email protected] - Пишите.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
Лично я воздержался бы обсуждать темы недвижимости в преддверии глобальных финансовых кризисов. Цены на недвижимость имеют все шансы резко снизиться от 20 ло 40%. Поэтому все прогнозы и текущие предложения, скажем с доходностью 15% в год, превратятся в прах.

Лично я не вижу ничего опасного для инвестирования в зарубежную недвижимость. К примеру в Испании и в Греции цены падают но 10-15% в год, а ведь это курортные страны, туристы туда будут ехать всегда!!! В итоге, цены скоро снова начнут расти.
 

stint

Интересующийся
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично я не вижу ничего опасного для инвестирования в зарубежную недвижимость. К примеру в Испании и в Греции цены падают но 10-15% в год, а ведь это курортные страны, туристы туда будут ехать всегда!!! В итоге, цены скоро снова начнут расти.

в этих странах давно уже туризм падает, это как раз не выгодно уже.
 

Daniela-R

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Цены в Испании действительно не дорогие.... но там БОЛЬШИЕ НАЛОГИ. Сигуридад платить обязательно.
У меня есть возможность напрямую покупать недвижимость в Испании, но я считаю пока это невыгодным.
Налоги везде платить надо...к сожалению. Втом числе и на недвижимость.
Покупать в Испании, сейчас как раз и выгодно.
Цены внизу лежат.
На Сosta del Sol, подороже чем в других регионах, но и регион сам побогаче ведь.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Налоги везде платить надо...к сожалению. Втом числе и на недвижимость.
Покупать в Испании, сейчас как раз и выгодно.
Цены внизу лежат.
На Сosta del Sol, подороже чем в других регионах, но и регион сам побогаче ведь.

Цены не внизу лежат, а еще опускаются в низ.
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
вот интересно на каких основаниях вы говорите что цены внизу или падают? как вы можете говорить об этом так уверено? ни кто мне не докажет что будет так или так)))))
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
вот интересно на каких основаниях вы говорите что цены внизу или падают?
Я говорю на тех основаниях, что у меня в Испании живет человек, который все это мониторит.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
В России более-менее адекватную сумму можно заработать, вкладываясь в строящееся жилье и продавая его за пару-тройку месяцев до ввода жилого дома госкомиссии - по договору переуступки (цессии). Разница в цене квадратного метра в новостройке на стадии нулевого цикла и практически готового здания составляет от 30% до 50% (в зависимости от региона, но в Питере именно так). Конечно, можно продать после госкомиссии и оформления права собственности, но в этом случае придется заплатить подоходный налог - 13% от полученной прибыли (либо - всей суммы, как повезет). Если оформить договор цессии, налоговая его не проверяет - по крайней мере, юристы, с которыми я общался, ни одного такого случая припомнить не могут. В-общем, доход получается примерно 30-50% за полный цикл строительства дома (2-3 года). Еще бОльшую выгоду можно получить, если заключить с застройщиком договор предварительного бронирования (до получения застройщиком разрешения на строительство, после которого он, в соответствии с 214-ФЗ, имеет право привлекать деньги дольщиков на официальных основаниях - путем заключения договоров долевого участия). Впрочем, у таких соглашений есть свои риски (формально, это не соответствует законодательству), зато до т.н. официальных продаж (читай - до получения разрешения), компании часто готовы продавать на 5-10% дешевле.
Остальные виды инвестиций в жилую недвижимость (по "комку", честно, не знаю) оставляют желать лучшего - от сдачи в аренду получите в лучшем случае 6% (и то, без учета амортизации), тоже самое - в т.н. апарт-отелях, где застройщики предлагают доходность от 10% годовых. Проще уж в банк вложить)))
 

Daniela-R

Интересующийся
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
вот интересно на каких основаниях вы говорите что цены внизу или падают? как вы можете говорить об этом так уверено? ни кто мне не докажет что будет так или так)))))
Я заявляю, что "цены уже упали достаточно низко" и вряд ли ещё больше упадут - на основании собственного анализа и мониторинга рынка недвижимости Испании.
Если "мы" говорим об Испании.

отсюда - покупать недвижимость там сейчас выгодно, если даже её сдавать в сезон, если недвижимость располагается на море и в неплохой зоне - > то можно и зарабатывать на ней достаточно. Т.е. вложенный капитал отобъется.:)
Ну, и самому отдыхать иногда там, или родных отправлять на отдых туда.
 
Последнее редактирование:

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Испания? Никогда не рассматривал такого предложения. А насколько такая недвижимость в будущем ликвидна?
 

cd-error

Интересующийся
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
ну опять же)вы так уверенно говорите о дне цен)))а вдруг еще поползут)))))мне кажется данный мониторинг и возможность заработать не имеют права на существования)только если для себя!
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
24
Поинты
0.000
Все виды инвестирования в Зарубежную
Думаю, что инвестировать в зарубежную недвижимость будет весьма выгодно ! Но надо покупать недвижимость в больших державах, чтобы в любой экономической ситуации, если даже не выиграть, то и не потерять !
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
в т.н. апарт-отелях, где застройщики предлагают доходность от 10% годовых. Проще уж в банк вложить)))
Тут еще такой момент. Человек получает 10% от стоимости жилья. А жилье ежегодно растет в цене (хотя бы идет в ногу с инфляцией). Значит год от года эти 10% - это все большая и большая сумма. А вот в банке депозит не растет =))) В банке Вы можете получить только 10% в год и все =))

добавлено через 3 минуты
Остальные виды инвестиций в жилую недвижимость (по "комку", честно, не знаю) оставляют желать лучшего - от сдачи в аренду получите в лучшем случае 6%
Это смотря где. В городках до 50 тыс. чел., имеющих хоть какую-то перспективу, есть возможность сдавать за 12% в год =)) И это не посуточно, а сдача на долгий срок! Говорю это не от балды, а основываясь на собственном примере.
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Тут еще такой момент. Человек получает 10% от стоимости жилья. А жилье ежегодно растет в цене (хотя бы идет в ногу с инфляцией). Значит год от года эти 10% - это все большая и большая сумма. А вот в банке депозит не растет =))) В банке Вы можете получить только 10% в год и все =))
Я не уверен, что кто-то рассчитывает прибыль от сдачи как % от реальной стоимости, да и понятие реальной стоимости это понятие абстрактное и не понятное. Я лично веду расчёт от суммы инвестированной в объект.
 
Сверху Снизу