• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Способы самомотивации для инвестора - Страница 2

Важна ли самомотивация для инвестора?

  • Да

    Голосов: 22 84.6%
  • Нет

    Голосов: 2 7.7%
  • Когда стану инвестором - дам ответ

    Голосов: 2 7.7%

  • Всего проголосовало
    26

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Ничто так не мотивирует как получение дохода от инвестиций. Не виртуального а реального дохода выведенного на свой счет. Попробуйте хотя бы 500 баков каждый месяц выводить на счет, такая мотивация к инвестициям появиться будь здоров.
Хорошо сказано! Даже, если видишь наглядно примеры чужих заработков, то это тоже стимулирует.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
12 пункт в топку. Ничто так не мотивирует как получение дохода от инвестиций. Не виртуального а реального дохода выведенного на свой счет. Попробуйте хотя бы 500 баков каждый месяц выводить на счет, такая мотивация к инвестициям появиться будь здоров.
Я бы добавил, не выведенного на счет, а полученного на руки. Когда первый раз снимал со счета полученный доход в виде наличных долларов - даже волнение охватило, хоть и сумма была маленькая.
 
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
деньги-вот основная мотивация.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Да смысл весьма глубокий , если в чем-то взрослые видят много помех и думают об этом , то дети видят во всем хорошее , чему надо бы почти всем научиться у них .
Рад слышать, что Вы это осознали. Приятно слышать.
 

DenisZanoza

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Вроде бы читаешь такие банальные на первый взгляд вещи, но потом понимаешь, что ничего из этого не соблюдаешь.. Надо каждое утро или вечер напоминать себе обо всем этом. Взяв все это на заметку, первым делом визуализировал свою цель на рабочем столе своего смарта :) Потом подумал, а ведь есть за что и похвалить себя! Оптимизма не занимать! Осталось выполнить остальные пункты.

Как я Вас понимаю)) Сам такой ) Что-что, а мотивировать себя нужно! И к сожалению постоянно об этом забываешь(
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как я Вас понимаю)) Сам такой ) Что-что, а мотивировать себя нужно! И к сожалению постоянно об этом забываешь(

Дабы не забывать стоит одно и то же действие повторять в течении 3 недель после чего это входит в привычку, именно 21 день надо, данный период был определен научными деятелями. так что дерзайте, успехов вам в ваших начинаниях.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
Хорошая статья,мотивация-почти важнейший фактор..
 

fieryybird

Новичок
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Твердое понимание и визуализация своих желаний и целей - лучший мотиватор, для меня уж точно.
 

Saffron

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
44
Реакции
31
Поинты
0.000
Читал когда-то статью о видах мотивации к деятельности, из пяти видов запомнил только один - "мотивация через фрустрацию". Остальные не запомнил, т.к. они были хоть и позитивные (в отличие от фрустрации), но менее эффективные.

Работает это так: периодически, достигая, в процессе развития, определённого (не)успешного результата, начинаешь стагнировать, и не можешь заставить себя двигаться дальше, ведь чем дальше - тем сложнее (а если наоборот - то это признак регресса) и говоришь сам себе "мне надо отдохнуть, ещё чуть-чуть отдохну, я заслужил мини-отпуск и т.д.". Потом покупаешь пиво. Потом пропускаешь качалку. И пробежку. И вместо лекции по финансам или планового пересмотра портфеля - смотришь ситком.
Британцы называют это "slippery slope" - скользкий (опасный) путь.

Вот тут приходит время мотивации через фрустрацию. Сначала нужно посмотреть в окно, желательно выходящее во двор. Если не помогло - пройтись по ближайшим улицам. Следующий пункт - пообщаться с отечественной сферой обслуживания, например зайти в магазин "брендовой" одежды, банк, парикмахерскую, или в турагенство.
Если это не помогло - далее на выбор, т.к. одинаково печально: включить орт/нтв, или пообщаться/почитать стены в соцсетях своих бывших одноклассников/однокурсников.
После этого инвестор уже гарантированно делает становую тягу под аудиоверсию "Макроэкономики" Мэнкью. :money::z-cshowoff01:
 

MishaGam

Новичок
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А ещё можно зайти посмотреть на своих одноклассников в одноименной соц сети, посмотреть в какой большинство из них .опе и задуматься - хочешь ли так же???:) вот она мотивация!
 

shoes-on

Любитель
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
139
Реакции
90
Поинты
0.000
Без мотивации в инвестировании никуда. Всегда задаю вопрос: зачем тебе деньги?
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
А ещё можно зайти посмотреть на своих одноклассников в одноименной соц сети, посмотреть в какой большинство из них .опе и задуматься - хочешь ли так же???:) вот она мотивация!

:wink2: У нас сейчас почти пол страны в одноклассниках и в ВК сидят, не думаю, что кто-то мотивируется таким способом.
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Цитата:
Ничто так не мотивирует как получение дохода от инвестиций. Не виртуального а реального дохода выведенного на свой счет. Попробуйте хотя бы 500 баков каждый месяц выводить на счет, такая мотивация к инвестициям появиться будь здоров.

Хорошо сказано! Даже, если видишь наглядно примеры чужих заработков, то это тоже стимулирует.

Ещё как стимулирует:d-thumbup:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Цитата:
Ничто так не мотивирует как получение дохода от инвестиций. Не виртуального а реального дохода выведенного на свой счет. Попробуйте хотя бы 500 баков каждый месяц выводить на счет, такая мотивация к инвестициям появиться будь здоров.



Ещё как стимулирует:d-thumbup:

Деньги сами по себе не сильно меня уже мотивируют тем более в размере 500 долларов за месяц. Деньги это средство, сейчас цель купить квартиру, вот когда её куплю думаю это придаст мне огромный всплеск энергии на свершение новых вершин. А каждые 500 долларов для меня это очередной шаг к моей цели.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
onuschenko_kol9, Чем сейчас занимаетесь,приближаясь к цели?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
onuschenko_kol9, Чем сейчас занимаетесь,приближаясь к цели?

Распишите свой вопрос более подробно. А то немного не понял суть вопроса,, вас интересуют больше способы мотивации или виды моей деятельности?
 

DARK-ANGEL

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Реакции
41
Поинты
0.000
1. Всегда оставайтесь оптимистом.
Самомотивация конечно же важна для инвестора. По моему самой важной самомотивацией является оптимизм, умение не опускать руки и верить в себя даже в самые тяжелые минуты.
 
Сверху Снизу