• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Спрос на премиум-смартфоны за 2021 год вырос среди россиян вдвое

1.png


Сайт сравнения цен и товаров Price.ru сообщил о увеличении спроса россиян на очень дорогие смартфоны. А эксперты Price.ru добавляют, что спрос на ходовые смартфоны тоже только у нас растет - за год на 11% и у смартфонов на базе Android он составил 24%.

Но как бы там не было, но из-за нехватки денег, многие россияне сейчас ищут в Интернете "самые дешевые смартфоны" и в этом году число таких запросов увеличилось в Сети на 53%.

Кроме того, за год в России ощутимо поднялся спрос и на простые кнопочные телефоны - по сравнению с прошлым годом на 31%. Людей радует то, что такие устройства в отличие от смартфонов не собирают, а потом не отдают сторонним компаниям личные данные своих владельцев.

Впрочем, не всё так плохо, и например, число запросов по покупку премиум-смартфонов по цене от 80 000 рублей только за этот год увеличилось аж на 109%, а на айфоны от Apple на 31%. В реальности число покупок такиех премиум-смартфонов тоже растёт и в Price.ru это объясняют тем, что на них уходят деньги, которые часть россиян не растратила на турпоездки из-за ковида, а некоторые просто вкладываются в такие премиум-гаджеты, чтобы спасти свои деньги от инфляции.

Среди прочего также можно выделить, что спрос на смартфоны поддерживающие 5G за год вырос на 227%, но это уже можно отнести к эффекту низкой базы - в прошлом году про 5G говорили не так часто как сейчас.

Apple, Xiaomi, Samsung, Honor и Huawei - это сейчас самые популярные смартфоны в РФ. А китайский бренд Realme скакнул за год на 160% - видимо многих он устраивает по соотношению цена-качество.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Сверху Снизу