• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google заплатил $26 млрд в 2021 году, чтобы быть поиском и браузером по умолчанию на всех устройствах мира

1698437781305.png


Google заплатила 26,3 миллиарда долларов за то, чтобы стать поисковой системой по умолчанию на мобильных телефонах и веб-браузерах в 2021 году, согласно обнародованному в пятницу слайду федерального антимонопольного процесса против компании.

Эта цифра дает более детальное представление о том, сколько Google платит партнерам, включая Apple, за то, чтобы они были поисковой системой по умолчанию в их продуктах. Министерство юстиции США и коалиция генеральных прокуроров штатов утверждали в деле, что Google незаконно сохранял свою монопольную власть в общем поиске, используя свое доминирование для блокировки конкурентов от ключевых каналов распространения, таких как веб-браузер Apple Safari.

Цифра в 26,3 миллиарда долларов не отражает выплаты какой-либо одной компании, но Apple, вероятно, представляет собой крупнейшего получателя. Бернштейн ранее подсчитал, что Google может заплатить Apple в этом году целых 19 миллиардов долларов за стандартное размещение на устройствах Apple.

«Google ежегодно платит миллиарды долларов дистрибьюторам, включая производителей популярных устройств, таких как Apple, LG, Motorola и Samsung; основные операторы беспроводной связи США, такие как AT&T, T-Mobile и Verizon; и разработчикам браузеров, таким как Mozilla, Opera и UCWeb, — чтобы обеспечить статус по умолчанию для своей общей поисковой системы и, во многих случаях, специально запретить контрагентам Google иметь дело с конкурентами Google», — говорится в жалобе Министерства юстиции.

Google утверждает, что пользователи по-прежнему могут изменить свою поисковую систему по умолчанию несколькими щелчками мыши.

Согласно слайду, показанному в суде в пятницу и озаглавленному «Google Search+ Margins», который в первую очередь относится к поисковому бизнесу Google, выручка этого подразделения в 2021 году составила более 146 миллиардов долларов, а доля расходов на приобретение трафика составила более 26 миллиардов долларов.

На слайде приведены цифры, относящиеся к 2014 году, когда Google зафиксировала выручку подразделения примерно в 47 миллиардов долларов и заплатила около 7,1 миллиарда долларов за статус по умолчанию. Это означает, что доход от Search+ увеличился примерно в три раза в период с 2014 по 2021 год, в то время как расходы на эту часть TAC выросли почти в четыре раза.

Хотя Google регулярно сообщает общий TAC, в это число также входит сумма, которую Google платит сетевым партнерам за рекламу, показанную на их объектах, согласно отчету 10-K, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Другая часть общего дохода TAC, который сообщает Google, состоит из платежей, которые он производит «партнерам по распространению, которые предоставляют наши точки доступа к поиску и услуги», согласно данным 10-K. Google заявляет, что в число ее «партнеров по распространению входят поставщики браузеров, операторы мобильной связи, производители оригинального оборудования и разработчики программного обеспечения». Это та часть TAC, которая представлена на слайде и относится только к доходам от Search+.

Представитель Google отказался от комментариев. Представитель Apple не сразу ответил на запрос CNBC о комментариях.

Источник

Уникальность
 

blyaev

Новичок
Регистрация
28.10.2023
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.004
Куда смотрят антимонопольные органы?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
за то, чтобы они были поисковой системой по умолчанию в их продуктах.
Да, Гугл хитрит, конечно, но ради своего же бизнеса. Также заметил, что в последний год-два в отношении новостей из РФ, то поиская система Гугла стала давать ощутимо меньше релеватных результатов (поиска), чем тот же Яндекс. Думаю, что это связано с политикой и натянутыми отношениями Штатов и РФ. Раньше Гугл намного эффективнее искал такие результаты в поиске и они были намного "жирнее", а сейчас, если надо что-то дополнительное выяснить по какой-либо новости из РФ, то лучше сразу сделать это в Яндексе. Буду жаловаться в ООН на них! :p-1diablo: (сарказм).
 
  • Haha
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да, Гугл хитрит, конечно, но ради своего же бизнеса. Также заметил, что в последний год-два в отношении новостей из РФ, то поиская система Гугла стала давать ощутимо меньше релеватных результатов (поиска), чем тот же Яндекс. Думаю, что это связано с политикой и натянутыми отношениями Штатов и РФ. Раньше Гугл намного эффективнее искал такие результаты в поиске и они были намного "жирнее", а сейчас, если надо что-то дополнительное выяснить по какой-либо новости из РФ, то лучше сразу сделать это в Яндексе. Буду жаловаться в ООН на них! :p-1diablo: (сарказм).
Для меня в приоритете новости из США, поэтому такой несправедливости не замечаю.)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Для меня в приоритете новости из США, поэтому такой несправедливости не замечаю.)
Ну а я считаю, что врагов (демократии) надо знать в лицо и поэтому режу всех под одну гребенку в новостях. :wink2:
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну а я считаю, что врагов (демократии) надо знать в лицо и поэтому режу всех под одну гребенку в новостях.
Там тоже хватает таких, например про Трамписткая секция )
 
Сверху Снизу