• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Спрос на строительство в ипотеку частных домовладений РФ вырос в 4 раза

Построится и жить в частном доме хотят вчетверо больше россиян, если сравнивать с выданными прошлогодними жилищными кредитами. Граждане активно берут в банках целевые кредиты на ИЖС – индивидуальное жилищное строительство.

В цифрах, за 2023 год сумма займов составила 537 миллиардов рублей, на 118 000 квартир и домовладений. Из них каждый 20-й ипотечный заем был предоставлен для строительства собственного дома, согласно статистике госкомпании Дом.РФ.

Государство решило отреагировать на бум ИЖС. Дом.РФ разработает программу защиты средств, которые могут попасть в руки недобросовестных поставщиков стройматериалов и даже, специально созданных под это дело, фирм. Владельцы ипотеки стремятся сразу потратить всю сумму на возведение дома, чтобы избежать инфляционных рисков.

С другой стороны, резкий скачок индивидуального строительства приведет к еще большему росту цен на стройматериалы.

2024-01-21_151043.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу