• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сравнение способов ввода/вывода средств в Fx-Trend, Panteon-Finance - Страница 7

catts

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Так может Вам на другого человека и аккаунт в ФТ завести, чтобы все было по честному и тогда хоть ввод/вывод через банк можно делать.
Если Вы все равно другому человеку доверяете деньги при переводах, так пусть они и на его счету в ФТ будут.

Можно было бы но человек далековато от меня, но это не главное, просто часть денег уже в ФТ залито, идентификация не пройдена, деньги работают потихоньку, и в будущем там и планирую их оставить, как с гос службы уйду :)
 

Bob Home

Интересующийся
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Друзья, помогите новичку.
Завел деньги с карты второй раз, в первый вывел всё, за вычетом прибыли 240# - именно столько повисло и не даёт выводить. Я верно полагаю, что вывести можно не больше введенного? Если да - то как выводить излишек?
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
И самое главное для меня, деньги получает на карту другой человек, а не я

Не советую так делать, это противоречит правилам ФТ.
А ну как запросят верификацию с показам вашего захода и вашей фотки с пасспортом?
 

catts

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Не советую так делать, это противоречит правилам ФТ.
А ну как запросят верификацию с показам вашего захода и вашей фотки с пасспортом?

Ввод/вывод то будет с PM (ФИО аккаунтов PM и FT совпадают), вот на PM и с него я буду вводить/выводить с карты другого человека, как я понял так можно.
 

Сергей Потехин

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть долларовая карта Visa Альфа-банка. Я правильно понял, что без конвертации в нацвалюту я долларевичи ни на FX ни на Panteon не заведу?
 

damirr

Интересующийся
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
В способах пополнения ФТ через PM можно на прямую пополнять а не через обменник. А так схема вполне рабочая: Сбербанк -> обменник -> PM -> Форекс-Тренд.
Вывод в обратном порядке получиться.

а такая схема прокатит: карта сбербанка(чужая)->X-CHANGE ->Форекс-Тренд ?
 

Валера Чуб

Интересующийся
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята, кто работал с x-change? Какой нужно вводить номер счёта если выбираешь программу лояльности? Основной или бонусный? И если выбирать бонусный счёт, 6%(12) автоматом придут вместе с вводимой суммой?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ребята, кто работал с x-change? Какой нужно вводить номер счёта если выбираешь программу лояльности? Основной или бонусный?

Основной счёт

И если выбирать бонусный счёт, 6%(12) автоматом придут вместе с вводимой суммой?

Если вводите по акции, то вся сумма с % попадёт на бонусный счёт.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
а такая схема прокатит: карта сбербанка(чужая)->X-CHANGE ->Форекс-Тренд ?

Да в принципе обменнику все равно с какой Вы карты будете пополнять счет в ФТ.
Только выводить будете на ту же карту, с которой пополнили.

Точнее вывод на карты 3х лиц запрещен в x-change, поэтому ФИО владельца карты должно совпадать с ФИО аккаунта в ФТ для вывода средств.
 
Последнее редактирование:

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Пополняем с карты Сбербанка через обменник PM (теряем 1% сбер +курс обмена)=> c PM на счет в FTrend через обменник (опять таки смотря какой курс)
А зачем обменники и PM, если Сбербанк на Яндекс-мани без комиссии переводит, а ввод с Яндекс-мани в FT - всего 0,5%?

Обратно на Яндекс тоже без комиссии, а вот дальше, если цель наличка, конечно, проблема.
 

polk

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток.
Хочу поинтересоваться мнением знающих людей. Нахожусь в Украине. Сейчас рассматриваю возможность ввода/вывода сравнительно больших сумм (5-10 тыс уе) в площадки fx-trend и пантеон. Столкнулся с тем что это оказалась не тривиальная задача. Находясь в Украине возможность свифт перевода видимо отсеивается тк существует ограничение перевода в эквиваленте 15 тыс грн. Свыше этой суммы нужно подтверждать цель перевода и, насколько я понял, родство с получателем (могу перечислить деньги только родственнику). Вывод с помощью свифт вообще показался мне гиблым делом - ограничение на те же 15 тыс грн, в назначении платежа должно то же что-то специфическое быть. А некоторые банки (приватбанк) по слухам вообще не проводят платеж если в назначении фигурирует слово "форекс".

Ввод через систему eCommPay в fx-trend работает практически мгновенно и по хорошему курсу (курс конвертации системы visa), но получить назад эти деньги уже сложнее: после заказа вывода средств и истечения регламентных сроков при переписке со службой поддержки выяснилось что :"В текущий момент система eCommpay проводит выплаты на карты выпущенные вне РФ в тестовом режиме, по этой причине вывод может либо занимать больше времени либо не совершаться вовсе." Супер! После переписки со службой поддержки лимиты были конвертированы в вебмани. Вывод занял около 2х недель. Осадок остался. Выходит что ввод мгновенный, вывод как получится.

Рассматривал систему EasyPay. В принципе удобно, но лимиты не устраивают.

Существует возможность ввода/вывода через обменник x-change. Вариант не плохой за исключением двух моментов: нужно иметь карту привата на своё имя и вывод только на гривневую карту. И если первый нюанс решается походом в банк и открытием карт-счета, то второй уже не обойти. А то что сейчас в Украине по факту существуют два курса доллара (официальный и не официальный) и они отличаются процентов на 10, отбивает всякое желание работать через гривневую карту.

На данный момент вижу возможность работать с вебмани по схеме:
Наличные доллары -> wmz в обменном пункте (можно найти 1:1, но в моем городе от 5 тыс например) -> счет в fx-trend.
Вывод средств: счет в fx-trend -> wmz -> вывод на долларовую карту украинского банка -> наличные доллары в кассе в эквиваленте 15 тыс грн в сутки.
Причем для больших сумм скорее всего потребуется получить сертификат вебмани.

Если кто-то готов поделиться своими соображениями или схемами, очень буду рад. Может быть я что-то упускаю.
Хотелось бы знать как инвесторы из Украины работают с суммами от 10-20 тыс уе.
Спасибо.
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
а данный момент вижу возможность работать с вебмани по схеме:
Наличные доллары -> wmz в обменном пункте (можно найти 1:1, но в моем городе от 5 тыс например) -> счет в fx-trend.
Вывод средств: счет в fx-trend -> wmz -> вывод на долларовую карту украинского банка -> наличные доллары в кассе в эквиваленте 15 тыс грн в сутки.
Причем для больших сумм скорее всего потребуется получить сертификат вебмани.
На текущий момент это единственная схема при работе с ФТ и Пантеоном позволяющая получить наличные доллары на Украине. Если Вы в крупном городе - то при вводе наличных долларов через обменник можно получить доплату до +0,8 %. Обменники можете посмотреть на этом мониторинге: www.bestchange.ru
 
Последнее редактирование:

balansik

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Заказал вывод средств в forex trend на банковскую карту 350$.
Через два дня статус операции: Отменено(Invalid issue date).
Деньги вернулись на лицевой счет.
Ранее неоднократно выводил на эту карту, проблем не было.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Техподдержка молчит.
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Заказал вывод средств в forex trend на банковскую карту 350$.
Через два дня статус операции: Отменено(Invalid issue date).
Деньги вернулись на лицевой счет.
Ранее неоднократно выводил на эту карту, проблем не было.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Техподдержка молчит.

Напишите, банк какой? В России,Украине или Гваделупе?:)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Заказал вывод средств в forex trend на банковскую карту 350$.
Через два дня статус операции: Отменено(Invalid issue date).
Деньги вернулись на лицевой счет.
Ранее неоднократно выводил на эту карту, проблем не было.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Техподдержка молчит.

Задайте вопрос на форуме ФТ в теме "Проблемы ввода-вывод системы EcommPay" или в теме "Вопросы по зачислению или выводам средств", полагаю там должны дать ответ.

ECommPay (27 Сентябрь 2014 - 14:15) писал:

Несколько недель назад на нашей стороне совместно с нашим процессинг партнером была завершена настройка шлюза, который полностью соответствует новым требованиям в поправках к законам РФ: «О национальный платежной системе» (161-ФЗ), а также к закону «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (115-ФЗ)
данные поправки, призваны ограничить кол-во анонимных платежей и совершение выплат.

Закон содержит описание процедуры упрощенной идентификации клиента, которая подразумевает передачу данных клиента оператору (фамилию, имя, отчество, серию и номер документа, удостоверяющего личность, СНИЛС или ИНН либо номер полиса обязательного медицинского страхования, плюс номер мобильного телефона).

Поправки также ограничивают перевод средств от неиндентифицированного физического лица другому физлицу, а также анонимно нельзя совершать платеж в адрес юридического лица – нерезидента.

В соответствии с новыми требованиями при отправке выплаты со стороны брокера на внешний шлюз, передаются дополнительные параметры и если они не соответствуют параметрам запроса, выплата отклоняется.

Компания не ограничивает Вас в возможностях вывода, запуск тестов нового шлюза, откладывали до самого последнего срока, заявки на выплату отменяются, т.к. технически через новый шлюз не походят.

Может в связи с этим нововведением какие-то непонятки у Вас возникли. А то один из клиентов ФТ уже столкнулся с проблемой вывода средств через ECommPay на карту РФ, имея регистрацию в компании по телефону не РФ, хотя недавно вывод у него проходил нормально.
 
Сверху Снизу