• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Среднесрочная торговля. - Страница 3

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
У нас Китай - бомба замедленного действия. Когда взорвется - непонятно. Но уже нервирует. Поэтому вчера росли убежища и падал ауд.
Китайский рынок недвижимости является одним из крупнейших пузырей, надувающихся в настоящее время. Например, по данным государственного бюро статистики КНР, цены на жилье выросли в сентябре в 69 из 70 отслеживаемых данной организацией городов. Как следует из другого отчета, цены на жилье в Шанхае взлетели на 12% всего за одну неделю. Все это, вероятно, вызвало озабоченность Банка Китая, который еженедельно, по вторникам и четвергам, проводит операции РЕПО, вливая ликвидность в финансовую систему страны. Китайский ЦБ решил воздержаться от подобных действий, в результате чего ставка овернайт на местном межбанковском рынке взлетела сразу на 67 базисных пунктов, достигнув максимальной с 20 июня отметки в 3.7561%.

Вчера во время азиатской сессии стало известно, что 7-дневная repurchase rate, основная краткосрочная ставка в Китае, выросла до 4.55%, прибавив один процентный пункт на суточном базисе. Народный банк Китая отказался от рыночных операций, изъяв в течение недели из финансовой системы 58 млрд. китайских юаней. С начала сентября НБК изъял уже 99 миллиардов китайских юаней. Аналитики бьют в набат, утверждая, что ликвидность в Китае сжимается и что НБК готовится к ужесточению монетарной политики.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Пока говорят о среднесрочном тренде против доллара. Обещают рост евро, фунта и видимо австралийца.
Я начинаю баить австралийца, т.к. он уже падал и кроссы с евро и фунтом выглядят перекупленными. Ставлю на то, что австралиец будет расти к баксу сильнее других.
могу ошибаться, но подобная ошибка не критична.
хотя по уму надо открыть три позы, и по остальным тоже. Но пока внутри дня не вижу момента для евро и фунта.

добавлено через 2 минуты
стоп очень небольшой меньше 15 пипс.

добавлено через 4 минуты
лот поэтому вдвое больше обычного. в смысле если рабочий 5%, то можно 10%, а то и 20%... если войти сейчас и стопиться на 0.9593. кстати идет к стопу. це плохо

добавлено через 39 минут
возле стопа можно добавиться на остаток депо :)
все, я заряжен. часть скидываю на 0.9660. Остальное подержу.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
С точки зрения среднесрока (если позволите, не буду дублировать блог и скрины с выкладками) Размышляя над результатами экспирации и накладывая это на свои индюки и графики, склоняюсь вот к таким двум сценариям.
1. ( Пока в приоритете) спуск до конца этой недели ( начало следующей) к 3350-34, а возможно и до 3250-80 и от туда уже на север и не 38, а выше 42...
2. Без спуска, набор объема в районе 35 и верх.. тогда 38-39 скорее всего будет потолком.

События развивались по второму сценарию... На данный момент у меня такие мысли по поводу движений на предстоящую неделю и сегодня...( откорректирую по результатам недели в выходные)

1. Вариант, которому я отдаю предпочтение. Продолжение коррекции до следующей среды.. к 33 фигуре и скорее всего с закрытием гепа...в четверг-пятницу сбор денег ( волатильность ) и там надо смотреть, что будет происходить в следующем контракте, пока я вижу более вероятным - разворот и мощное движение в верх к 42-45:rolleyes:

2. Вариант второй. Проторговка вокруг 35 страйка т.е. между 36-34 фигурой...на экспирации выбор направления.

3. Ралли сегодня к 33 страйку... и проторговка в течение следующей недели (самый маловероятный)

Может и ошибаюсь, но сейчас вообще не рассматриваю северные цели до экспирации
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
2. Без спуска, набор объема в районе 35 и верх.. тогда 38-39 скорее всего будет потолком.
Набор объема должен быть на этом уровне. Может не в понедельник, а чуть позже, но проторговка нужна.
Само падение было слишком резким. Я понимаю, что месячный фиксинг и как повод - негатив по евро-фундаменту. Но реального повода для разворота на 180 градусов еще нет, значит будут еще попытки быков вернуть потерянные уровни.
А вот будут ли новые хаи в этом году, это вопрос. Я пока тоже не рассматриваю северные цели. Решение по ставкам может стать хорошим драйвером. Но я на всякий случай "мылю лыжи" в обе стороны. :)
 
  • Like
Реакции: bvn

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Но я на всякий случай "мылю лыжи" в обе стороны.

... ну ни без этого.. всегда должен быть альтернативный вариант..:)

Маленькое уточнение... вы процитировали мою фразу из поста от 10.10... и речь шла о временном интервале жизни текущего контракта, которому в пятницу приходит финиш...

Дополнение к пятничному посту. Исходя из результатов прошедшей недели я продолжаю придерживаться приоритета 1 варианта...но вот это...
пока я вижу более вероятным - разворот и мощное движение в верх к 42-45

выглядит уже не столь очевидным...думаю картина проясниться к среде-четвергу...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Исходя из результатов прошедшей недели я продолжаю придерживаться приоритета 1 варианта...
Вот не верю я в то, что сейчас додавят до 1.33. Всякое бывает, конечно. Но ситуация по мелким трейдерам такая:
На прошлой неделе многие памм-управляющие показали сверх-доходность, копировщики сделок дали высокий профит и волновой анализ сигналит о полном развороте. Даже Оанда показывает, что быки в меньшинстве.
То есть мелкие трейдеры - все "в шоколаде". А за чей счет этот праздник??? Крупняк настолько обленился и отупел, что сам раздает деньги? Щас! Где-то здесь капкан для свежих медведей. И как только все поверят в разворот, пойдут их свежевать...
 
  • Like
Реакции: bvn

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Затарился в среднесрочку евро-франком. Если ставку по Европе в феврале не срежут, то там хороший потенциал хода. Ниже буду доливаться.
 

Жуковский Олег

Любитель
Регистрация
22.05.2022
Сообщения
224
Реакции
11
Поинты
2.060
Я, когда пришел на форекс, сначала пипсовкой увлекся, как-то проще было, главное нервы держать и условия, чтоб нормальные были. У фф с условия все оерм, а нревы ,конечно, подводили иногда, но в целом было неплохо. Но потом, по мере учебы стал практиковать среднесрок, сейчас вот криптой так торгую.
 
Сверху Снизу