• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Среднесрочная торговля.

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Мысли есть нащупать дно по иеновым парам.
Сейчас при решении правительственного кризиса бакс резко пойдет вверх, надо этот момент поймать.
Поэтому более удобно с долларом, поддержка на 96.00.
Что там в америке решат непонятно, а от круглого значения отскочит.
В общем ордер бай 96.10. Стопов тут не поставить - чем больше будет падать, тем сильнее сигнал вверх.
Лот сверхагрессивный, можно полдепо.
пока так.

у кого какие мысли?
также смотрел австралиециена и кивииена. Вроде за австралийца говорили что расти должен. Но техническая картина на дневках там мне не нравится.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Поэтому более удобно с долларом, поддержка на 96.00.
Да, есть поддержка. И очень "вкусные" цели.
Но йена - убежище. Если Обама накосячит, то и йену начнут скупать, и франк. Пока еще рынок несерьезно воспринимает политическую возню. Даже СиП с Доу не хотят падать.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
сам боюсь. больше среднесрочно рассматривать пока нечего. Не с долларом точно. Иена будет зависеть от доллара, т.к. гласно или негласно а существует это самое дно, и при падении бакса Япония проведет интервенции. Однако до 17 окт все очень непредсказуемо.
Получается доллар, иену выбрасываем.
Австралиец под вопросом. Вроде хорошие условия для роста, но по нему и кризис сильнее бьет.
Киви и канадец аналогично.
Итого в остатке только еврофунт.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
кстати, премодерация очень неудобна. актуальные позиции все же обсуждаем.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
еврофунт можно попробовать в канале поторговать по стохастику на Д1, но опять же неизвестно по кому больней кризис ударит по евро или фунту.
ну а так, можно ловить продажи завтра с утра на 84.40-84.50 или выше со стопом чуть выше 85.00. от ема 200 бьется.
лот стандартный, процентов 5.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
С йеной да без стопов? :)
Абэ только вошел во вкус...

Из среднесрочных целей, имхо, лучше фунт. Что-то высоковато его загнали, может хорошо откорректироваться.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
еврофунт можно попробовать в канале поторговать по стохастику на Д1, но опять же неизвестно по кому больней кризис ударит по евро или фунту.
По фунту. И когда фунт падает, сейчас видимо лучше солить фуй.
Насчет политического кризиса. Уже Китай требует скорейшего решения, опасаясь за свои инвестиции в Штатах. Не то, чтобы республиканцы не хотят принять бюджет. Они хотели поднять свой авторитет в этой ситуации. Но Обама фактически поставил им ультиматум. И теперь в любой ситуации они окажутся в проигрыше. Нужен компромисс, чтобы сохранить лицо. Готов ли к нему Обама?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
По фунту. И когда фунт падает, сейчас видимо лучше солить фуй.
Насчет политического кризиса. Уже Китай требует скорейшего решения, опасаясь за свои инвестиции в Штатах. Не то, чтобы республиканцы не хотят принять бюджет. Они хотели поднять свой авторитет в этой ситуации. Но Обама фактически поставил им ультиматум. И теперь в любой ситуации они окажутся в проигрыше. Нужен компромисс, чтобы сохранить лицо. Готов ли к нему Обама?

по фую не согласен. японцам только повод нужен и иена выстрелит. кроме того вроде фундаментально фунт крепче евро и по кроссу еврофунт возможен тренд вниз. там то ли флет, то ли тренд, но по любому рисуется вниз пока. в общем думаю что фуй то как раз интересен для лонгов.


с доллариеной вчера думал про другой вариант, есть вероятность что до 96.00 не дойдет, и от минимума вчера можно было уже баить сеткой ордеров. первый ордер сегодня бы закрыли в плюс и сетку сняли, т.к. начинать ее лучше ниже минимумов. Т.е. сегодня опять получается от 96.00. Но я теперь боюсь ордер оставлять, на излете волатильности как-то спокойней было. :)
по ситуации посмотрим. от 96.00 готовиться надо, лишь бы не прозевать.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
кстати, премодерация очень неудобна. актуальные позиции все же обсуждаем.
Кстати, не знал, что здесь включена премодерация даже на посты. Попрошу админов ее выключить.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
По теме. Я в фундаменте как был бараном, бараном и остался. Например, я сейчас искренне не понимаю, почему на фоне ситуации с бюджетом США, пара EURUSD начала падение (и многие трейдеры ожидают продолжения этого движения)... сейчас вроде начался флэт и это уже лучше согласуется с моими ожиданиями. Как разрешится ситуация, тогда будет видно, куда рванет рынок. Но в целом я далек от большинства ньюансов, поэтому в теме я буду скорее больше читателем, чем собеседником.
А вот, что хотел спросить. Я занимаюсь долгосрочной торговлей по австралийцу, на основе только технических данных. Рассматриваю данный вид торговли скорее даже, как инвестиции, чем спекуляции. Свопы в данном случае можно принимать за дивиденды. Торговля банально проста - купил пониже и держи, пока не будет повод продать повыше. Стопов нет. Думаю, что в крайнем случае я всегда смогу долиться, но риск закладываю такой, чтобы до 2-3К пунктов высидеть спокойно. Значение не четко однозначное потому, что когда начинаю работу, я стараюсь побольше запас делать, когда мне кажется, что мы таки достигли дна, то могу долиться, тем самым снижая запас прочности.
Теперь собственно вопрос. Стоит ли по этому типу торговли открыть отдельную тему? И стоит ли вообще отписывать, когда я вошел и когда собираюсь выходить? Это может быть кому-то интересно тут?
Мне однозначно могут быть полезны мнения других трейдеров, в особенности специалистов по фундаменту. Особенно в те моменты, когда я собираюсь входить или выходить.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
кроме того вроде фундаментально фунт крепче евро и по кроссу еврофунт возможен тренд вниз.
Когда по Европе не всплывают темы о Греции или Кипре, то евра выглядит интереснее, чем фунт. Фунт даже более антидоллар, чем евра. А когда в банковской сфере начинается кризис, то фунт падает топором вниз.
Теперь собственно вопрос. Стоит ли по этому типу торговли открыть отдельную тему?
Для долгосрочки лучше завести отдельную тему. Кстати если доллар начнет расти, то экзоты посыпятся первыми.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Кстати если доллар начнет расти, то экзоты посыпятся первыми.
Немного уточню свою мысль. Среди всех мажоров, фунт для меня - аутсайдер. А австралиец, хоть и будет падать, но скорее всего медленнее других. Если брать кроссы, то наверное выгоднее продать в среднесрок фунт-ауд, чем держать покупки ауд-доллара.
 
  • Like
Реакции: bvn

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ладно, посмотрим.
Засолил-таки фунт по 1,6065.
Стоп: 1,6110
Тейк: 1,5760

добавлено через 9 минут
Недельный график. Главное в ТА - это линии пожирнее)))

 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Стоит ли по этому типу торговли открыть отдельную тему? И стоит ли вообще отписывать, когда я вошел и когда собираюсь выходить? Это может быть кому-то интересно тут?
да, конечно. можно и отдельной темой, но это интересно точно.
по фа я сейчас в растерянности. ситуация - есть реальная угроза сильного кризиса. в условиях кризиса как известно австралиец падает сильнее всех.
но макроэномические показатели у него сейчас лучше всех.
цитата:
Таким образом, колебания пары USD/JPY могут вызывать аппетиты на рискованные активы,
http://www.akmos.ru/analytics/forecast/fund/

поэтому загадаю так: если все таки в сша будет плохо и кризис разразится, то кенгуру рухнет вниз. а если в сша разрулят, то кенгуру вырастет и возможно лучше других.
видимо в среднесрочке можно австралийца купить, но лучше с иеной.
а если с баксом, то где-то до 17 пока будет неопределенность, кенгуру будет расти и возможно ближе к 17 можно перенести стоп в бу.
только вот поздно аудбакс покупать сегодня. вчера надо было.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Немного уточню свою мысль. Среди всех мажоров, фунт для меня - аутсайдер. А австралиец, хоть и будет падать, но скорее всего медленнее других
по статистике австралиец аутсайдер.
если падают риски и растут убежища, то австралиец падает сильнее фунта.
а у кроса фунтауд любопытное свойство - после большой черной свечи идет часто большая белая и наоборот. т.е. продавать его лучше после роста, а покупать после падения.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ладно, посмотрим.
Засолил-таки фунт по 1,6065.
Стоп: 1,6110
Тейк: 1,5760

добавлено через 9 минут
Недельный график. Главное в ТА - это линии пожирнее)))


дык его покупают на падении.
В отношении GBP/USD стоит отметить стабильные позиции пары на фоне хороших темпов восстановления экономики. Пятничное падение "британца" многие инвесторы восприняли как хорошую возможность для входа на рынок "лонгами", вызвав укрепление валюты в понедельник. Публикуемые сегодня отчеты по розничным продажам и ценам на жилье вряд ли вызовут большой интерес рынка, а вот выступление заместителя главы Банка Англии может спровоцировать высокую волатильность. Если данные превысят прогнозы, а Пол Такер будет звучать более агрессивно, пара может успешно пройти 1,61 и нацелиться на сопротивление 1,6145.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
по статистике австралиец аутсайдер.
Был. До конца июня. Экономика Австралии завязана на Китае, из которого в последнее время поступают неплохие данные.
Валюта недооценена по кроссу с киви, образовала двойную вершину в кроссе с еврой и фунтом.
если падают риски и растут убежища, то австралиец падает сильнее фунта.
Он больше падает на снижении и ожидании снижения ставки.

Похоже, что все-таки никто не боится дефолта. Франк и йена снова дешевеют. Золото тоже не используют в роли убежища. Но я все же не рискну пока покупать йеновые кроссы.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Был. До конца июня. Экономика Австралии завязана на Китае, из которого в последнее время поступают неплохие данные.
Валюта недооценена по кроссу с киви, образовала двойную вершину в кроссе с еврой и фунтом.
ага, то есть они пообещали что теперь будут стабильными и падать сильно не будут? вроде бы и раньше на Китай были завязаны...
по кроссам: евро и фунт против ауди - синтетика, можно не смотреть какие там вершины, ничего не работает.

в общем я судьбу испытывать не буду и буду держать в уме что ауди может в случае чего резко обвалиться. пока его покупать невыгодно, т.к. технически он на хаях. если только внутри дня откаты ловить.

Похоже, что все-таки никто не боится дефолта. Франк и йена снова дешевеют. Золото тоже не используют в роли убежища. Но я все же не рискну пока покупать йеновые кроссы.
более предложить нечего. иена идет как идея октября.

технично можно отыграть еврофунт, на идее плотной корреляции, и предположении флета, тем более что трендовый сигнал (отбой от ЕМА 200) направлен тоже вниз. Но как по мне то эта пара очень медленная.
 

GhostFx

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
52
Реакции
6
Поинты
0.000
Доброе время суток:)
Мои соображения по фунту более наверное технические, примерно выглядят так.

1. Как заметил ATT на недельках мы уперлись в линии канала что психологически могло вызвать продажи:
а) По причине закрытия лонгов
б) Видений отскока основной массы
т.к. я считаю что такие линии чаще всего пробиваются для сбора стопов+активации лимитников, и вообще дабы разгрузить пару для похода в обратную сторону без лишних пассажиров, эта линия у меня тоже начерчена но вот так :).


2. В GBPUSD описывал ситуацию когда еще была только (1) часть.

Была мысль о добое в области (2), можно ли считать это добоем, наверно в среднесрочной перспективе да.

3. Внутренний бар D1


Итог: фунт шортить пока не в моих планах, но можно со стопом в районе 1.6150 и подзашортить.
 
Сверху Снизу