• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Среднесрочная торговля. - Страница 2

GhostFx

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
52
Реакции
6
Поинты
0.000
А я все таки фунт засолил чуток сегодня,

буду держать до консолидации.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Евро возле поддержки 1.3460. Можно купить с неплохим соотношением - стоп 1.3425, тейк 1.3750.
Стоп прячу за поддержку, тейк по фибо.

добавлено через 1 минуту
причем до самой поддержки может не дойти, покупать надо сейчас

добавлено через 3 минуты
и фунта купить хочется, но не буду
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
На азиатских торгах в четверг американский доллар продолжает пользоваться спросом, благодаря чему евро/доллар вновь вернулся к важному опционному уровню $1.35. По словам дилеров, незначительные биды отмечены чуть ниже, а в области недавних минимумов $1.3485 наблюдается неплохой спрос. Ключевая поддержка находится около $1.3455/50, а ниже выставлено очень большое количество стоп-ордеров на продажу.
Фунт тоже у поддержки. Была бы пятница - купил. Но зачастую четверг продолжает тенденции среды.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Фунт тоже у поддержки. Была бы пятница - купил. Но зачастую четверг продолжает тенденции среды.

фунта тоже купил :biggrin2:
а что за источник цитаты? можно ссылку? и насколько надежен и интересен?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Евро возле поддержки 1.3460. Можно купить с неплохим соотношением - стоп 1.3425, тейк 1.3750.
Стоп прячу за поддержку, тейк по фибо.
Как раз сегодня выставил отложку 1.3470 еще до прочтения поста... стоп правда чуть выше поставил, теперь передвинул на 1.3425, как у Вас :)
Тейки я не ставлю обычно, стараюсь смотреть по силе движения, а вдруг дальше проскочит или наоборот не доползет.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Я по евре все-таки придерживаюсь продолжение отката. до 34 фигуры +-20 п., а там должна произойти задержка для набора объемов в какую-то сторону. Сейчас мы под пиком объемов фьючерсов и вполне вероятно , что тестить 3520-40 его будут.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Как раз сегодня выставил отложку 1.3470 еще до прочтения поста... стоп правда чуть выше поставил, теперь передвинул на 1.3425, как у Вас :)
Тейки я не ставлю обычно, стараюсь смотреть по силе движения, а вдруг дальше проскочит или наоборот не доползет.
1.3850 край, от него можно разворот ловить уже. Хотя сейчас с этим кризисом...но 1.3750 тоже хороший тейк.

добавлено через 8 минут
не спорю, могут бакс уронить и как стрельнет...но эти фибы хорошо отрабатываются, и их выгодно выставлять, иначе потом может на откате закрывать придется уже с потерями
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
С точки зрения среднесрока (если позволите, не буду дублировать блог и скрины с выкладками) Размышляя над результатами экспирации и накладывая это на свои индюки и графики, склоняюсь вот к таким двум сценариям.
1. ( Пока в приоритете) спуск до конца этой недели ( начало следующей) к 3350-34, а возможно и до 3250-80 и от туда уже на север и не 38, а выше 42...
2. Без спуска, набор объема в районе 35 и верх.. тогда 38-39 скорее всего будет потолком.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Все снял отложку. Вы были правы:
причем до самой поддержки может не дойти, покупать надо сейчас

Теперь если и пойдет вниз, то это уже поставит под сомнение сам поход вверх.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
засада полнейшая. теперь надо стоп переносить 1.3492. Не совсем среднесрок, поза внутри дня ведется...а куда деться с таким рынком?
 
  • Like
Реакции: bvn

GhostFx

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
52
Реакции
6
Поинты
0.000
Как бы это примитивно не выглядело сейчас более склоняюсь к такому варианту(GBPUSD):
.
Да еще ордер был закрыт.

Хотя на дневках своя атмосфера,

т.к. такие вещи легко пробиваются на мой взгляд, да и вообще я не сторонник таких линий, буду думать пока вниз+под объемами находимся как заметила ArinaF.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Опять ничего не решили. А рынки вчера заложили положительный результат по переговорам. По моей логике - йена, франк и евра должны пойти в рост.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
По йене ночью открылись мои продажи, которые я вчера переставила на 98.44... что с эти делать пока думаю... с одной стороны положение зон говорит возможности дальнейшего движения к 100, с другой усилены сопр. да и пик по фючам, скорее надо посмотреть пойдем ли к нему 98.90 -99 и, что там будет, пока поставила ТП (встречный ордер) на 97.44, ниже новый сел, на случай продолжения движения.



По евре пока все без изменений
 

GhostFx

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
52
Реакции
6
Поинты
0.000
ArinaF, подскажите, что это у вас за индикатор с горизонтальными объемами, что-то вроде eVOLutin-histogram ?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
что это у вас за индикатор
Уровни -это моя разработка... подробно в блоге.:), объемы это платный пакет от кластер дельта объемы фьючерсов в реальном времени. У ево объемы по отчетам СМЕ, кстати, что-то я пробовала скачать их (evo)новые базы и ничего не получилось, может быть уже закончили расдачу

добавлено через 10 минут
По евре... хотя этот момент более важен для недели экспирации, тем не менее сегодня пятница -фиксинг, может отработать. Деньги быков 3560-70 (уже дошли), медведе 34-3410 По йене 98.40 (быки) , 97.30-40 (медведи)

добавлено через 46 минут
По евре... все равнозначно и верх и низ (положение рабочего диапазона, усиление поддержек/сопр., зона пика по фьючам, рынок еще и между двумя недельными уровнями dPOC). Решила я зафиксировать пока свои продажи встречным, а там посмотрим.

 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ну и на чем порешили? Я отвоевал возможность не гадать, толкнулся от поддержки и сейчас стоп в бу. Дальше евра либо к нему, либо к тейку. Задача была войти с выгодным соотношением риск/профит. А что будет расти евра или доллар сказать сложно.
Мое мнение = хз. :)

добавлено через 2 минуты
но скорее вверх, чем вниз.

подобное техническое решение по иене было прохлопано ушами. Когда надо было начинать порциями входить, ждал более выгодной цены и не дождал. Теперь гадать куда она пойдет имхо бесполезно.
Цитата:
Идея дня

Иена по-прежнему выступает в качестве исключения на графиках. Когда долговая сделка в США вчера стала более вероятной, иена однонаправлено пошла вниз против американского доллара и евро, толкнув пару USD/JPY в сторону от двухсотдневной средней скользящей, которая угрожала пробить минимум в начале недели. Как мы говорили ранее, причины быть медведем по иене в последнее время сходили на нет, что помогало валюте торговаться в качестве тихой гавани. Все еще вероятно, что резолюция по бюджету и долговому потолку в США окажет существенное влияние на пару, так как именно иена показывала самые сильные изменения против доллара в моменты слабости или роста. Тяжелые переговоры будут проходить еще в течение нескольких недель и пока трудно понять, какие именно долгосрочные решения после них появятся.
http://www.fxteam.ru/forex/fundamental/?action=show&id=7372
добавлено через 15 минут
Да еще. По стратегии "покупай дешево" золото - поддержка 1250, любит золото такие круглые цифры, особенно после резких падений.
Опять же до самой поддержки может не дойти. Можно прикинуть сетку ордеров для набора позиции.

добавлено через 21 минуту
Технически есть на виклях минимум 1272. То есть эта неделя может закрыться выше его. И тогда эта поддержка будет удерживать.
То есть в данный момент, сегодня, в амерскую сессию, будет борьба за поддержку. И разворот вверх возможен от нее.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ладно, посмотрим.
Засолил-таки фунт по 1,6065.
Стоп: 1,6110
Тейк: 1,5760

добавлено через 9 минут
Недельный график. Главное в ТА - это линии пожирнее)))



Вот я тупанул - отложку не поставил, гыы... до компа только счас добрался...

Линия с виклей отработала на Н1 с хирургической точностью.

 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Вот я тупанул - отложку не поставил, гыы... до компа только счас добрался...

Линия с виклей отработала на Н1 с хирургической точностью.

а я вошел, практически с самого верха 10 пипсов всего против меня прошло...но и вышел после второй черной свечи...вот это называется тупанул...эх теряю форму, отвык от интрадея, чета дергаюсь :k-unsure:

добавлено через 21 минуту
да блин, нервы сдали. второй раз за последнее время. может кто-нить психологическую помощь оказать? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу