• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX - Страница 2

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Поправки к системе

Решил добавить некоторые элементы в систему, которые должны улучшить "плавность" торговли. Дело в том, что большинство дешевых акций хорошо ходят пока индекс растет, но очень сильно падают даже, не при особо сильных трендах вниз.

Итак, идеальная акция должна иметь такие характеристики
- на истории покупок инсайдеров акция должна показывать хороший рост;
- Income Statement, Balance Sheet и Cash Flow имеют положительные значения;
- мнение большинства аналитиков от Buy до Strong Buy;
- средняя цель рекомендаций выше нашей цели;
- ожидания по Earnings и предыдущие отчеты - положительные, желательно с положительной динамикой.

Это в идеале, к этому надо стремится, так как компаний которые отвечают данным параметрам не так и много.

Также, увеличиваю диапазон цен акций, которые я торгую до 20 долларов, так как среди акций до 5 долларов, очень мало претендентов.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Инвестиционная идея. IVR

Компания Invesco Mortgage Capital Inc. (NYSE:IVR) основанная в 2008 году. Компания представляет собой ипотечный траст, деятельность сфокусированная на инвестировании, финансировании и управлении ценными бумагами и кредитами на коммерческую и жилую недвижимость.

Фундаментально компания смотрится хорошо. Чистая прибыль за 2010-2012 годы была положительной, более того с положительной динамикой. Баланс компании также положительный, чистые материальные активы компании с 2010 года выросли более чем в два раза.

Последние earnings у этой компании также положительные: март 2012 - 0.65, июнь 2012 - 0.69, сентябрь 2012 - 0.66 и декабрь 2012 - 0.65. Следующий earnings 6 мая 2013, по прогнозам аналитиков должен составить 0.64. Прогноз на декабрь 2013 - 2.62.

Рекомендации аналитиков от Hold до Strong Buy, с целью в диапазоне 21.00-24.00 доллара за акцию.

7 марта 2013 года СЕО компании купил акций на 102 тысячи долларов. При чем, прежние покупки акций компании хорошо отрабатывались:
- покупки 9-14 ноября 2012 - рост на 12-17%
- покупки 6-21 августа 2012 - рост на 9%
- покупки 1-7 марта и 16-18 мая 2012 - рост более 20%
- покупки ноябрь-декабрь 2011 - рост более 45% и т.д.
То-есть видно, что в этой акции очень хорошо окупаются инсайдерские сделки.


Я буду покупать лимитным ордером по 21.02 с целью 23.42 доллара за акцию.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Последние сделки

На данный момент нет чем похвастаться, закрываю все рискованные сделки по пеннистакам. Судя по уменьшению количества и качества покупок, и с другой стороны постоянный рост объема продаж рынок готовится к падению (вернее уже начал). С другой стороны это видно по динамике позиций хеджеров по фьючерсным контрактам на биржевые индексы СМЕ.

Итак, рискнул со входом в RVM, такой и результат -15,5%. Закрыл также позицию NOR по безубытку (+1,4%), то же планирую сделать и с SYNC, хотя она держится относительно рынка (вчера закрылась в плюс).

Из входов, вчера исполнилась покупка IVR, которую описывал ранее, и новая идея - покупка AGCO, обзор напишу позже.

Сделал несколько дополнительных выводов:

1. Обязательно должна присутствовать история сделок инсайдера. Если после покупок инсайдером акции растут, рассматриваем акцию дальше, по другим показателям. Смторим на сколько % выросли акции. Обязательно смотрим просадки после покупок. Если потенциал сделки меньше 10%, акцию не рассматриваем дальше.

2.Смотрим входит ли акция в индексы (SP500, DJ и т.п.) это тоже плюс, так как осуществляет акции поддержку.

3. Не передерживать пеннистаки, ставить ближнюю цель у выходить.

4. Пеннистаки очень чувствительны к изменениям индексов. Уже при небольшом падении рынка после роста, они могут рухнуть, аналогично на окончании роста. Поэтому, работать с пеннисатками только после первых признаков восстановления рынка после падения.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Инвестиционная дея. AGCO

AGCO Corporation (NYSE:AGCO) производит и реализует сельскохозяйственную технику и запасные части по всему миру. Компания с достаточно большая, в ней работают более 20тисяч сотрудников. Основана компания в 1990 году.

Начну сразу с самого важного - история действий инсайдеров.На рисунке ниже выделены зеленым покупки инсайдеров, красным - продажи. История наведена за последний год.


Компания имеет здоровую фундаментальную статистику - Income Statement, Balance Sheet и Cash Flow за последние три года. История Earnings за год: март 2012 - 0.86, июнь 2012 - 1.80, сентябрь 2012 - 1.02 и декабрь 2012 - 0.98. Следующий Earnings 30 апреля 2013 г.

Рекомендации аналитиков от Hold до Strong Buy с целью 55-63 доллара за акцию. Ожидания по
Earnings также очень оптимистичные - от 0.88 до 5.85 (первый - четвертый квартал).

Коэффициент бета равен 2.16. Акция не входит ни в какой индекс.

Я купил акции по цене 50.02 с целью 54.98 доллара за акцию.

добавлено через 10 часов 34 минуты
Что значит счет открыт у лицензионного брокера - ENTEROMEDICS INC (NASD:ETRM) приглашает меня на ежегодное совещание.


This is a NOTIFICATION of the:
2013 ENTEROMEDICS INC. Annual Meeting of Shareholders
MEETING DATE: May 8, 2013
For Holders as of: March 19, 2013
ACCOUNT NUMBER: #####298
CONTROL NUMBER: 506820707578

Уведомление о том, что держателей акции по состоянию на 19 марта 2013, приглашают на годовое совещание 8 мая 2013. Я несколько дней держал свинг позицию по ETRM, и вошел в список акционеров.

Мелочь, а приятно)
PS1. Кроме того, еще раз подтвердилось, что брокер выводит сделки на рынок.
PS2. Я вышел на самом максимуме, что тоже не может не радовать.
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Прогноз пампа действиями инсайдера

Если помните, 21 февраля 2013 я писал о покупке CPRX:

CPRX интересна своим поведением, она по истории, стоит в базах, потом пампает. В текущей базе,только из публичных смартов, были закупки двух фондов почти на 4 миллиона долларов. А также топ менеджеры компании купили себе акций на 150 тысяч долларов. Вход можно как МОО ордером, так и лимитным, пока акция в базе. Глядя как она «выстреливает» цель ставлю 0,94 доллара за акцию, хотя если постоянно следить за действиями смартов, не исключена возможность продажи и выше 2 долларов.

И вот результат:



Все как в прогнозе. К своему сожалению я вышел раньше, побоялся держать позицию.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Текущие позиции и позиция по FCX

Давно не отписывал, дорабатывал проект «Умные Деньги» (о нем чуть ниже).

Итак, на счету остались две позиции — покупка AGCO и FCX. Другие позиции закрыты. О AGCO я уже писал ранее, можно добавить только то, что инсайдеры продолжают скупать акции компании, что является положительным знаком.

FCX купил после прочтения поста Олега Ненахова о меди. Действительно, если посмотреть график меди вместе с отчетами СОТ видно, что позиция хеджера превысила предыдущий максимум, и есть большая вероятность сокращения их позиции, что приведет к развороту меди.



Кроме того, если взять конкретно FCX, то первого марта одним из инсайдеров компании куплено акций на пол миллиона долларов. По другой американской компании из сектора меди — компании SCCO активности инсайдеров нет. Но если посмотреть компаниии из корреилиуемых секторов, то начались небольшие покупки по Alcoa inc и Revett Minerals Inc. И по крайней мере, за последнее время, продажи в данных секторах прекратились — а это значит, что скоро может быть остановка и разворот. Но, сейчас еще не время покупать, покупать надо тогда, когда хеджеры по СОТ начнут сокращать свою позицию, и начнутся скупки акций сектора инсайдерами. Моя позиция открыта слишком рано, и уже ушла в минус около 10%, но закрывать ее не буду, потому-что я торгую без плеча, и просадка мне не страшно, а рост — это дело времени.



А теперь конкретно о FCX — фундаментально здоровая компания, Income Statement, Balance Sheet и Cash Flow имеют положительные значения. Предыдущие действия инсайдеров имеют логическую основу — продажи на максимумах, скупки на минимумах. Ожидания аналитиков в большинстве очень положительные, со средней целью около 40 долларов. История Earnings полностью положительная, а ожидания этих показателей вообще космические. Акция входит в индекс S&P500, тоже неплохая поддержка.

Моя позиция по FCX - покупка по 32.50, на выход из позиции ордер не ставлю, буду выходить вместе с хеджерами и инсайдерами.
 

vitalyil

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
44
Реакции
6
Поинты
0.000
спасибо за интересные посты.
увы, на вашем новом сайте не нашел возможности подписки.
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Очень интересно проходит торговля и написано об этом достаточно просто и доходчиво. Спасибо еще раз! С удовольствием приму участие в ПАММЕ, по акциям, но у Вашего лицензированного брокера.
С уважением, Вадим.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
спасибо за интересные посты.
увы, на вашем новом сайте не нашел возможности подписки.
Сделаю, что-то забыл об этом

добавлено через 3 минуты
Очень интересно проходит торговля и написано об этом достаточно просто и доходчиво. Спасибо еще раз! С удовольствием приму участие в ПАММЕ, по акциям, но у Вашего лицензированного брокера.
С уважением, Вадим.
Спасибо. К сожалению, по акциям нет такой технологии как на форексе ПАММ (

добавлено через 2 часа 50 минут
Такая информация должна, конечно, стоить денег, но мне не жаль. Итак, большинство трейдеров торгуют внутри дня, ну а средесрочникам — пользуйтесь на здоровье. Мои действия базируются на анализе отчетов COT и SEC Form 4, т.е. две группы инсайдеров — одни держатели фьючерса на актив, другие владельцы акций сектора. Если вместе их сложить, выходит очень четкая картина действий.

На графике — желтым цветом выделены зоны, где позиция хеджера по отчетам СОТ приближается к предыдущему максимуму/минимуму совокупной позиции, где был разворот инструмента. Красные зоны — превышение предыдущего максимума/минимума.

Как это использовать? Торговать фьючерсный контракт на золото, опцион, золото спот, акции золотого сектора, а также другие хорошо коррелируемые инструменты.

П.С. Конечно все фишки я не выкладывал, но и этой информации вполне достаточно для успешной среднесрочной торговли.
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Инсайдеры и Хеджеры набирают шорт по S&P 500

Если посмотреть графики хеджеров по SP500 (в принципе, как и по NASDAQ-100, DJ-30, RUSSELL-2000), то их позиции находятся в зонах ожидаемых продаж, а именно SP500 — новый максимум позиции хеджеров, NASDAQ-100 и DJ-30 — подходят к максимумам, RUSSELL-2000 — уже началось уменьшение позиции.

В то же время, с 10 апреля начались продажи активов инсайдеров в зоне возможных продаж. Также, на подходе к новым максимумам, были большие продажи инсайдеров, т.е. падение индекса, скорее всего, будет ниже данного диапазона. Больше деталей на картинке:



Я вчера взял шорт по индексу 1585,60. Также, планирую взять лонг по ETF SH[NYSE] (ProShares Short S&P500) или даже более агрессивно по SDS[NYSE] (ProShares UltraShort S&P500).
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Инвестиционная идея. NS

Компания NuStar Energy L.P. (NYSE:NS) занимается хранением и транспортировкой нефтепродуктов в основном в США и Нидерландах. Она входит в сектор Basic Materials (Oil & Gas Pipelines). Чтобы не вникать в детали напишу, что компания очень большая как по капитализации (3,8 миллиарда долларов), так и по географии своей деятельности.

Акции компании подкупили меня в основном своими инсайдерскими сделками, а именно постоянным ростом котировок после покупок акции компании. На графике ниже стрелочками показаны покупки и продажи акций компании инсайдерами. Дополнительно, кружками я отметил действия конкретно Greehey William E — одного из директоров компании, действия которого я отслеживаю.



Фундаментально компания не самая лучшая год закончила с убытком 226,616 миллионов долларов. Последние Earnings, в принципе, не плохие, но всегда ниже ожиданий: Jun 12 - 0.51 (Surprise -88.20%), Sep 12 - 0.48 (Surprise -60.40%), Dec 12 - 0.33 (Surprise -24.20%), Mar 13 - 0.43 (Surprise -60.50%). Ожидания на следующие кварталы также достаточно позитивные от 0,53 до 2,68. Но рекомендации аналитиков не внушают доверия — Hold (9) и Underperform(4) со средней целью 52 доллара за акцию. Компания не входит ни в какой индекс.

Я вчера сделал покупку по цене 50.02 с целью 54.96 доллара за акцию.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Инвестиционная идея. KEG

Key Energy Services, Inc занимается бурением наземных скважин в качестве подрядчика как в США, так и за рубежом. Компания занимается техническим обслуживанием, капитальным ремонтом скважин, повторному вскрытию нефтяных и газовых скважин, пуск вновь пробуренных скважин, подключением и ликвидацией скважин, а также специальные услуги по специализации бурение нефти и природного газа производителям. Компания создана в 1977 году, в ней работают почти 10 тысяч людей.

Как и в предыдущей покупке, в этой компании очень красиво просматриваются действия инсайдеров, покупки на верхах, продажи по низах. Стрелочками на картинке показана активность инсайдеров:



В данном случае компания фундаментально достаточно здоровая - Income Statement, Balance Sheet и Cash Flow имеют положительные значения, что является очень хорошим знаком для акций ниже 7-10 долларов. Несмотря на то, что стоимость акций компании на уровне 6 долларов, ее нельзя отнести в категорию PennyStocks - капитализация компании 922 миллиона долларов.

История Earnings за предыдущий год полностью положительная - Jun 12 - 0.19 (Surprise 10.50%), Sep 12 - 0.13 (Surprise 15.40%), Dec 12 - 0.08 (Surprise 12.50%), Mar 13 - 0.04 (Surprise -75.00%). Динамика Earnings, конечно, не самая лучшая, но эта динамика уже вложена в цены. Прогнозы по Earnings на следующий год также положительные от 0.11 до 0.80. Ожидания аналитиков - Hold (15), Buy(6) и Strong Buy(1) со средней целью 10 долларов за акцию.
Я вчера взял акции компании по 5.90 долларов за акцию с целью 9.48. Выход может быть и раньше, если будут выходить инсайдеры. Еще один плюс в том, что акция сильно не коррелирует с индексом SP500, есть шансы, что она сильно не упадет, а может и вырастет на ближайшем падении индекса.

(Оригинал здесь)
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
спасибо за тему
И Вам спасибо, я искренне рад что тема полезная!

добавлено через 6 часов 59 минут
На этой неделе инсайдеры продолжили работать в шорт по S&P 500, так первая группа инсайдеров, по публикациям Form 4 SEC продала активы на общую сумму 23,7 миллиона долларов, вторая группа — на 86,3 миллиона долларов. Для обоих групп эти показатели очень большие. Надо еще отметить, что не было ни одной, даже минимальной покупки, в каждой группе.

Хеджеры же не начали сокращение своих шортов в общем. На графике фьючерса S&P 500 снизу я склеил позиции хеджеров по фьючерсам на основные фондовые индексы США.



Теперь детальнее по каждому индексу. По фьючерсу на S&P 500 видно медленное уменьшение позиции еще с середины марта. Более информативным является фьючерс на мини S&P 500 (вообще, все мини фьючерсные контракты являются более информативными чем обычные фьючерсы), на нем видно удержание позиции хеджеров на максимумах также, как и основного фьючерса, еще с середины марта. На последнем отчете, даже немного выросла их позиция, но для меня это не более чем шум.

Если рассматривать фьючерс на индекс E-mini NASDAQ-100, то на нем мы еще не достигли предыдущего максимума, но так же, как и фьючерс на мини S&P 500 позиция стоит в диапазоне. На последнем отчете, также позиция хеджеров увеличилась.

На фьючерсном контракте E-mini DJIA-30, в отличии от предыдущих двух контрактов, позиция хеджера снизилась, но еще торгуется в диапазоне.
А вот фьючерс на E-mini RUSSELL-2000 показывает уверенное движение в сторону уменьшения позиции хеджера еще с конца апреля. Хотя последние два отчета немного увеличили позицию хеджера, это скорее похоже на небольшой откат, так как видно основное движение в сторону сокращения позиции.

Если сделать вывод, то инсайдеры показывают четкое шортовое настроение, но хеджеры особо свою позицию не изменили. Похоже на проторговку на хаях перед походом вниз. Свои шорты по S&P 500 держу, но не исключаю возможность того, что индекс еще будет пробивать максимумы.

(Оригинал статьи)
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Закрытие позиции AGCO

Вчера закрыл покупку AGCO по цене 54.80 (прибыль +9,56%). Причиной закрытия позиции послужила продажа пакета акций инсайдером компании на сумму 415 тысяч долларов.


(оригинал статьи)
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Очень интересно.

А можете описать все из самого простого? Какого брокера для торговли выбрать? Какую платформу использовать? Какой минимальный депозит нужен?

Спасибо...
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Очень интересно.

А можете описать все из самого простого? Какого брокера для торговли выбрать? Какую платформу использовать? Какой минимальный депозит нужен?

Спасибо...

Я торгую через америкаского лицензированного брокера SpeedTrader.com.
Обзор платформы на какой я торгую здесь. Описание порядка открытия счета здесь.
Если будут вопросы - спрашивайте.
 
Сверху Снизу