• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США назвали Швейцарию валютным манипулятором - Страница 2


США назвали Швейцарию и Вьетнам валютными манипуляторами. Это было одним из последних заявлений администрации Трампа в адрес международных торговых партнеров.

Это был первый случай, когда США назвали другую страну валютным манипулятором с августа 2019 года. В своем годовом отчете министерство финансов США в среду обвинило Швейцарию и Вьетнам во вмешательстве на валютных рынках до июня 2020 года с целью предотвратить эффективные корректировки платежного баланса.

В качестве первой реакции Швейцарский национальный банк (SNB) заявил, что не будет изменять свою денежно-кредитную политику несмотря на то, что Казначейство США назвало Швейцарию валютным манипулятором, добавив, что центральный банк по-прежнему будет действовать жестко на рынках Forex.

В свете экономической ситуации и того факта, что швейцарский франк по-прежнему высоко ценится, SNB по-прежнему будет решительно вмешиваться на валютном рынке.

Аналитики валютного рынка с нетерпением ожидали присвоения этим двум странам этого статуса. Это может привести к специальным переговорам в следующем году, и если они не увенчаются успехом в решении проблемы, США могут перейти к введению экономических санкций против Вьетнама и Швейцарии.

Это действие происходит в связи с тем, что глобальная пандемия коронавируса искажает торговые потоки и увеличивает дефицит США с торговыми партнерами, что раздражает Трампа, который занял свой пост четыре года назад отчасти благодаря обещанию сократить торговый дефицит США.

Чтобы называться манипулятором, страны должны иметь положительное сальдо двусторонней торговли с США не менее $20 млрд. (₣17,7 млрд.), валютные интервенции, превышающие 2% валового внутреннего продукта и глобальное положительное сальдо текущего счета, превышающее 2% от ВВП.

Казначейство США также сообщило, что его список по мониторингу стран по некоторым критериям вырос до десяти с добавлением Тайваня, Таиланда и Индии. Другие страны, которые вошли в этот список являются Китай, Япония, Корея, Германия, Италия, Сингапур и Малайзия.​






|TransferGo – отправляйте деньги БЕСПЛАТНО по всему миру! Без комиссии за перевод|Все полезное о криптовалюте - авторский блог от bizneser
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,516
Реакции
7,363
Поинты
285.060
Уже далеко не лучший... Был возможно лучший конце 90-х... начале 2000-х..
Какие предпосылки есть, если эмигранты бегут в Америку и какая тогда лучше страна для эмигрантов на ПМЖ. По моей реальной инфе молодежь все же уезжает жить в Америку.
 
  • Like
Реакции: Hxs

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Какие предпосылки есть, если эмигранты бегут в Америку и какая тогда лучше страна для эмигрантов на ПМЖ. По моей реальной инфе молодежь все же уезжает жить в Америку.
Вообще то мы обсуждали Трампа и Байдена... Почему эмигранты по вашим сведениям бегут в США (еще надо посмотреть, откуда они бегут).. - понятия не имею.. Может экзотики захотелось - перед неграми на коленях постоять, например... или потому, что США до сих пор являются первой экономикой мира и думают, что они там будут жить припеваючи.. Чтобы там жить хорошо, надо очень много работать... Далеко не каждый это может.. А те, которые могут - так им без разницы в какую страну уезжать на ПМЖ: США, Канаду, Германию или Австралию.. Такие будут везде жить хорошо..
 

gvngkilla

Новичок
Регистрация
29.12.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Байден умный, уравновешенный и демократичный человек, а также с опытом. Думаю, он многое сделает, как для своей страны, так и на международном уровне. Он совсем другой человек в сравнении с Трампом. Я думаю, Вы уже видели, какую он команду собрал и даже женщина заняла важный пост, чего не было в истории…
Да тут даже не о Байдене речь.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,516
Реакции
7,363
Поинты
285.060
Вообще то мы обсуждали Трампа и Байдена... Почему эмигранты по вашим сведениям бегут в США (еще надо посмотреть, откуда они бегут).. - понятия не имею.. Может экзотики захотелось - перед неграми на коленях постоять, например... или потому, что США до сих пор являются первой экономикой мира и думают, что они там будут жить припеваючи.. Чтобы там жить хорошо, надо очень много работать... Далеко не каждый это может.. А те, которые могут - так им без разницы в какую страну уезжать на ПМЖ: США, Канаду, Германию или Австралию.. Такие будут везде жить хорошо..
Не все страны на ПМЖ принимают и все это не просто. Со всего мира бегут в Америку потому, что это самая развитая и передовая страна, а насчет чего-то добиться, то везде нужно трудиться в поте чела и не каждому везет сделать успешную карьеру. Например, в Канаде там уже успеха добивается третье поколение эмигрантов (родители, которые первые уехали, их внуки). Уезжают потому, что страна не дает возможности развиваться человеку. Думаю, это понятно каждому простому человеку. Не от добра люди уезжают в чужие страны.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,516
Реакции
7,363
Поинты
285.060
Да тут даже не о Байдене речь.
Здесь речь о манипуляциях и о том, что Трамп хочет до последней минуты наделать всем гадостей и чтобы следующему президенту было не легко и пришлось его плохие действия разгребать..
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Не все страны на ПМЖ принимают и все это не просто.
Можно подумать в США всех подряд на ПМЖ принимают...:D Оставили лазейку в законах, чтобы мигранты имели возможность обслугой устроиться работать и все... В других странах с этим непросто даже с этим, а в США пожалуйста... Америкосов уже не заставишь работать посудомойщиком, а в той же Европе, например, и без мигрантов с этим проблем нету...У тех, которые туда бегут, возможно мечта такая...- поработать обслугой на полулегальном положении.. А строят успешную карьеру единицы из десятков тысяч туда бегущих... Про таких я уже упоминал - такие в любой стране добьются желаемого... Просто у все предпочтения разные.. кому то нравится США, а кому то Австралия...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,154
Реакции
6,524
Поинты
1.259

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,516
Реакции
7,363
Поинты
285.060
Можно подумать в США всех подряд на ПМЖ принимают...:D Оставили лазейку в законах, чтобы мигранты имели возможность обслугой устроиться работать и все... В других странах с этим непросто даже с этим, а в США пожалуйста... Америкосов уже не заставишь работать посудомойщиком, а в той же Европе, например, и без мигрантов с этим проблем нету...У тех, которые туда бегут, возможно мечта такая...- поработать обслугой на полулегальном положении.. А строят успешную карьеру единицы из десятков тысяч туда бегущих... Про таких я уже упоминал - такие в любой стране добьются желаемого... Просто у все предпочтения разные.. кому то нравится США, а кому то Австралия...
Понятно, а Вы хоть раз пробовали быть в этой тарелке, чтобы так профессионально отвечать. Я например, да и знаю, что и как и почему люди едут.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
а Вы хоть раз пробовали быть в этой тарелке
Для того, чтобы грамотно рассуждать, совсем необязательно "бывать в этой тарелке"... Или вы из тех людей, которые считают, что если человек не участвовал в Ледовом побоище, значит он плохой историк? 21 век на дворе и помимо рассказов знакомых, которые переехали на ПМЖ (В Германию, в Италию, в Канаду) я сам был в Финляндии, Германии (как турист) , есть куча материала на том же Ютубе, например..
Я например, да и знаю, что и как и почему люди едут.
И что ж вы тогда там не остались, если там так все замечательно?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,516
Реакции
7,363
Поинты
285.060
Для того, чтобы грамотно рассуждать, совсем необязательно "бывать в этой тарелке"... Или вы из тех людей, которые считают, что если человек не участвовал в Ледовом побоище, значит он плохой историк? 21 век на дворе и помимо рассказов знакомых, которые переехали на ПМЖ (В Германию, в Италию, в Канаду) я сам был в Финляндии, Германии (как турист) , есть куча материала на том же Ютубе, например..

И что ж вы тогда там не остались, если там так все замечательно?
Без реальности это не представишь, а просто прочитав инфу это мало и многое не понять. Разные источники иногда выдают искаженную информацию. Насчет, не горел в танке, я не придерживаюсь такой трактовки, но доля правды есть. Насчет остаться, это долго рассказывать. Есть разные ситуации, например, когда нужна помощь родителям.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
а просто прочитав инфу это мало и многое не понять.
Все зависит от работы головного мозга...да и не читал я ничего, больше рассказы знакомых слушал, которые, как вы выразились, в этой тарелке до сих пор сидят...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
А строят успешную карьеру единицы из десятков тысяч туда бегущих... Про таких я уже упоминал - такие в любой стране добьются желаемого... Просто у все предпочтения разные.. кому то нравится США, а кому то Австралия...
так зачем бегут если могут на родине добиться всего? или все таки на родине сложнее, чем там? и может даже не реально.
п.с.: а по поводу стояния на коленях - заезженная тема "советских газет". может уже б нашли что то другое? на родине за то что в кафе сидишь могут на колени поставить, но почему то об этом вы не говорите ;)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
на родине за то что в кафе сидишь могут на колени поставить, но почему то об этом вы не говорите ;)
Ну если вас ставили, вы и пишите об этом.. А я о таком даже не слышал - зачем же я буду об этом писать?
. может уже б нашли что то другое?
Я написал то, что знают все.. и специально ничего выискивать не собираюсь..
а по поводу стояния на коленях - заезженная тема "советских газет"
Мало того, что вы их где-то нарыли, так вы еще их и читаете?
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
Ну если вас ставили, вы и пишите об этом.. А я о таком даже не слышал - зачем же я буду об этом писать?
ну если вы не слышали об этом - это не значит что этого нет. СМИ и прочие источники как бы не скрывают это. свобода слова как никак пока существует ;)
и если следовать вашей же логике - вы стояли на коленях?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
ну если вы не слышали об этом - это не значит что этого нет.
Перечитайте мой пост прежде чем писать.. Я писал, что я не буду писать о том, что я не то, что видел, а даже не слышал.... И предложил это вам сделать, поскольку, судя по вашим утверждениям, вы в курсе таких ситуаций (как минимум)... или (как максимум) - уже писал об этом
и если следовать вашей же логике - вы стояли на коленях?
Вы со своей логикой сначала разберитесь, а потом уж мою пытайтесь анализировать... А то вы явно куда-то не туда следуете...
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Понятно, а Вы хоть раз пробовали быть в этой тарелке, чтобы так профессионально отвечать. Я например, да и знаю, что и как и почему люди едут.
Едут потому что для тех кто хочет чего то достичь там возможностей больше. Никто не говорит что легко но возможностей больше
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,516
Реакции
7,363
Поинты
285.060
Едут потому что для тех кто хочет чего то достичь там возможностей больше. Никто не говорит что легко но возможностей больше
Все верно, так и есть. Не легко найти работу и еще, если не знаешь их языка.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Все верно, так и есть. Не легко найти работу и еще, если не знаешь их языка.
Язык при желании можно изучить. В любом случае заработать в Европе можно. А многие и семьи перетаскивают
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,516
Реакции
7,363
Поинты
285.060
Язык при желании можно изучить. В любом случае заработать в Европе можно. А многие и семьи перетаскивают
Без языка никак. Я три месяца учил разговорный. В любой стране в Европе не уважают, если не знаешь их язык. Вначале приходилось на английском разговаривать.
 
Сверху Снизу