• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Становление трейдера в real-time

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Приветствую.
Я совсем не давно на forex. Начал, как, наверное, большинство, заключать сделки на паре eurusd, запускал разных советников с мартингейлом, заходил ручками, сливал и сливал демо счета.
Потом зашёл на пару GPBUSD, так же запустил мартышку и начал заключать сделки ручками. Мартышка приносила убыток, а руками, после месяца, примерно, получалось эти убытки компенсировать.
Так меня занесло на реальный центовый счёт. Туда я тоже вкатил мартышку (pipstrider) на 0,02 лота на 10000 центов и изредка пробовал руками.
Сейчас заметил некоторые закономерности в поведении пары по понедельникам, четвергам и пятницам (направление движения цены). Демосчёт сова слила в очередной раз из-за большого лота, а руками я на нём делал по 100% не раз.
Мартышка слила 20% (ограничение по потерям) на реальном счете. Всего 5ю сделками по замеченной закономерности вернул обратно свою прибыль и даже вышел в + снова.
Есть одна проблема - некоторые сделки мои длятся не более 2 минут, некоторые - до 20, именно по закономерности пары. В Альпари (мой брокер) не нашёл ничего о продолжительности жизни сделки, хотя на некоторых ДЦ есть ограничения и они отменяют сделку, жизнь которой менее 2 минут.
На данный момент мартышка отключена на реальном центовом, торговля уже несколько дней ведётся только руками. Тестирую кучку мартышек на демо, но ни одна из них не внушает уверенности, к сожалению.

Отсюда несколько вопросов:

- насколько живучи вообще закономерности по дням недели и месячные на валютных парах? Стоит ли заказывать написание советника под них, или продолжать отслеживать рынок и работать руками? (одна сделка по закономерности приносит от 0,5% до 8%).

- Не прикроют ли мне лафу ДЦ в лице Альпари, ведь получается, я лезу к ним в карман?

- Есть ли советники, которые умеют отслеживать сделку, при движении по рынку отодвигая подальше TP, а при развороте цены на заданное кол-во пунктов закрывая сделку с профитом? У меня не очень хорошо с точностью выхода. Точнее я закрываю сделку с минимальной прибылью, даже не дождавшись TP, боюсь, что рынок развернётся и я выйду в ноль или в убыток.

Ссылка на мониторинг http://www.myfxbook.com/members/VeterMir/real-c01/1485570
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Сегодня как-то побоялся заходить большим лотом, движение было не однозначное. Профит взял небольшой, 1% от депозита. Сейчас смотрю и не вижу точек входа новых. По ходу если только новостей ждать и откат подбирать, если будет возможность.
Но и 1% неплохо за день.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Сейчас заметил некоторые закономерности в поведении пары по понедельникам, четвергам и пятницам (направление движения цены).
Какие именно?
- насколько живучи вообще закономерности по дням недели и месячные на валютных парах?
При анализе фунта обязательно нужно учитывать новостной фон. Не представляю, как это впихнуть в сову.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

При анализе фунта обязательно нужно учитывать новостной фон. Не представляю, как это впихнуть в сову.
Но ведь есть же советники, учитывающие новостной фон и торгующие именно на новостях, отслеживая исход оных.

Откат от новостного фона + совпадение стохастика и объёмов. Ну и учитываю визуально скорость движения цены при откате.

Из меня хреновый трейдер - я даже не могу понять почему так происходит, в чём причины. И почему, если в среду, например, заходить в сделку по тем-же признакам, то, скорее всего, получишь SL, а в пятницу ни разу SL не видел, всегда TP.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Но ведь есть же советники, учитывающие новостной фон и торгующие именно на новостях, отслеживая исход оных.
Фунт не всегда реагирует на новости линейно. Иногда влияют макроэкономические факторы, иногда отрабатывают очевидный инсайд за пару часов до новостей. Но если новость значительно отличается от ожидания, то фунт обязательно отработает по факту.
Откат от новостного фона + совпадение стохастика и объёмов.
Что за объемы? Если объемы ДЦ - в топку.
Стохастик работает только во флете нормально. Я бы учитывал еще круглые уровни, с окончанием на 00 и 50 на четырехзнаке и особенно 0.250 и 0.500 и длину дневной свечи, которая редко превышает 200 пунктов.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

и длину дневной свечи, которая редко превышает 200 пунктов.
вот кстати да, я где-то уже читал про длину дневной свечи и её стремление к средним дневным показателям, если на неё не будет влиять сильная поддержка или какой-то мощный новостной фон.
Что за объемы? Если объемы ДЦ - в топку.

те самые, которые можно увидеть в FX на вкладке "аналитика".

ЗЫ я забыл совсем предупредить, что я решил торговать с мобильного приложения МТ4 и пользуясь мобильной же версией fxbook. Советники тестирую, располагая на своём сервере (микрокомп с резервной линией интернета и батарейкой на 8 часов автонома), туда со смартфона настроен доступ через VPN RDP.

добавлено через 2 часа 53 минуты
Подобрал откат с новостей. Жизнь хороша =)
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

насколько живучи вообще закономерности по дням недели и месячные на валютных парах?
Ни насколько, мое мнение. По месяцам только так: последний квартал в году самый бойкий, летом и околого НГ - рынок менее волатилен.

добавлено через 1 минуту
В Альпари (мой брокер) не нашёл ничего о продолжительности жизни сделки, хотя на некоторых ДЦ есть ограничения и они отменяют сделку, жизнь которой менее 2 минут.
В крупных конторах такого кидка нет. Сейчас только Инста, насколько я знаю, грешит такими правилами. Еще ММСИС подобную практику вели.

добавлено через 5 минут
- Не прикроют ли мне лафу ДЦ в лице Альпари, ведь получается, я лезу к ним в карман?
За мониторинг сразу плюс :_106:
Не знал, что у Альпов центовые счета появились. Это 100 баксов на счету выходит? Лафу они не прикроют, не те суммы)) Но вы держите нас в курсе, если что.
 
Последнее редактирование:

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

В Альпари (мой брокер) не нашёл ничего о продолжительности жизни сделки, хотя на некоторых ДЦ есть ограничения и они отменяют сделку, жизнь которой менее 2 минут.
В альпари нет никаких ограничений. Все деньги что заработали будут выведены без проблем. Никаких блокировок счетов как у некоторых.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

В альпари нет никаких ограничений. Все деньги что заработали будут выведены без проблем. Никаких блокировок счетов как у некоторых.

Аккуратнее с цитированием :dirol:
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

За мониторинг сразу плюс :_106:
Не знал, что у Альпов центовые счета появились. Это 100 баксов на счету выходит?

Да, это 100$ на счету. На подходе 2й вывод. Трогаю рынок минимальным лотом, пока с профитом. Но сейчас в дороге (в Ростов-на-Дону ездил), инет не стабильный,торговать опасаюсь.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Вывел 30$ прибыли. Еще месяц не закончен. Очень много прибыли теряю из-за коротких tp, пипсую чаще. Посмотрел свой ежедневник, входы почти на точке разворота, 5-10 пунктов неточности, а вот выходить надо было не через 10-20 пунктов, а ждать 50-70, брать весь рынок.
Что бы почитать и как бы точнее выходить из сделок и не бояться разворотов кратковременных?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Что бы почитать и как бы точнее выходить из сделок и не бояться разворотов кратковременных?
Что почитать?.. Ну не знаю. Это же дело психологии. Лефевра можно "Воспоминания бирж.спекулянта". А касательно выхода - оттачивать ТС. Вы пишите, брать хотя бы 50-70пп., а я ориентируюсь на 200-300пп в торговле :) Так что, как тут посоветуешь... У меня 50пп - это короткий стоп.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

В день у фунта стандартный ход 75-150 пп. В высоковолатильные дни 200-250. В экстремальные? Бывало и 500-700. Вот из этих параметров и нужно исходить для определения ТП.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Спасибо за ответы! Я действительно почти ничего не понимаю в аналитике и факторах, влияющих на котировки. Но стараюсь учиться вечерами, в свободное от оффлайн работы и семьи время (когда мелкие и жена засыпают).
Сегодня заключил 6 сделок, 3 из них по своей стратегии с тп 15, 3 минимальным лотом с тп 50. Короткие взял, две длинных слил, еще одну побоялся слить и закрыл руками.
Не даются мне длинные тп. Будем думать дальше.
Дневной итог +8%.
 
Последнее редактирование:

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

В общем, что-то в рынке поменялось и вместо профита я получил несколько лосей подряд, слил прибыль. А в пятницу вечером, на новости о саммите по выходу GB из евросоюза, зайдя в рынок 2мя сделками с одним коротким стопом и одним длинным я вообще чуть деп не потерял. Реально думал фиксировать и завязывать, занервничал. Но сегодня получился гэп, фунт рухнул и я забрал профит. Хорошо, что не зафиксировал убыток.

Начал искать более обширно информацию по секретам фунта и местам, где можно читать новости, нужные для торговли этим инструментом. Нуждаюсь в помощи реальных трейдеров, хотя понимаю, что они, если здесь и сидят, вряд ли станут писать полезное, ибо деньги тишину любят. Но вдруг найдётся добрый самаритянин =)
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

я вообще чуть деп не потерял
Это вопрос времени, раз есть предпосылки :)

информацию по секретам фунта
200-ую машку (exp) смотри на разных ТФ (кроме h1 и m15). может чего и увидишь:) Хотя это для всего, что движется на биржах подойдет
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Это вопрос времени, раз есть предпосылки :)


200-ую машку (exp) смотри на разных ТФ (кроме h1 и m15). может чего и увидишь:) Хотя это для всего, что движется на биржах подойдет

Не хотелось бы слить. Я на демо посливал и наигрался, сейчас нацелен на серьезную работу.
Можно чуть меньше сленга? Или объяснить, я не понял посыла =) Плз.

Сегодня по новостям отложенным ордером встал на уровень пробоя и тп по поддержке. Забрал профит без проблем, очень точно войдя и выйдя. Даже понравилось =)

добавлено через 3 минуты
ЗЫ делаю выводы, в основном, на тф 30 и д1.
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

А почему именно фунт? Ну я понимаю что фунт считается одной из самых волатильных валют, но вот в плане прогнозируемости, особо не заметил. На этой паре очень приличные шумы и частые ложные пробои, может быть именно по этом ей практически не торгую.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

На фунте у меня стало впервые получаться торговать руками, потому и фунт. Я не углублялся в анализ валютных пар, видимо, это еще впереди.
И на новости он реагирует очень резко, мощным движением, затем откатом. Именно на откате я и торговал. Сейчас заключаю сделки по тренду, читая новости и взгляды сторонних аналитиков, хотя "шумы" - мощные развороты ни с того, ни с сего, нервируют. Стараюсь заходить пока минимальными лотами, чтоб не слить и нащупать что-то типа стратегии своей. Полагаю, что фунт без фундаментального анализа торговать не выйдет, а моë представление о forex именно такое - заключается сделка на фоне глобального анализа и через неделю забирается профит, а в течении дня, в качестве тонуса, по теханализу скальпим.
Сегодня попробовал на м1 с помощью Moving Average с периодом 233 зайти в сделку при пересечении и уходе на 15 пунктов, начитал такую стратегию. И закрыл в профит. Несколько раз за день, без лосей. На историю если взглянуть, то такая схема редко ошибается, даже очень редко, % сделок с профитом будет высокий.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

насколько живучи вообще закономерности по дням недели и месячные на валютных парах?
чем меньше фрейм, тем меньше живет закономерность.
одна сделка по закономерности приносит от 0,5% до 8%
8% - это круто возможно завышен лот, соответственно риски.
У меня не очень хорошо с точностью выхода. Точнее я закрываю сделку с минимальной прибылью, даже не дождавшись TP, боюсь, что рынок развернётся и я выйду в ноль или в убыток.
Вам требуется понятие торговый план и чуток дисциплины чтобы ему следовать.
Из меня хреновый трейдер - я даже не могу понять почему так происходит, в чём причины. И почему, если в среду, например, заходить в сделку по тем-же признакам, то, скорее всего, получишь SL, а в пятницу ни разу SL не видел, всегда TP.
начните с образования, например с книги Дж. Мерфи "Тех. анализ фьючерсных рынков" и почуть вникайте.
 
Сверху Снизу