Стартап Carefull получил $16,5 млн. С помощью AI он помогает защитить пожилых клиентов банков от мошенничества

Screenshot_20231012-113520_Carbon Super Fast Browser.jpg


Американский стартап Carefull, разработчик платформы финансовой безопасности на базе искусственного интеллекта, получил $16.5 млн от венчурных фондов Fin Capital, Bessemer Venture, TTV Capital, Commerce Ventures, Montage Ventures и Alloy Labs.

Команда Carefull использует полученные средства на поиск новых партнеров, запуск новых исследований и реализацию мер по соответствию регуляторным нормам. За последний год Carefull заключила партнерства с 35 финансовыми учреждениями и консультационными группами.

Carefull разрабатывает платформу финансовой безопасности на базе AI, которая помогает банкам защищать пожилых клиентов (от 55 лет и выше) от мошенников и киберугроз.

AI-инструмент Carefull сканирует все типы счетов клиентов по 50 факторам, включая необычную активность, подозрительная закономерность и многое другое. Carefull также исследует кредитоспособность и права собственности на жилье.

Уже не секрет, что во многих странах действия пенсионеров с банковскими счетами имеют четкие паттерны, поэтому нужно выделять их в отдельную категорию и настраивать мониторинг на выявление нетипичных операций. Тем более сейчас сделать это еще проще - с помощью искусственного интеллекта.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,759
Реакции
20,053
Поинты
158.392
Тем более сейчас сделать это еще проще - с помощью искусственного интеллекта.
С этой штукой задача защиты старичков от мошенников действительно намного упрощается. Для них можно даже умную колонку сделать и привязать её к ИИ и как рука только у пенсионера тянется мошенникам деньги отдать, так сразу строгий окрик: "Не тронь деньги!" :_12:
 
Сверху Снизу