• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Chowbotics привлек $5 млн для роботов, умеющих готовить ресторанные блюда

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап Chowbotics, занимающийся созданием роботов для приготовления разнообразной пищи, привлек $5 млн. инвестиций от венчурных компаний Techstars Ventures, Foundry Group, Galvanize Ventures и Geekdom Fund.

Основанный в Сан-Хосе (штат Калифорния) в 2014 году, Chowbotics до сих пор был известен как Casabots, но сегодня он обнародовал свое новое имя вместе с новым финансированием. Решение об изменении имени было принято недавно – новый домен был зарегистрирован в прошлом месяце. Основатель компании Дипак Секар (Deepak Sekar) рассказал, что он провел ребрендинг компании для того, чтобы новый бренд лучше отображал тот познавательный и забавный опыт, который появляется у людей при использовании роботов.

Стартап также сообщил, что в прошлом году он привлек $1,3 млн. инвестиций в посевном раунде финансирования от Techstars Ventures, Central Texas Angel Network, Galvanize Ventures, Geekdom Fund, v1 VC и компании McDonald's.

Роботы Chowbotics могут готовить и подавать блюда без дополнительной помощи людей. Первый продукт компании – «Салли» – робот для приготовления салатов, который был продемонстрирован в прошлом году. Салли способен комбинировать и изменять объем более 20 различных ингредиентов, поэтому если вы захотите, он сможет приготовить для вас куриный салат Цезарь без гренок.


Данная технология также может использоваться и для приготовления других блюд, в том числе индийской, китайской и мексиканской кухни, поэтому мы можем рассчитывать, что вскоре у Салли появится несколько братьев и сестер.

”Использование робототехники для приготовления пищи – это очень перспективное новое направление“, – объяснил Джейсон Мендельсон из Foundry Group. ”Мы считаем, что Chowbotics является компанией номер один в этой новой индустрии, и мы с удовольствием инвестировали средства в ее дальнейшее развитие“.

Участие Techstars Ventures, как и следовало ожидать, связано с пребыванием Chowbotics в программе Techstars Austin в феврале прошлого года. В рамках текущего финансирования соучредитель и исполнительный директор Techstars Дэвид Коэн присоединится к совету директоров Chowbotics. ”Мы были невероятно впечатлены их прогрессом“, – добавил Коэн.

В команде Chowbotics есть, по крайней мере, еще один известный человек – Рич Пейдж, который является исполнительным директором компании, он был одним из первых стипендиатов Apple в 1980-х годах, а позже присоединился к Стиву Джобсу в качестве вице-президента NeXT.

Chowbotics не единственная компания, которая работает над автоматизацией процесса приготовления пищи. Zume Pizza уже управляет своей коммерческой кухней в Силиконовой долине, где два робота (Пепе и Джорджио) накладывают соус на тесто, а третий (именуемый Марта) равномерно распределяет его. Далее роботизированная рука «Бруно» помещает пиццу в духовку.

Для некоторых технология стартапа Chowbotics может быть истолкована как еще один шаг к потере людьми рабочих мест, но главная цель компании заключается в решении нескольких серьезных проблем в процессе производства продуктов питания, включая соблюдение чистоты и уровень производительности. Другими словами, Салли не придется беспокоиться о мытье рук, и потребители не будут долго оставаться голодными.

Однако, согласно январского доклада Всемирного экономического форума, к концу этого десятилетия миллионы рабочих мест могут быть потеряны из-за роботов и глобальной автоматизации на фоне четвертой промышленной революции. И появление таких стартапов, как Chowbotics и Zume Pizza, безусловно, повышает доверие к подобному заявлению.

Тем не менее, там где производительность может быть как-то улучшена, новые технологии, как правило, не заставляют себя долго ждать. Участие Foundry Group является важным дополнением к инвестиционной команде Chowbotics. В ее портфеле уже есть некоторые крупные клиенты, в том числе компания 3D-принтеров MakerBot, производитель игровых роботизированных игрушек Sphero и Fitbit.

Первое официальное появление Салли ожидается в апреле, а основными целевыми рынками являются офисные кафе, рестораны и университеты.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://venturebeat.com/2017/03/09/r...from-techstars-ventures-foundry-group-others/

https://text.ru/antiplagiat/58c1aaeac3bc4
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Стартап также сообщил, что в прошлом году он привлек $1,3 млн. инвестиций в посевном раунде финансирования от Techstars Ventures, Central Texas Angel Network, Galvanize Ventures, Geekdom Fund, v1 VC и компании McDonald's.
Сотрудникам MCD в пору задуматься о проф.переориентации.
Посмотрел видео - им еще рано переживать :biggrin2:
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Данная технология также может использоваться и для приготовления других блюд, в том числе индийской, китайской и мексиканской кухни, поэтому мы можем рассчитывать, что вскоре у Салли появится несколько братьев и сестер.
Через несколько лет может и получится что то замечательное, но сейчас та же Салли ничем не впечатлила, да и баночки наполнять будет та еще морока.
 
Сверху Снизу