• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стоимость электроники в РФ растет на фоне девальвации рубля - «Коммерсантъ»

ixbtmedia_shocked_Russian_man_in_a_household_appliances_store_a_90d73eaa-01b3-4797-9a2b-70c7ae...png


Уже второй раз в 2023 году ритейлеры бытовой техники и электроники увеличили закупочные цены на фоне стремительной девальвации российского рубля.

Как пишет «Коммерсантъ», сети магазинов электроники увеличили закупочную стоимостью продукции на 10–15%, причем не только брендов Beko, Tefal, Lex, но и ряд других. Российсские ритейлеры сообщили, что в рознице цены взлетят сильнее из-за старания магазиной сохранить привычный уровень дохода.

Участники рынка подтверждают, что большинство электроники по-прежнему оплачивается в американских долларах и евро, которые укрепились в этот четверг до 93 и 102 рублей соответственно.

Также сообщается, что больше всего подорожает электроника, которая не производится в РФ, включая смартфоны, компьютеры, ноутбуки и тд.

Напомню, что девальвация рубля всегда приводит к росту темпов инфляции, а значит увеличивается стоимость импортных товаров и снижается покупательная способность в стране.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Как пишет «Коммерсантъ», сети магазинов электроники увеличили закупочную стоимостью продукции на 10–15%, причем не только брендов Beko, Tefal, Lex, но и ряд других.
Главное мишустин перед ввп вечером 4 июля успел прокричать на всю страну, что у нас всё прекрасно, а там хоть трава не расти. :e-clap:
 
Сверху Снизу