• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли брать ипотечный кредит, если вы старше 50-ти лет? - Страница 2

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
79
Поинты
27.100
во-первых, у меня нет жены, детей и уж тем более внуков во-вторых, даже если будут, то с каких это делов они будут погашать со своих средств чужие кредиты? или Вы о моральном долге, мол, как же не вернуть деньги "несчастному" банку?
Ознакомьтесь с общепринятыми действиями банков, если вдруг заемщик умирает.

ГК РФ Статья 1175: " 1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

2.Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".

Наследниками умершего кто чаще всего является? Да, верно, именно его семья.
А теперь "пережуйте" данную информацию и сделайте выводы. ;)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".

ну, и чего тут жевать? все ж ясно написано, в пределах ...наследства, просто основное имущество при жизни отчуждается своим близким, допустим через договор дарения, и все нет наследства, в пределах которого банки могут чего-то взыскать
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
79
Поинты
27.100
ну, и чего тут жевать? все ж ясно написано, в пределах ...наследства, просто основное имущество при жизни отчуждается своим близким, допустим через договор дарения, и все нет наследства, в пределах которого банки могут чего-то взыскать
Я никогда не занимался подобными вопросами, потому задам вопрос: "А разве создать завещание не намного быстрее, нежили договор дарения?"

В конце концов, все зависит лишь от самого человека.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Я никогда не занимался подобными вопросами, потому задам вопрос: "А разве создать завещание не намного быстрее, нежили договор дарения?"

во-первых, не быстрее и не медленнее - что дарение, что завещание, можно "состряпать" и завизировать должным образом в течении одного дня
во-вторых, тут важна не скорость, а что более выгодно Вам, с точки зрения сохранения матценностей

думаете, за что юристы, работающие в области хозяйственного права, получают такие несусветные гонорары...вот как раз за то, что они знают, как применить законодательство наиболее выгодным, для их клиента, способом
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
по поводу страховки - незнаю у кого как, но у меня жизнь застрахована от несчастных случаев. и не распространяется на возраст или болезни. если есть желание - можно страховаться добровольно, но стоимость там не сладкая...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Сколько бы у вас не было денег, необходимо помнить, что главное в жизни – это здоровье. Если ваш близкий человек (или вы сами) в скором времени будет нуждаться в дорогостоящем медицинском лечении,
А вот это интересно. От этого никто не застрахован. К примеру сегодня жив здоров, а завтра тебе сказали, что у родственника рак. И что тогда? А кредит к тому же на ипотеку уже имеется. Стремно вообще.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
79
Поинты
27.100
А вот это интересно. От этого никто не застрахован. К примеру сегодня жив здоров, а завтра тебе сказали, что у родственника рак. И что тогда? А кредит к тому же на ипотеку уже имеется. Стремно вообще.
Ключевой фразой была "в скором времени". А так, конечно, бывает жизнь делает очень неприятные сюрпризы...
Потому, даже если получится так, что вам неожиданно понадобились деньги на медицинское лечение, то можно попросить помощи у близких вам людей, или, в крайнем случае (нежелательно) взять еще один кредит.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ключевой фразой была "в скором времени". А так, конечно, бывает жизнь делает очень неприятные сюрпризы...
Потому, даже если получится так, что вам неожиданно понадобились деньги на медицинское лечение, то можно попросить помощи у близких вам людей, или, в крайнем случае (нежелательно) взять еще один кредит.

Да, в скором времени... Ну вот бывает и так, что сам взявший кредит слег на больничной койке и не проснулся. Тогда ипотека кому перенаправляется? Ну ситуации же бывают разные. Помощь у близких просить это хорошо, но не у всех есть отзывчивые близкие. Кредит брать (нежелательный) а его дадут если еще и ипотека на шее висит? Платить ведь нужно и то и то тогда.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
79
Поинты
27.100
Тогда ипотека кому перенаправляется?

Буквально недавно интересовался данным вопросом. В ГК РФ прописано, что в случае смерти кредитора, кредит должен выплатить человек, унаследовавшие имущество кредитора. К слову, выплатить банку он должен сумму не более, чем общая стоимость переданного имущества.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Буквально недавно интересовался данным вопросом. В ГК РФ прописано, что в случае смерти кредитора, кредит должен выплатить человек, унаследовавшие имущество кредитора. К слову, выплатить банку он должен сумму не более, чем общая стоимость переданного имущества.

Ага, значит дети, внуки, пра-внуки должны оплатить. Но это понятно. Если они не совершеннолетние? Ну к примеру ипотеку взяла бабулька для себя, у есть внучка, которая ходит в школу. Ну та наверное такой бабке и не дали бы кредит, нужны же справки о доходах на предмет платежеспособности.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
79
Поинты
27.100
Ага, значит дети, внуки, пра-внуки должны оплатить. Но это понятно. Если они не совершеннолетние? Ну к примеру ипотеку взяла бабулька для себя, у есть внучка, которая ходит в школу. Ну та наверное такой бабке и не дали бы кредит, нужны же справки о доходах на предмет платежеспособности.
В данном случае у внучка банк отберет часть (или все) наследства, равносильное размерам кредита. И не имеет значения, что внучок имеет неполную дееспособность. Те же родители будут готовы подписать все нужные бумаги, ведь внук еще слишком мал чтобы самостоятельно руководить наследством.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Я думаю, что если нормальная работа с достойной оплатой, то ипотеку можно брать и после 50-ти лет. 50 лет это окончание жизни, как думаю многие молодые в 20, а только её более продуманное продолжение. Можно взять и для того, чтобы помочь молодым, здесь тоже согласен с автором.
Общий вывод мой, что брать стоит, если есть возможность, но нет больших денег.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я думаю, что если нормальная работа с достойной оплатой, то ипотеку можно брать и после 50-ти лет. 50 лет это окончание жизни, как думаю многие молодые в 20, а только её более продуманное продолжение. Можно взять и для того, чтобы помочь молодым, здесь тоже согласен с автором.
Общий вывод мой, что брать стоит, если есть возможность, но нет больших денег.

Двоякое мнение у меня лично. Потому как сейчас не такая уж высокая продолжительность жизни. Тот же инфаркт или инсульт помолодел. Не дай бог конечно, но а все же после 50 риск велик. Человек и в 70 молод душой, а вот по поводу дееспособности и сил.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Стоит или не стоит - это один вопрос, но не каждый банк выдаст кредит на 20-30 пятидесятилетнему человеку. Уж слишком велик риск

ТС очень интересно и однобоко осветил данный вопрос, по большинству возникающих часто вопросов даже мельком не прошел. Поэтому и на вопрос скорей всего требуется простой вопрос без всяких сложностей из реальной жизни. Так думаю.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Стоит или не стоит - это один вопрос, но не каждый банк выдаст кредит на 20-30 пятидесятилетнему человеку. Уж слишком велик риск

Это ближе к действительности. Вот я недавно обошла не менее 3 банков и это при том, что мне всего или уже 35 лет, нужно было взять в кредит 6 тыс. гривен. Заработок есть, на одном месте работаю больше 5 лет, а не дали кредит. более того даже не объяснили причину отказа. Чего уже об ипотеке говорить, да еще и людям старше 50 лет.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Это ближе к действительности. Вот я недавно обошла не менее 3 банков и это при том, что мне всего или уже 35 лет, нужно было взять в кредит 6 тыс. гривен. Заработок есть, на одном месте работаю больше 5 лет, а не дали кредит. более того даже не объяснили причину отказа. Чего уже об ипотеке говорить, да еще и людям старше 50 лет.
Ну честно говоря странно. Сумма небольшая. В приват банке можно без проблем получить, даже, если и доходы небольшие.
А вот с ипотечным кредитом в Украине сосем туго. Тут и молодые не получат
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну честно говоря странно. Сумма небольшая. В приват банке можно без проблем получить, даже, если и доходы небольшие.
А вот с ипотечным кредитом в Украине сосем туго. Тут и молодые не получат

В этот то и дело, что туго. Другое дело если бы я захотела товарный кредит оформить, к примеру на покупку ноута или холодильника, дали бы без проблем. А наличными не дают. Ну по поводу ипотечного не знаю. Я даже и лезть в эту петлю не хочу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
Aless33, ну почему петля? кредит в 2011-2012 году уже себя оправдал (не считая даже гос помощи). цена квартиры в гривне (в которой я получаю з/п) увеличилась почти в два раза. з/п моя за это время поднялась не более чем на 50%. взяв кредит в указанные года получаем очень даже хорошие предложения по кредиту и по цене квартиры. сейчас бы конечно я не влезал бы в такую аферу :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу