• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях? - Страница 8

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
На мой взгляд самая удачная пара для хранения в депозитах это евро/доллар. Не высокий процент годовых, окупается переменным ростом курса этих валют. Не говоря уже о скачках вверх.
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
На мой взгляд самая удачная пара для хранения в депозитах это евро/доллар. Не высокий процент годовых, окупается переменным ростом курса этих валют. Не говоря уже о скачках вверх.

Cолидарен, отмотать историю немножко назад, увидим что в своей валюте выгоднее ложить в банк. :_108:
 

Kudasov1981

МАСТЕР
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
3,903
Реакции
1,495
Поинты
0.000
Я все деньги перевожу в валюту, с этим курсом незнаешь чего ждать.
 

vip-bet

Интересующийся
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше держать сбережения в валюте, потому как в Беларуси инфляция 20% и более, которая в свою очередь провоцирует ослабление национальной валюты.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
vip-bet, зато и проценты бывают под 50% годовых. Иногда можно и в бел.рублях подержать вклад :rolleyes:
 

Kallipsa

Интересующийся
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Пару месяцев назад это было очень прибыльно, и процентная ставка нормальная. Теперь с этим похуже. Но опять же, при неизменном курсе доллара выгоднее ложить в рублях!
 

Liora

Интересующийся
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас уже точно не стоит. Все что получите (проценты) уйдут на налог. Можно ещё и в минусе остаться.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Все что получите (проценты) уйдут на налог. Можно ещё и в минусе остаться.

Это как? :eek: Насколько я помню проценты облагают подоходным налогом, а он 13%, то есть от полученных процентов по вкладу у вас отнимут 13%, а 87 останутся вам. Хотя и безотзывной вклад никто не отменял и все проценты ваши :biggrin2:
 

Andrey Ivanovich

Новичок
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
всех с наступающим новым годом, больших профитов и прибылей
 

nedrenov

Интересующийся
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Пару месяцев назад это было очень прибыльно, и процентная ставка нормальная. Теперь с этим похуже. Но опять же, при неизменном курсе доллара выгоднее ложить в рублях!

Я помню это время...
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
Пару месяцев назад это было очень прибыльно, и процентная ставка нормальная. Теперь с этим похуже. Но опять же, при неизменном курсе доллара выгоднее ложить в рублях!

Я помню это время...

Ставки остались прежними, просто вклады стали неотзывными да и все:_12:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
HEADHunterX3, есть и отзывные, но проценты по ним будут меньше, да и еще налогом будут облагаться.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
в этом году наверное уже поздно. после ввода новых денег - наверное будет ясно...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
tiu-bik, а что еще изменится после выхода новых денег, кроме дизайна и номинала? И как это может повлиять на привлекательность вкладов в бел.рублях?
 

KAZAK VOVA

Интересующийся
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
10
Реакции
7
Поинты
0.000
Я думаю если еще год подождать, можно еще 1 ноль обрезать. А то монет жалко.
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
tiu-bik, а что еще изменится после выхода новых денег, кроме дизайна и номинала? И как это может повлиять на привлекательность вкладов в бел.рублях?

по идеи уровень инфляции должен упасть после ввода новых денег, ибо нецелесообразно делать такие процедуры с такой инфляцией!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
по идеи уровень инфляции должен упасть после ввода новых денег, ибо нецелесообразно делать такие процедуры с такой инфляцией!

Не вижу взаимосвязи, за счет чего инфляция будет падать? По идее, вначале должна снизится инфляция и держаться на этом уровне продолжительное время, так же должны быть предпосылки для низкой инфляции в будущем, а потом на этой основе должна проводиться деноминация. Но у нас, как всегда, решили пойти с конца цепочки.
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
Не вижу взаимосвязи, за счет чего инфляция будет падать? По идее, вначале должна снизится инфляция и держаться на этом уровне продолжительное время, так же должны быть предпосылки для низкой инфляции в будущем, а потом на этой основе должна проводиться деноминация. Но у нас, как всегда, решили пойти с конца цепочки.

в своих словах можете найти эту самую взаимосвязь)
все верно :thumbsup:
 
Сверху Снизу