• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях? - Страница 9

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Думаю стоит еще два или три месяца курс должен быть стабильным.)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Думаю стоит еще два или три месяца курс должен быть стабильным.)

Тут больше дело не в курсе бел.рубля, хотя он почти каждый день проседает к основным валютам, тут основные проблемы с очень низкими ставками и не соразмерными рисками потерять свой вклад, так как у страны золотовалютные резервы очень малы, кредита никто не пока не дал. Чем и как страна собирается рассчитываться с долгами непонятно.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
HEADHunterX3, а что тут расписывать, прикиньте сами, какие риски (курсовые, политические, экономические и т.д.) будут у вклада размещенного в Беларуси, Украине, России, США, Швейцарии, Германии и т.д. Там где в экономике все в порядке, есть огромные резервы для управления и развития экономической ситуации в стране,, там где гиперинфляция не является нормой, там где нет угроз военных переворотов и войн, в тех странах проценты по вкладам могут быть очень низкими ибо и риски минимальны. А если экономика страны и ее валюта нестабильна, то и риски потерять повышаются в разы.

Что касается Беларуси, то после того как директивными методами были снижены ставки по депозитам и был выпущен указ о взимании налога с процентов по вкладам, с учетом того положения в котором находится экономика страны, то в такой ситуации, когда в любой момент может получить развитие самый негативный вариант развития событий, рисковать всеми своими накоплениями размещая их в банках под смешные проценты не целесообразно.

Или вы видите ситуацию иначе?
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
Или вы видите ситуацию иначе?
естественно иначе, я не могу представить ситуацию при которой есть "соразмерные риски потерять свой вклад". Вы немного утрируете, да есть определенные репрессии, но а кто говорил что будет легко? В школе даже на уроках географии довольно доступно дают понять, что Беларусь по определению своего существования не может жить хорошо! Имею ввиду уровень жизни! ИМХО, на вкладах зарабатывали, зарабатывают и буду это делать дальше! Не нужно только писать про ГИПЕРинфляцию и прочую лабудень, тут как на рынке, нужно знать время входа и время выхода. Ну а если учесть, то что наша экономика на 88% процентов завязана на экономику РФ, а Россия сами знаете от чего отталкивается, то это время выявить совсем не трудно. Куда-то наверное повело меня в сторону, тут более о рисках шла речь, что касается их самых, то подумайте, что будет происходить в стране, если людям не отдадут их деньги, это не нужно не населению, ни правительству!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
я не могу представить ситуацию при которой есть "соразмерные риски потерять свой вклад".

Возможно для вас это будет новость, но в любом бизнесе и инвестировании всегда есть риски, где-то больше, где-то меньше, но они есть всегда. Естественно чем выше риски, тем выше должны быть доходы от таких высоко рисковых вложений, иначе инвесторам и бизнесменам данные инструменты будут не интересны.

Не нужно только писать про ГИПЕРинфляцию и прочую лабудень

Лабудень? :rolleyes:
Лабудень, это вот этот набор букв про школу, географию и прочий бред, который вы тут излили:

В школе даже на уроках географии довольно доступно дают понять, что Беларусь по определению своего существования не может жить хорошо! Имею ввиду уровень жизни!

Если ваши домыслы базируются только на таких аргументах, то продолжать спор не имеет смысла, мне это не интересно (имею ввиду ваши данные полученные на уроках географии).

ИМХО, на вкладах зарабатывали, зарабатывают и буду это делать дальше!
нужно знать время входа и время выхода.

А никто и не говорит, что вклады никогда и ни за что не стоит открывать, не так давно были времена, когда вклады были очень привлекательными, но то время прошло и когда появится очередная "вкусная" возможность на них заработать никто не знает.

Но если не отходить от темы в сторону "А что если...", а отталкиваться от сегодняшних реалий, то на данный момент вклады очень не привлекательный "актив". Или вы считаете, что сейчас именно то время, когда нужно входить в рынок?

Куда-то наверное повело меня в сторону, тут более о рисках шла речь, что касается их самых, то подумайте, что будет происходить в стране, если людям не отдадут их деньги, это не нужно не населению, ни правительству!

Предлагаю вам подумать еще над одним моментом, чтобы отдать людям их вклады нужно иметь эти деньги, а если таких денег нет, а кредиты на проедание и поддержание штанов никто не дает, то откуда им взяться? Получается, что страх и желание/нежелание правительства и правителя, тут не первостепенны, главный и основной момент в том, что таких денег у государства просто нет.

Вот вам приблизительная информация для размышления:

- золотовалютные резервы страны чуть более 4 миллиардов долларов;
- обязательные выплаты по кредитам (МВФ, РФ, Китаю...) у Беларуси в 2016 году составляют 3,3 миллиарда долларов;
- общий объем валютных вкладов населения РБ примерно равен 7,5 миллиардов долларов.

А теперь барабанная дробь и ваш выход на сцену :wink2:
 

janja1992

Интересующийся
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Если есть деньги покупай облигации евроопта. Там они в доллорах и 10% годовых. Минус они стоят $1000
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
Определенное время отсутствовал и к радости меня ожидали "оживленные" темы этого чудесного форума :)
Возможно для вас это будет новость, но в любом бизнесе и инвестировании всегда есть риски
Безусловно, даже не стоит обсуждать! :thumbsup:

Если ваши домыслы базируются только на таких аргументах, то продолжать спор не имеет смысла
Естественно базируются не только на этих аргументах, я лишь привел самый приметивный пример!


на данный момент вклады очень не привлекательный "актив"
скорее не "очень не привлекательный", а "не очень привлекательный" :wink2:


Или вы считаете, что сейчас именно то время, когда нужно входить в рынок?
Всего лишь, считаю что сейчас такое время, что вообще куда либо стремно входить! Я не беру в учет инвестиционные инструменты не для простых смертных, сугобо низкий порог входа!
Предлагаю вам подумать еще над одним моментом, чтобы отдать людям их вклады нужно иметь эти деньги, а если таких денег нет, а кредиты на проедание и поддержание штанов никто не дает, то откуда им взяться? Получается, что страх и желание/нежелание правительства и правителя, тут не первостепенны, главный и основной момент в том, что таких денег у государства просто нет.
Думал, и не однократно! Поверьте, выкрутится государство, не будет у нас Сильного беспредела! Посмотрите на братскую страну Украину, на ваш взгляд "сейчас именно то время, когда нужно входить в рынок?" Там и сейчас много людей держат свои вклады в банках, но даже не 3-хлитровых, а в настоящих :wink2: Не думаю что эти люди полоумные)

Вот вам приблизительная информация для размышления
Спасибо за детальный разбор! :thumbsup:


А теперь барабанная дробь и ваш выход на сцену
Извините за задержку)
З.ы. Спорить можно бесконечно и в итоге каждый останется при своем мнении!
 

Olga7755

Интересующийся
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю стоит!)))
 

Content Hub

Интересующийся
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
ЕКсли только краткосрочные: у нас беда с этими девальвациями
 

koipisch

Интересующийся
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Любая инвестиция - это риск, а инвестиция в белорусскую экономику - двойной))
 

Alexko1970

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
104
Реакции
0
Поинты
0.000
Слишком большая у нас инфляция... не стоит... однозначно...
 

Alexko1970

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
104
Реакции
0
Поинты
0.000
Ждем деноминации...
 

Saffary

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Идем в нужном направлении, товарисчи!
 
Сверху Снизу