• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли подписываться на торговые сигналы? или Сигнальщики против ДУ

Можно ли заработать на торговых сигналах?

  • Да, я зарабатываю.

    Голосов: 13 19.4%
  • Думаю да, но сам не пробовал.

    Голосов: 24 35.8%
  • Пробовал, но на этом ничего не заработал (больше потратил)

    Голосов: 9 13.4%
  • Не пробовал и не собираюсь.

    Голосов: 21 31.3%

  • Всего проголосовало
    67

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
В последнее время всё больше и больше появляется реклама такой услуги как «Торговые сигналы форекс». Реклама так и кричит: «Зарабатывай на форекс, даже не имея знаний и опыта!» или «Не умеешь торговать сам? Это и не нужно! Торговые сигналы Форекс от профессионалов всего за 1.99 доллара в день!» или «500-700 пунктов в месяц стабильно! Более 1000 постоянных подписчиков!». Действительно, что мешает воспользоваться торговыми сигналами профессиональных трейдеров и получить прибыль? Но, давайте не будем делать поспешных выводов, а во всё разберёмся более подробно.

По сути, подписка на торговые сигналы не сильно отличается от передачи средств в доверительное управление. Здесь главное отличие – мани-менеджмент (управление капиталом). Если при передаче средств в Доверительное управление (ДУ), инвестор просто выбирает управляющего и отдаёт ему некоторую сумму, то при выборе сервиса торговых сигналов, инвестор, помимо выбора сигнальщика, также должен заранее просчитать и риски, на которые он идёт. То есть, разработать свой личный план управления капиталом.

Что лучше – Доверительное управление или сервис торговых сигналов?
Давайте сравним, чем отличаются сигнальщики от управляющих. При передаче средств в доверительное управление, инвестор платит управляющему некоторый процент с заработанных денег. Например, у инвестора (назовём его Вася) было 1000 долларов. Он передал в доверительное управление и через месяц счёт увеличился на 200 долларов. Вася подал заявку на вывод средств. При этом он заработал 120 долларов и управляющий 80 (при условии 60% на 40%).

Но другой инвестор (назовём его Петя) не захотел передавать средства в ДУ и подписался на торговые сигналы. Что заработал он? Начальный капитал также 1000 долларов. В течение месяца было заработано также 200 долларов, но все они остались на счёте у Пети. Хотя из этих 200 долларов 100 было потрачено на подписку на сигналы. Выглядит это так 1000 – 100 (за сигналы) + 200 (прибыль) = 1100 (1000 – начальный капитал, 100 – конечная прибыль). Грубо говоря, первый и второй вариант отличаются не сильно. Поэтому давайте изменим ситуацию.
Увеличим начальный депозит в 10 раз.

Теперь у наших инвесторов по 10 000 долларов. Вася передал управляющему в ДУ и заработал 2000 долларов. 2000 – 800 (вознаграждение за управление)= 1200 чистая прибыль Васи.

Петя подписался на торговые сигналы и также заработал 2000 долларов. Выглядит это так: 10 000 – 100 (за торговые сигналы) + 2000 = 11 900 (чистая прибыль 1900 долларов). То есть, при той же самой торговле (при тех же рисках), Петя заработал на 700 долларов больше. Если даже будет вознаграждение 30% на 70% (600 управляющему и 1400 инвестору), то всё равно выгоднее было бы подписаться на торговые сигналы.

Обратная сторона медали.

Если же говорить о 100 долларах (начальный капитал), то тут картина будет прямо противоположная. Ради заработка в 20 долларов, придётся отдать 100 за сигналы. То есть, сервис торгует с хорошим плюсом, а у инвестора всё равно минус. Итак, вывод первый – сервис торговых сигналов интересен только тем, у кого есть довольно большая сумма денег.

А если в конце месяца получился убыток, а не прибыль?

Давайте рассмотрим и такую ситуацию. Инвестор Вася передал средства (1000 долларов) в доверительное управление. Прошёл месяц и управляющий показал результат -20% (просадка). 1000 – 200 (весь убыток на инвесторе) = 800 долларов. (если инвестор вывел средства)

Инвестор Петя также потерял 200 долларов, плюс заплатил за торговые сигналы. 1000 – 100 (за сигналы) – 200 (убыток) = 700 долларов. Как видим, первый инвестор потерял на 100 долларов больше.

Рассмотрим ещё одну ситуацию, когда инвестор Вася не вывел средства, а просто переждал просадку. 1000 – 200 + 200 = 1000 (ничего не заработал, но и не потерял). А инвестор Петя имеет 1000 – 100 (за сигналы) – 200 – 100 (за сигналы) + 200 = 800 (200 долларов заплатил за 2 месяца сигналов, но ничего не заработал). Вывод второй – во время просадки выгодней доверительное управление.

Теперь то же самое для 10 000 долларов.

Инвестор Вася: если вывел средства (через месяц), то имеет 10 000 – 2 000 = 8 000 долларов. Если не выводил, то имеет 10 000 – 2000 + 2000 = 10 000 долларов (итог за 2 месяца). Петя имеет (за два месяца) 10 000 – 2000 – 100 +2000 – 100 = 9 800 долларов. Вывод третий – чем больше сумма, тем меньше теряется (в %) денег при просадках.

Мани-менеджмент (управление капиталом).

А теперь переходим ко второй особенности торговли по сигналам, а именно – к управлению капиталом. Если при передаче средств в ДУ управляющий сам выставляет торговый лот, то при подписке на сигналы, инвестор самостоятельно рассчитывает торговый лот со своими предпочтениями. Он может быть как больше, так и меньше рекомендуемого сигнальщиком, в зависимости от того, что больше нравится инвестору – более агрессивная торговля (высокий риск и прибыль) или консервативная (риск меньше, но прибыль также меньше).

При этом обязательно стоит учитывать, что могут быть значительные просадки даже у тех трейдеров, которые несколько месяцев (или даже лет) торгуют прибыльно. То есть, если за 6 месяцев максимальная просадка составила 500 пунктов, то это вовсе не говорит о том, что она никогда не может достигнуть 1000 пунктов. Поэтому могут возникнуть такие проблемы: было выбрано 3 сигнальщика (при этом открыт только 1 торговый счёт на 10 000 долларов) и на каждого выделено 3 000 долларов. Инвестору захотелось заработать побольше и он решил использовать агрессивный мани-менеджмент. В результате он рассчитал, что максимальная просадка первого сигнальщика 1000 пунктов, то есть 1000 пунктов должно равняться 3 000 долларов. Но как выяснилось позже, сигнальщик использовал опасные методы торговли (например, систему мартингейла) и неожиданно потерял 4 000 пунктов. В результате весь счёт инвестора был потерян, несмотря на то, что изначально рассчитывалось потерять не более 3 000 долларов.
Вывод четвёртый – для каждого сигнальщика лучше иметь отдельный торговый счёт.

Итак, первая часть (теоретическая), подошла к концу, немного позже появится вторая (с практическими советами по выбору торговых сигналов). А теперь вопрос к Вам.

Как Вы думаете, что выгоднее и удобнее – инвестировать в управляющего или подписаться на торговые сигналы? (Какие ещё есть плюсы и минусы, которые я не описал)



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

vicke

Интересующийся
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная статья, но лично сам скептически отношусь к торговым сигналам. Не могу детально описать свое недоверие, но скорее всего оно основано на навязчивой рекламе.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Интересная статья, но лично сам скептически отношусь к торговым сигналам. Не могу детально описать свое недоверие, но скорее всего оно основано на навязчивой рекламе.

Тут вот ещё в чём дело. Чтобы торговать на сигналах, надо иметь депозить хотя бы 5 000 долларов. А если хочется попробовать? То тогда в любом случае первый месяц будет минус, так как тратить 5 000 долларов чтобы только попробовать как-то много. Тем более, что 9 из 10 сервисов в лучшем случае не сольют депозит.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересная статья, но лично сам скептически отношусь к торговым сигналам. Не могу детально описать свое недоверие, но скорее всего оно основано на навязчивой рекламе.

У меня такое же мнение, не доверяю я этим сигналам, фиг его разберешь, какой из них правдивый.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
В Лаборатории "Леприкона" тестировали несколько сигнальных сервисов на реальных счетах. Результаты удручающие. Даже если поначалу шел рост баланса, то потом картина менялась на прямо противоположную и начинался "слив". В общем, у меня доверия к таким сервисам нет.
 

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
Bestlive08, извините за сарказм, но вы прям капитан Очевидность :) это я про суть статьи.

мое мнение - ваша статья носит субъективный характер, отражающий ваше скептическое отношение к торговым сигналам.
ваши расчеты слишком утрированы и не верны, если проецировать на практику.
В ДУ прибыль или убыток не могут быть пропорциональными вложенной сумме. И тем более прибыль или убыток, полученные по ДУ никогда не будут равняться прибыли или убытку, полученными по торговым сигналам у одного и того же человека и при одной и той же сумме. На форексе так не бывает "как в банке", здесь очень много факторов, от которых зависит % увеличения или уменьшения депозита .
Также по одним и тем же торговым сигналам можно как увеличить депо, так и слить и не обязательно что сольет подписчик, может слить управляющий свое депо и депо других кто ему дал в ДУ. и еще кучу разных ситуаций могу привести, которые вы не осветили, просто мне лень писать.

Вообще к торговым сигналам и к выбору сервиса надо подходить с умом... и тогда будет вам счастье от их использования

основано на навязчивой рекламе.
если у вас недоверие основывается на навязчивой рекламе, то что вы делаете в разделе "форекс"? :) любая навязчивость может позавидовать тому, как сам "форекс и его возможности" рекламируется

Тут вот ещё в чём дело. Чтобы торговать на сигналах, надо иметь депозить хотя бы 5 000 долларов.
а тут вы преувеличиваете. минимальное "Хотя бы" много от чего зависит. где то и 1,5-2K хватит.

добавлено через 8 минут
В Лаборатории "Леприкона" тестировали несколько сигнальных сервисов на реальных счетах. Результаты удручающие. Даже если поначалу шел рост баланса, то потом картина менялась на прямо противоположную и начинался "слив". В общем, у меня доверия к таким сервисам нет.
ключевое слово "тестироваЛИ" (прошедшее время): во-1, всего несколько, а их то больше чем несколько... и если раньше были такие сервисы, это не значит что те, которые есть сейчас также сливают.
 
Последнее редактирование:

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Нельзя тут, конечно, не согласиться с andrewomsk, субьективное мнение и мнение, или лучше результат объективный, это далеко не одно и тоже, а гипотез можно строить сколько угодно, хотя так можно и до истины докопаться))
 

max_zvyga

Интересующийся
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут многое зависит от стоимости самих сигналов, естественно те, что стоят 30-50 баксов в месяц, убьют депо, но стоимость которых уже выше 1К-3К , тут уже можно доверять, хотя надо помнить главное, максимум потерь 20% от депо.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
но стоимость которых уже выше 1К-3К , тут уже можно доверять,
А что, они разве дают какие-то гарантии и возвращают деньги за ошибочные сигналы?
А раз нет гарантии возврата, то и о надежности с доверием не может быть и речи...
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
andrewomsk, Согласен с Вами, что факторов очень много. Но статья должна быть простой и короткой, иначе уже книгу надо писать, а не статью.


мое мнение - ваша статья носит субъективный характер, отражающий ваше скептическое отношение к торговым сигналам

Это просто статья такая получилась. А вообще я сам зарабатывал на торговых сигналах, просто сейчас торговле подучился, так необходимость пропала платить за сигналы. При грамотном подходе заработать конечно можно. Кстати, цена сигналов не говорит о их качестве.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
А что, они разве дают какие-то гарантии и возвращают деньги за ошибочные сигналы?
А раз нет гарантии возврата, то и о надежности с доверием не может быть и речи...

Конечно нет, это расчитанно та тех, кто думает, чем дороже, тем лучше:appl:
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
А что, они разве дают какие-то гарантии и возвращают деньги за ошибочные сигналы?
А раз нет гарантии возврата, то и о надежности с доверием не может быть и речи...

Максимум, что я видел, так это такую рекламу (на практике правда не проверял): "Прибыльность - минимум 500 пунктов. Если меньше, мы вернём вам Ваши деньги."

Вопрос только в том, что деньги за сигналы пусть и вернут, но слитый депозит никто ворачивать не будет.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Максимум, что я видел, так это такую рекламу (на практике правда не проверял): "Прибыльность - минимум 500 пунктов. Если меньше, мы вернём вам Ваши деньги."

Вопрос только в том, что деньги за сигналы пусть и вернут, но слитый депозит никто ворачивать не будет.

Прикольно, а где гарантии, что они вернут, какой-то договор составляется, что-ли? Я сомневаюсь сильно, а писать могут что угодно.
 

vertex432

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
268
Реакции
1
Поинты
0.000
Считаю что у любого прова сигналов есть просадки. Бывает так что стратегия ломается. В любом случае подписчики должны подстраиваться под сигналы к своему депо. К сожалению мой опыт использования сигналов не дал положительных результатов.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Считаю что у любого прова сигналов есть просадки. Бывает так что стратегия ломается. В любом случае подписчики должны подстраиваться под сигналы к своему депо. К сожалению мой опыт использования сигналов не дал положительных результатов.

Конечно, рынок-то динамичный, нет у него постоянства, какие гарантии, что сигналы вечно правильные? Да никаких...
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Прикольно, а где гарантии, что они вернут, какой-то договор составляется, что-ли? Я сомневаюсь сильно, а писать могут что угодно.

Я на их сигналы не подписывался, так как на леприконе второй раз уже слили.
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Я на их сигналы не подписывался, так как на леприконе второй раз уже слили.

Вот вам и пожалуйста, так, наверное, и рассчитано на людей, подписался 1 раз, другой, потом кинул это дело, подписался другой человек, а людей вон сколько, такой себе временный бизнес.
 

hidros

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Все советники ерунда! Важно самому понимать рынок! А для этого важно уделить 3-4 года)
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
сигналы безумно заманчивая вещь, но как правильно было замечено , важен объем, мое мнение - на них можно зарабатывать, причем обеим сторонам , и которая продает и которая покупает, другое дело, что покупать сигналы придется часто, рынок на месте не стоит! и выходит, что придется нести расходы...само собой еще не факт, что выбранный сигнал будет успешным! + к расходам добавляется отсутствие опыта собственной торговли! я пока предпочитаю думать своей головой :)
 
Сверху Снизу