• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли подписываться на торговые сигналы? или Сигнальщики против ДУ - Страница 3

Можно ли заработать на торговых сигналах?

  • Да, я зарабатываю.

    Голосов: 13 19.4%
  • Думаю да, но сам не пробовал.

    Голосов: 24 35.8%
  • Пробовал, но на этом ничего не заработал (больше потратил)

    Голосов: 9 13.4%
  • Не пробовал и не собираюсь.

    Голосов: 21 31.3%

  • Всего проголосовало
    67

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну, во-первых, этому надо еще научиться. У некоторых нет ни время ни желания изучать поддержку/сопротивление, и остальные понятия, которые потребуются, практиковаться и т.п. Легче найти сервер сигналов и торговать по ним, пока они работают.
С этим поспорить сложно, но есть аргумент, что без знания что такое опорные уровни в форексе не обойтись. Хотя по началу тоже пользовался сигналами.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
С этим поспорить сложно, но есть аргумент, что без знания что такое опорные уровни в форексе не обойтись. Хотя по началу тоже пользовался сигналами.


Я вообще в целом писал о людях, которые пользуются исключительно сигналами, есть и такие, и не изучают никаких основ форекс, кроме технических моментов, чтобы уметь открывать и закрывать позиции и выставлять уровни стопа и тейка.
 

Mikesem

Интересующийся
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Персонально знаю людей которые имеют депо приличное и торгуют только по сигналам.ведут четкую статистику и ищут и тестируют постоянно новые и пускают в ход на реале. Это их работа и они хорошие поднимают проценты.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
считаю,что сервис сигналов отходит в прошлое, сейчас много автоматических сервисов типа Zulu Trade и прочих, гораздо удобнее..
 

frolov4000

Интересующийся
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Подписался на платные сигналы за 25% в пользу сиглальщика.Посмотрим, что получится...

добавлено через 2 минуты
Мне бы нужно тему создать...Только необходимо 10 отправленных сообщений...Педётся шарить по форуму и оставлять сообщения в вещах о том, о чём не имею представления...
 
Последнее редактирование:

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
не видел еще ни одного человека, который бы заработал на Zulu trade и иже с ними. где примеры?
у обычных сигнальщиков тоже есть "автоматические" варианты подписки...
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
На том же fxmail масса примеров как люди успешно зарабатывают на торговых сигналах :wink2:
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
....преамбулу с расчетами и примерами опустил, потому как далеко от реальности....

Как Вы думаете, что выгоднее и удобнее – инвестировать в управляющего или подписаться на торговые сигналы? (Какие ещё есть плюсы и минусы, которые я не описал)

Да, сейчас есть сервисы, торгующие сигналами «а-ля ДУ», однако, при этом,

1. Истории торговли у них довольно маленькие, т.е. невозможно проанализировать результаты с достаточной достоверностью.
2. Для того, чтобы самостоятельно торговать по сигналам необходимо хоть в общих чертах знать стратегию торговли, по которой даются сигналы.
3. Сигнальщик получает свой доход вне зависимости от результатов его сигналов.

Все это не значит, что сигналы - плохо. На мой взгляд, самое лучшее применение для торговых сигналов - это обучение торговли по системе. Т.е. в процессе обучения можно подписаться на сигналы, чтобы натренировать себя на системную торговлю. А вот насчет прибыльной торговли по сигналам у меня есть серьезные сомнения. Хотя... Ну всяко бывает ;)

Тем более нет смысла сравнивать ДУ и собственной торговлю по чужим сигналам. Прелесть ДУ, прежде всего, в том, что деньги отдал - и свободен. Т.е. прибыль - так прибыль. Убыток - значит, убыток. Стоп-лосс - средства, вложенные в того или иного управляющего, а вот профит, на отдаленном промежутке времени неограничен ;) Если же самому торговать по сигналам, то придется нервничать, следить за рынком, за сигналами.... Ну, в общем, разница далеко не в пользу сигналов, как на мой взгляд.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Если же самому торговать по сигналам, то придется нервничать, следить за рынком, за сигналами.... Ну, в общем, разница далеко не в пользу сигналов, как на мой взгляд.
Ну зачем же? Сейчас много умных программ. Зачем нервничать? Есть копировщики. Можно его поставить и спать спокойно, конечно если доверяешь сигнальщику.:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
На том же fxmail масса примеров как люди успешно зарабатывают на торговых сигналах

Не только продавцы сигналов? :)

Если же самому торговать по сигналам, то придется нервничать, следить за рынком, за сигналами.... Ну, в общем, разница далеко не в пользу сигналов, как на мой взгляд.

ну опять же учитывая нюанс, который Вы описали выше. В зависимости от того какие цели преследует клиент. Обучение, тренировка или просто инвестиции.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Мое мнение, что лучше PAMM и ДУ - вложил деньги и не надо заморачиваться постоянно включенным компьютером, доступом в Интернет и т. д. А пролететь можно как с ДУ, так и с сигналами, тут уже надо анализировать историю торговли. Хорошо если она есть продолжительная.
 

anfisa1914

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Дорогие мои , преджде подумайте скальк вы хотите заработать - это игра слов заработать можно 100 - 1000 рублей без наличия специфических знаний.....подумфйте это вам надо? Если надо то пожалуйста вперед.....

добавлено через 7 минут
....плюньте на все и думайте не о форексе а о реальной жизни, я думаю. что это вам более поможет в вашей будещей жизни....это продиктовано большим опытом, подумайте сами кто будет создавать стратегии, которые обыгрывают самих создателей? ЭТО действительно так, и люди не всегда это понимают или не хотят понять...может кому приятно что их обманывают, при этом называя парнерами. и т.п. думайте решать только вам...
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Продавцы зарабатывают всегда. А подписчики в лучшем случае 50/50

Ну так поэтому я и спросил. FxMail это ресурс с большой концентрацией торговхы сигналов, поэтому всегда есть и те, кто на них зарабатывает, пусть определенный период, потом на сигналахх зарабатывают другие клиенты, когда как первые, напримре, уже начали терять. Но общее впечатление остается: "много людей зарабатывают на сигналах". Но статистика все равно одна и та же.

....плюньте на все и думайте не о форексе а о реальной жизни

Всегда немного удивляли меня такие высказывания. Или реально бытует мнение, что люди, которые занимаются Forex, какие-то неудачники в личной жизни, сидящие у компа днями напролет? У всех трейдеров, которых я знаю, вполне успешные семьи, дети и уделяют жизни они намного больше, чем некоторые директора или начальники.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Продавцы зарабатывают всегда. А подписчики в лучшем случае 50/50 :biggrin2:

А подписчики пусть перепрадают и тоже будут в профите))) . На самом деле качественных сигналов не так и много.
 

Bacekby

Любитель
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
я допустим видел хорошие сигналы и бесплатно на одном сайте, так что кто ищет тот всегда найдет.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
я допустим видел хорошие сигналы и бесплатно на одном сайте, так что кто ищет тот всегда найдет.

Сами лично торговали по этим сигналам и сколько времени?
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
сигналов конечно масса, и платных, и бесплатных. вычленить из этого моря достойные - задача не из лёгких, однозначно. хотя у многих есть статистика по сигналам, причём недурственная, поэтому однозначно мазать их все чёрной краской нельзя, думаю. для опытных трейдеров в них нет смысла, для новичков нужно обратить на них внимание. сам торгую по собственной стратегии, ориентируюсь в первую очередь на неё, но попутно обращаю внимание на сигналы из 3х разных источников с целью определить, какой из них окажется точнее.
 

vladskerof

Интересующийся
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Главная ошибка при работе по сигналам с маленьким депозитом это жадность и слепая вера в сигнал:если написано,что цель сигнала 30-40 пунктов,то человек,особенно новичок,так и будет ждать этого,хотя 20 пунктов в день,по-моему,нормально.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
vladskerof, очень расплывчатое замечание. нормально, если в течение пары тройки лет у вас выходит 20 пп в день, при достаточном матожидании. причём по итогам месяца эквити тоже должно быть ощутимым. тогда да, нормально
 
Сверху Снизу