Стоит ли покупать инфокурсы, проходить обучение, дабы зарабатывать в интернете? - Страница 4

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Покупать не стоит по двум причинам.
1. Материал в большинстве курсов не соответствует ожиданиям, рекламе и ценнику.
2. Огромное количество курсов выложены в бесплатный доступ.

Сам я пару раз покупал курсы, в принципе доволен. Но и бесплатных видел кучи, есть неплохие, причем по разным тематикам.
 

Slavomir

Интересующийся
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Попытаюсь ответить на вопрос заглавия: вообще-то как по мне, то инфокурсы в плане заработка практически бесполезны. Вся информации (по крайней мере, 99,9% ее) есть в открытом доступе.
Абсолютно верный вывод. В лучшем случае инфокурсы - это общая информация для новичков, которую без проблем можно найти бесплатно, в среднем варианте - это продвижение своего какого-то сервиса, в худшем варианте - это банальный развод. Последнее сейчас просто тотально доминирует в Интернете, особенно в сфере курсов заработка.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
вообще не вижу в этом смысла. Расскажут те истины, которые вы после месяца активного чтения форумов или того же кликанья на буксах и так для себя откроете
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Да, все верно сказали выше..

Дополню только то, что каждый платный курс основан на бесплатном.

Эти курсоводы тоже чем то курируются:)

Так что лучше потратить немного времени на поиск информации бесплатной, чем покупать что тоже самое за деньги.



Хотя я сам некоторые курсы покупаю, но это сугубо для повышения квалификации:)
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Я вообще против того, чтобы всякие курсы покупать, если честно. Потому что часто в сети попадаются мошенники, которые наживаются на этом, курс купил человек, а там ничего особенного, зарабатывать в сети не научил его этот курс.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Так что лучше потратить немного времени на поиск информации бесплатной, чем покупать что тоже самое за деньги.
Вот и я полностью поддерживаю мнение, что покупать платные курсы нет большой надобности. Сложно только поначалу разобраться в интернете со всей информацией, но по мере того как вы с ним знакомитесь, то понимаете, что всю эту же информацию можете найти спокойно и бесплатно. Только ее придется долго сортировать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я не считаю. что человек придя в интернет заработать должен что-то приобрести за деньги. Вообще, во все эти покупки курсов и всякой иной лабуды не верю. Они принесут прибыль. безусловно. но не покупателю это точно, а скорее продавцу.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
не видел в сети ни одного стоящего инфокурса, везде какой-то обман и развод, попытка втюхнуть "легкие" деньги. Сам покупал несколько раз то, что было нужно для работы и могу сказать, что порой знал больше, чем мои "учителя"
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Любая инфа есть в открытом доступе, в курсах возможно уже конкретные действия, сам лично не покупал
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Неужели есть люди ведущиеся на такие курсы? Тем более в наш век, когда в интернете можно найти кучу информации бесплатно.
Зачастую это выглядит по типу: купите курс за 1000 и я вас научу зарабатывать 10000 в месяц. Покупаете. И вам в курсе говорят - а теперь найди 10 таких же как ты в месяц и будешь получать свои 10000.
 

Dobroman

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
183
Реакции
24
Поинты
0.040
можно прочитать здесь темы на форуме и не будет нужно выбрасывать деньги на ветер
 

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
Если опыт работы в пк и интернетом мал - то стоит. А так - деньги на ветер.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Однозначно не стоит покупать никакие курсы - в интернете сейчас огромное количество информации, всё структурировано. По сути один блог по заработку лучше другого. А все эти курсы - просто трата денег когда есть всё бесплатно.
 

Ekaterinatrade

Интересующийся
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Обучение покупать определенно стоит. Считаю, что это наиболее эффективное вложение средств, которое быстро окупится. Проблема только одна - очень сложно выбрать действительно надежную компанию, которая реально сможет научить.
 

subor34232

Интересующийся
Регистрация
23.07.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Покупал однажды и честно говоря смысла особого в них не увидел
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
я думаю, что не нужно покупать такую "научную" литературу, так как это пустая трата денег и развод. вам вышлют самые общие понятия о заработке. научат, как скачивать файлы и работать в ворд) сейчас на просторах интернета можно найти полно бесплатной информации и не выкидывать на ветер 2 и 3 тысячи рублей по науке о заработке
 

Sunuk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос конечно не понятный стоит ли покупать курсы. проходить. а как по другому, учиться надо всегда а иначе без знаний нечего не заработаешь. Возьми иголку и если нет знаний что с ней делать ты просто уколишься, а знания дают возможность и дырочку зашить....
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Сейчас любую информацию можно найти в сети бесплатно. Вот хотя бы на таких форумах. А то сейчас полно всяких курсов, не буду упоминать название, дабы не создавать им рекламу. У них там действует что-то типа партнерской программы, когда платят за привлеченных людей. И я всегда задаю вопрос таким людям: "Вы зарабатываете только на продаже курсов или вам удалось заработать благодаря информации из этих курсов?" Кто-то молчит, кто-то в черный список заносит. Просто продают воздух.
Даже как-то встречала курс о том, как заработать на социальных опросах.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас любую информацию можно найти в сети бесплатно. Вот хотя бы на таких форумах. А то сейчас полно всяких курсов, не буду упоминать название, дабы не создавать им рекламу. У них там действует что-то типа партнерской программы, когда платят за привлеченных людей. И я всегда задаю вопрос таким людям: "Вы зарабатываете только на продаже курсов или вам удалось заработать благодаря информации из этих курсов?" Кто-то молчит, кто-то в черный список заносит. Просто продают воздух.
У меня знакомый зарабатывает на партнёрской программе таких вот инфо курсов, и довольно таки не плохо. И он говорит что из всех курсов действительно работают около 2% курсов, а остальное всё пустышки.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
У меня знакомый зарабатывает на партнёрской программе таких вот инфо курсов, и довольно таки не плохо. И он говорит что из всех курсов действительно работают около 2% курсов, а остальное всё пустышки.
Вот о том и речь, что продажа ради продажи. Один купил себе курс, понял, что ерунда. Но есть же партнерка, надо отбить вложенные деньги. Еще и заработать можно. По мне, так это что-то из разряда пирамид.
 
Сверху Снизу