Стоит ли покупать инфокурсы, проходить обучение, дабы зарабатывать в интернете? - Страница 5

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот о том и речь, что продажа ради продажи. Один купил себе курс, понял, что ерунда. Но есть же партнерка, надо отбить вложенные деньги. Еще и заработать можно. По мне, так это что-то из разряда пирамид.
Это получается вроде " Хочешь расскажу как заработать 100 баксов? Ну хочу. Давай сто баксов и я научу."
Но мне кажется, что человек купивший пустышку не пойдёт толкать её другим. Разве что человек без совести, сам повёлся, разведи другого.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Это получается вроде " Хочешь расскажу как заработать 100 баксов? Ну хочу. Давай сто баксов и я научу."
Но мне кажется, что человек купивший пустышку не пойдёт толкать её другим. Разве что человек без совести, сам повёлся, разведи другого.
Вот-вот, примерно так они и действуют. Благодаря соцсетям они и продают эти курсы таким образом. Купил, послушал, посмотрел, не пригодилось, так есть партнерка. Вот и идут по пути наименьшего сопротивления.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вот-вот, примерно так они и действуют. Благодаря соцсетям они и продают эти курсы таким образом. Купил, послушал, посмотрел, не пригодилось, так есть партнерка. Вот и идут по пути наименьшего сопротивления.
__________________
Ну ведь эта методика работает, зачем изобретать велосипед? Новичков всегда найдет данный способ заработка - по сути именно на них и рассчитана данная тема. Поэтому велись, ведутся и будут вестись :)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну ведь эта методика работает, зачем изобретать велосипед? Новичков всегда найдет данный способ заработка - по сути именно на них и рассчитана данная тема. Поэтому велись, ведутся и будут вестись
Вот и жалко новичков, сразу первый опыт в интернет заработке и отрицательный, а первые грабли они самые обидные, не которые бросают свои дальнейшие попытки зарабатывать.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Платные курсы в большинстве своём лохотрон,если хорошо порыть интернет,то можно всё найти все бесплатно, есть люди которые выкладывают рабочие курсы просто так.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Частенько то что пишут в инфоркурсах можно спокойно найти в интернете бесплатно...


Вот именно, я тоже часто встречала такого рода инфу. Я вот никогда не покупала курсы, там может быть одна мыльная вода и все. А зарабатывает на этом только лишь продавец этих курсов.
 

famousnik

Любитель
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
474
Реакции
46
Поинты
0.000
Вот именно, я тоже часто встречала такого рода инфу. Я вот никогда не покупала курсы, там может быть одна мыльная вода и все. А зарабатывает на этом только лишь продавец этих курсов.

Частенько еще с книг берут информацию для курсов. Читал про бизнес, мотивация и так далее. А потом точно такую же информацию на курсах продвигают)
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
А потом точно такую же информацию на курсах продвигают)

Не стоит покупать такие курсы, потому что там можно вообще все что угодно написать, как мне кажется, так вот и наживаются эти продавцы курсов, на тех, кто верит во все это.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Ну как то же должны они деньги зарабатывать, вот и разводят лопухов всяких. Я не верю в то что можно чему то научиться из таких курсов. Лучше всего начинать все самой, либо вообще не лезть если не разбираешься.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Однажды попался мне курс "Как получать деньги за кулинарные рецепты". Так заманчиво было, а денег жаль. Подумала, а если просто поискать инфу в сети? Нашла, и сколько угодно.))
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Платные курсы в большинстве своём лохотрон,если хорошо порыть интернет,то можно всё найти все бесплатно,
Точно сказано. По большей части, курсы - болтология, основанная на психологии. Тот, кто захочет чему-то научиться, найдет ответ самостоятельно и научится по мастер - классам. А секретов успеха и "злачных" местах никто не расскажет.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Тот, кто захочет чему-то научиться, найдет ответ самостоятельно и научится по мастер - классам
Тот, кто хочет научиться не чему-нибудь, а достичь своей цели, получит свой урок. Ему придет либо учитель, либо источник знаний. Так всегда происходит. Главное - открыться навстречу новому. И все придет само. Проверено уже неоднократно. И не надо платить деньги тем, кто за прописные истины еще и денег возьмет.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
И не надо платить деньги тем, кто за прописные истины еще и денег возьмет.

Все верно, мне вот даже не приятно, почему так хотят люди наживаться на таком деле. С другой стороны и мошенничеством это называется, но для меня это сродни ему.
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Обучаться надо постоянно, всю жизнь. Надо быть всегда в курсе событий, узнавать новые тенденции той темы, в которой находишься. А вот хорошие инфокурсы тяжело выбрать. Если человек серьезно занялся, например, дизайном, то может и стоит купить инфокурс, где подробно обучают, будет полезно. Скачивал бесплатные, есть хорошо изложенные, а есть тонны ненужной воды на несколько часов. Будет обидно попасть на такое, заплатив деньги. Поэтому, как минимум, надо хорошо изучить тот или иной инфокурс, почитать мнения, рекомендации.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Тут главное знать, что покупаешь. Если новичок охотник за халявой, то конечно, он попадет в лапы аферистов.

А есть новички, которые хотят получить конкретные знания (программирования, дизайн, работа с CMS), то для такой аудитории, есть много полезных курсов.

К примеру я, учился по курсам Папова работать с WordPress. Деньги потраченные на покупку информации, уже окупились в сотни раз!)

Так что, здесь все от человека зависит.

Конечно! А я к примеру вообще никогда не велась на всякого рода курсы. Это заработок, безусловно. Но заработок кого-то на мне. Самим конечно трудно все в интернете познавать, искать и т.д, но зато шишек сколько набитых на пути к опыту. Опыт бесценен.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Это заработок, безусловно. Но заработок кого-то на мне.

Да, тот кто продает эти курсы, тот и зарабатывает. Есть много людей, которые выбрали для себя такой вид заработка, один раз потрудился над курсом, размножил его и продает. А уж что в этом курсе полезного, вот это уже другой вопрос.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я думаю не стоит, если человек не ленивый и много чем интересуется, то он и сам может найти всю полезную информацию и способы заработка в интернете, тем более сейчас с инфо вообще не проблема
 

QueenNie

Интересующийся
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне как-то не случалось наблюдать работающие курсы, впрочем и не покупала никогда - они и без того подозрительны. И благо, отзывов в интернете достаточно, которые уберегут от траты денег. Хотя, в большинстве случаев, и без того понятно, что развод - все эти подставные фотки, восторженные отзывы, скрины выплат на Сбербанк, в конце концов. Если среди них и есть нормальные, то из-за лжекурсов как раз нет желания покупать. Выбрасывать деньги бесконечно, пока не наткнешься наконец на что-то стоящее? Так что ли, получается?
 
Сверху Снизу