• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли прислушиваться к мнению других? - Страница 6

А Вы учитываете мнение других аналитиков при принятии торгового решения ?

  • Да

    Голосов: 42 44.7%
  • Нет

    Голосов: 42 44.7%
  • Пока нет, но работаю над этим.

    Голосов: 10 10.6%

  • Всего проголосовало
    94

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
VkWmSeller, ну это правильно конечно, хотя по опыту могу сказать что самые умные идут дольше.

Есть такая поговорка "дуракам и новичкам везет". Не задумывались почему эти два вместе стоят? Дуракам может повезти, пока они новички, но долго так продолжаться не будет, если они умнеть не начнут.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Я имею ввиду что есть некоторое время для того чтобы забыть все что знал и просто учиться и слушать. А если человек никого не слушает и говорит я сам умный, то у него путь дольше получается.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Я имею ввиду что есть некоторое время для того чтобы забыть все что знал и просто учиться и слушать. А если человек никого не слушает и говорит я сам умный, то у него путь дольше получается.

Кого слушать? Если есть авторитет, которого слушать стоит, то может быть... Хотя лично я все равно сторонник того, чтобы фильтровать любую информацию через сито личного опыта.
А вот если форумных писак слушать всех подряд... то путь будет очень коротким.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну не знаю, я начинал слушать тех, кто доказал мне свою успешность на форексе, даже если у меня не все получилось - все равно тот человек для меня авторитетом остался, потому слушал всех подряд и на практике проверял любую идею - толковых авторитетов больше не нашел, в результате получилось, что форекс - слишком субьективная штука, чтобы кто-то кого-то мог чему-то научить
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Опыт опыту - рознь. Иногда и гуру ошибаются.
Плохо это или хорошо, но что касается торговли, слушаю внимательно и только после принимаю самостоятельное решение. Хоть это решение и было навеяно со вне...
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если послушать гуру в тот момент, когда он ошибается, то можно сделать ошибочный вывод даже о прибыльной стратегии, может кучу времени потерял, проверяя каждую ерунду практикой, но понял, что даже на основе одного и того-еж набора индикаторов с одними и теми-же настройками по одной и той-же тс два разных человека придут к разным выводам
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Кого слушать? Если есть авторитет, которого слушать стоит, то может быть... Хотя лично я все равно сторонник того, чтобы фильтровать любую информацию через сито личного опыта.
А вот если форумных писак слушать всех подряд... то путь будет очень коротким.
Ну в начале пути человек не особо разбирается вообще. Он начинает учиться где-нибудь и слушать кого-нибудь. Он еще не знает что эти люди сами не торгуют а просто знают умные слова. Вот когда он начнет отличать что-либо тогда конечно...
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000

Andrey IkonGroup

Интересующийся
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не беру в пример чужие мнения. Считаю,что послушав советы другого трейдера вы можете выбрать неверное решение и совершить ошибку. Не нужно поддаваться на провокации и слушать кажущиеся логичными доводы и чужие мнения. Даже если при торговле на Форексе вы совершите ошибку - это будет ваша ошибка и проанализировав ее вы сможете найти верное решение, чтобы больше не повторять подобных промахов и неизменно придете к прибыли в своих сделках. Если же ошибка будет по чужой вине, из-за чужого мнения - вы не сможете понять ее причины, проанализировать неудачу и так и будете метаться в поисках правильной стратегии и в результате можете наломать дров. Сформулировав для себя свою стратегию - придерживайтесь ее и в дальнейшем.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
я новичок во всем этом, но мое мнение такое(и не только в трейдерстве) - слушать чье-то мнение можно(хотя иногда полезно, иногда наоборот - только хуже делает), но надо ВСЕГДА СВОЮ ГОЛОВУ ИМЕТЬ НА ПЛЕЧАХ и все решения принимать самостоятельно!!!
 

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Я с долей недоверия отношусь к различным мнениям, стараюсь так же не пользоваться услугами советников и прочих роботов, торгую самостоятельно, хотя эдвайзер у меня есть от РоялМаксБрокерс, лента новостей очень удобная, мнение в большинстве случаев у меня исключительно только мое.
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно стоит но перед этим желательно проверить репутацию человека!

Интересно как вы будете проверять репутацию человека, если например он дает вам советы на форуме?
Безусловно, стоит выслушать все точки зрения, но принимать решение нужно самостоятельно
 
Сверху Снизу