• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли ради покупки Биткоина закладывать своё жильё? - Страница 5

Стоит ли закладывать имущество ради Биткоина?

  • Я уже давно это сделал!

    Голосов: 4 11.1%
  • Да

    Голосов: 2 5.6%
  • Нет

    Голосов: 27 75.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 3 8.3%

  • Всего проголосовало
    36

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Это точно,учитьсянадл и привыкать к этому инструменту, как минимум осознавать риски с которыми ты столкнешься когда будешь на бирже торговать. А тут еще и жильем рисковать, ну я не знаю это что за рисковым надо быть
Честно говоря, это глупость, а не банальный риск. Не знаю, кто как к этому относится, но для меня потеря 1000 долларов - достаточно ощутимый факт, а потерять целую квартиру....
 

Laker1

Интересующийся
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно рисковать в ближайшие два года, главное закупить по правильной цене, найти дно, и не паниковать когда происходит коректировка, а то можно всё слит по глупому.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Мне кажется, любой инвестиционный портфель надо пересматривать время от времени. Минимум раз в неделю. Иначе можно упустить нужный момент.

Согласен. Криптовалюты совсем не исключение. С ними тоже надо наловчиться работать. Но закладывать жилье, чтоб рискнуть и увеличить капитал, наверное это для тех у кого куча такого жилья )))
 

Irensr

Новичок
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Стоит ли ради покупки Биткоина закладывать

полученных процентов стали высчитывать военный сбор и налог.
С 2014 года квартиры подешевели. Кто купил тогда, потерял часть стоимости.
Если брать Москву, то однушка в спальном районе стоит минимум 5.5 млн. рублей. Сдать её можно за 30 тысяч в месяц или за 360 тысяч в год.
Банковский вклад вполне можно найти за 7% годовых в надёжном банке. Это 385 тысяч в год. Причём % в банке начисляется постоянно, а на квартиру ещё надо найти арендатора. Заплатить налоги, коммуналку и желательно застраховать хотя бы по минимуму.

При это вклады до 1.4 млн. рублей застрахованы государством. Делаем вклад на себя, жену, маму/папу и вся сумма гарантирована защищена.


Вы так верите в рубль?...квартира останется квартирой...а вот рубли могут *превратиться в тыкву* как это уже было...люди копили на машину...а купить смогли только швейную...)))

добавлено через 12 минут
С 2014 года квартиры подешевели. Кто купил тогда, потерял часть стоимости.
Если брать Москву, то однушка в спальном районе стоит минимум 5.5 млн. рублей. Сдать её можно за 30 тысяч в месяц или за 360 тысяч в год.
Банковский вклад вполне можно найти за 7% годовых в надёжном банке. Это 385 тысяч в год. Причём % в банке начисляется постоянно, а на квартиру ещё надо найти арендатора. Заплатить налоги, коммуналку и желательно застраховать хотя бы по минимуму.

При это вклады до 1.4 млн. рублей застрахованы государством. Делаем вклад на себя, жену, маму/папу и вся сумма гарантирована защищена.

А что за такие налоги на начисления по депозиту и военный сбор? Впервые слышу об этом. Россия ни с кем не воюет и доходы с депозитов налогом не облагаются.
Исправила))

добавлено через 16 минут
А почему и не попробывать и не рискнуть...конечно не последним !!! ..в котором живешь.
 
Последнее редактирование:

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Re: Стоит ли ради покупки Биткоина закладывать

Вы так верите в рубль?...квартира останется квартирой...а вот рубли могут *превратиться в тыкву* как это уже было...люди копили на машину...а купить смогли только швейную...)))
ну тогда надо говорить об инвестировании в валюте, лучше всего в долларах. За квартиру то тоже платят в рублях..
Инвестиции в долларах, даже при меньшем проценте .чем в рублях, всё равно может быть выгоднее. У доллара очень низкая волатильность. И инфляционные риски меньше.
Но тут уже на арену выходят западные фонды. Может и недвижимость в США, но ей надо заниматься и одной квартиры будет мало.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Я бы заложил в том случае если бы уверен был на 100 процентов что сегодня заложу через неделю к примеру точно получу получу обратно всё с хорошей разницей, и без всяких там изъянов и мелких шрифтов :)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Я бы заложил в том случае если бы уверен был на 100 процентов что сегодня заложу через неделю к примеру точно получу получу обратно всё с хорошей разницей, и без всяких там изъянов и мелких шрифтов :)

Проблема основная в том что скорее всего гарантий вам не даст. А если и будет давать - вы им не поверите просто потому что я уверен имеете хороший опыт в обещаниях :)
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Заложить жилье для того чтобы купить криптовалюту можно только в том случае если у тебя есть другое жилье где можно жить в случае неудачной покупки. Это первое и второе - можно закладывать только тогда когда у тебя есть опыт торговли криптовалютой. И не неделя-две, а хотя бы пару-тройку лет успешной торговли.
Иначе - закладывать свое жилье ради крипты - очень плохая идея.
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Заложить жилье для того чтобы купить криптовалюту можно только в том случае если у тебя есть другое жилье где можно жить в случае неудачной покупки. Это первое и второе - можно закладывать только тогда когда у тебя есть опыт торговли криптовалютой. И не неделя-две, а хотя бы пару-тройку лет успешной торговли.
Иначе - закладывать свое жилье ради крипты - очень плохая идея.

Вообще не стоит закладывать под покупку криптовалюты жилье. Неоправданный риск совсем.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Заложить жилье для того чтобы купить криптовалюту можно только в том случае если у тебя есть другое жилье где можно жить в случае неудачной покупки. Это первое и второе - можно закладывать только тогда когда у тебя есть опыт торговли криптовалютой. И не неделя-две, а хотя бы пару-тройку лет успешной торговли.
Иначе - закладывать свое жилье ради крипты - очень плохая идея.

Да и то глупая идея. Зачем покупать на такую огромную сумму. Неужели нельзя ничего подешевле купить, но тоже с перспективой. Вообщем жадность инвестора погубит
 

NickNNN

Любитель
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
256
Реакции
71
Поинты
0.000
Лучше душу заложить, чем жилье :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Лучше душу заложить, чем жилье :)

Скорее всего., душа сейчас не ходовой товар :) а вот жилье заложить вполне могут принять - продать и перепродать всегда возможно, тем более на биток хватит :)
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Скорее всего., душа сейчас не ходовой товар :) а вот жилье заложить вполне могут принять - продать и перепродать всегда возможно, тем более на биток хватит :)

На ютубе была песня:

"В аппараты, в аппараты! Душу, ж...** в аппараты!"

Вот всегда найдутся те, кому надо проиграть все что есть.

добавлено через 1 минуту
За квартиру то тоже платят в рублях..

А какая проблема продать квартиру и купить долларов?
 
Последнее редактирование:

KnowNaim

Новичок
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Не думаю, что стоит продавать или закладывать своё имущество, ведь если у вас не нормированная психика, то от очередной просадки курса битка, многие продают свои битки и остаются у разбитого корыта
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Не думаю, что стоит продавать или закладывать своё имущество, ведь если у вас не нормированная психика, то от очередной просадки курса битка, многие продают свои битки и остаются у разбитого корыта

Я тоже так думаю, когда инструмент мало изученный и очень волатильный, очень глупо в него вкладывать последние деньги. Другое дело если вложения рационально просчитаны, но опять же надо знать когда инвестировать
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Не думаю, что стоит продавать или закладывать своё имущество, ведь если у вас не нормированная психика, то от очередной просадки курса битка, многие продают свои битки и остаются у разбитого корыта

Конечно не обязательно и биткоин покупать и не обязательно на такую большую сумму, но в целом вы правы. Только с ненормальной психикой и берут кредиты.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тут даже больше ноги растут в другую сторону. Кто не имеет свободных денег, скорее всего не имеет опыта по их зарабатыванию. ему вообще противопоказано инвестировать и рисковать, не говоря вообще о кредите
Точное замечание. Уже по своему личному опыту знаю, что когда с активом никогда не сталкивался, то даже не знаешь, с какого боку к нему приступить. Необходимо не один месяц регулярно читать тематическую литературу, связанну с выбранным инвестиционным инструментом. Потом выделить маленькую сумму для тестового инвестирования. Почему маленькую? Потому что в 90% случаев вы ее потеряете, так как много чего упустите из виду. После тестового инвестирования повиятся дополнительное количество вопросов. И только после получения ответов можно задумываться уже о сознательном полноценном инвестировании.

Из вышесказанного делаем вывод, что рискнуть продажей квартиры ради вложения денег в крипту может себе позволить исключительно опытный инвестор.
 

Паша Малиновский

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
88
Реакции
11
Поинты
0.000
Интересная мысль. Но это все индивидуально. Наверняка таких примеров много, кто продавал жилье и вкладывал биток. Кто-то будет действовать "Кто не рискует тот не пьет шампанского...". Кто-то не будет рисковать"Класть все яйца в одну корзину". Для каждого человека, уровень риска, ответственности, разумности идивидуален. Поэтому тот кто вложится и умножиться - красавчик!!! Тот кто вложится и проиграет - не повезло, тебе братан. А если еще есть и семья, то пусть вывозит, иначе понятно на сколько ему дорога семья. И осуждать мы не вправе, это выбор каждого!!! Лично я не стал рисковать всем, что у меня есть!!!
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Интересная мысль. Но это все индивидуально. Наверняка таких примеров много, кто продавал жилье и вкладывал биток. Кто-то будет действовать "Кто не рискует тот не пьет шампанского...". Кто-то не будет рисковать"Класть все яйца в одну корзину". Для каждого человека, уровень риска, ответственности, разумности идивидуален. Поэтому тот кто вложится и умножиться - красавчик!!! Тот кто вложится и проиграет - не повезло, тебе братан. А если еще есть и семья, то пусть вывозит, иначе понятно на сколько ему дорога семья. И осуждать мы не вправе, это выбор каждого!!! Лично я не стал рисковать всем, что у меня есть!!!
Может и есть те кто закладывал. Но мало скорее всего тех кто всетаки выигрывал и провернуть такие операции себе без убытков и еще заработать. Это какие нервы должны быть и желание рискнуть...
 
Сверху Снизу