• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли ради покупки Биткоина закладывать своё жильё? - Страница 4

Стоит ли закладывать имущество ради Биткоина?

  • Я уже давно это сделал!

    Голосов: 4 11.1%
  • Да

    Голосов: 2 5.6%
  • Нет

    Голосов: 27 75.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 3 8.3%

  • Всего проголосовало
    36

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Смотря в каком населенном пункте покупать ту же самую квартиру и по какой цене. Кто купил жилую недвижимость до 2014 года и успел отбить все вложения, теперь до 2018 года получает исключительно чистый профит. Что касается банковских депозитов, то я сегодня их не считаю выгодными по той простой причине, что с полученных процентов стали высчитывать военный сбор и налог.

С 2014 года квартиры подешевели. Кто купил тогда, потерял часть стоимости.
Если брать Москву, то однушка в спальном районе стоит минимум 5.5 млн. рублей. Сдать её можно за 30 тысяч в месяц или за 360 тысяч в год.
Банковский вклад вполне можно найти за 7% годовых в надёжном банке. Это 385 тысяч в год. Причём % в банке начисляется постоянно, а на квартиру ещё надо найти арендатора. Заплатить налоги, коммуналку и желательно застраховать хотя бы по минимуму.

При это вклады до 1.4 млн. рублей застрахованы государством. Делаем вклад на себя, жену, маму/папу и вся сумма гарантирована защищена.

А что за такие налоги на начисления по депозиту и военный сбор? Впервые слышу об этом. Россия ни с кем не воюет и доходы с депозитов налогом не облагаются.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А что за такие налоги на начисления по депозиту и военный сбор?
Это в Украине только такое практикуется сейчас, поэтому им и не выгодно с банками сотрудничать. Проще в криптовалюту инвестировать.

добавлено через 1 минуту
И что потом сидеть жечь мусорку как в американских фильмах
Только в Америке бездомным хорошее пособие платят и хватает бесплатных столовых, тогда как у нас так легко на улице не выживешь без крыши.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
И не только в Украине проще и лучше в крипту

С бирж комиссии только поподымали по выводам :( А в крипту было выгодно инвестировать в начале декабря или даже чуть раньше до рывка. А сейчас поздно жилье закладывать ;)
 

BlockTechnology

Интересующийся
Регистрация
29.12.2017
Сообщения
48
Реакции
7
Поинты
0.000
Я бы жильё не закладывал, только если у меня, скажем условно, 2 квартиры и обе мои, то возможно подумал бы, но ни в коем случае свое жилье. И для диверсификации рисков вкладывал бы не только в биткоин
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
название темы, просто атас)))

можно бы было назвать проще "Стоит ли жить, если ты тупой?" - смысл абсолютно тот же будет))

какая разница, крипта, не крипта...да хоть супер-мега "голубые фишки" - какой адекватный человек станет закладывать жилье?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
С 2014 года квартиры подешевели. Кто купил тогда, потерял часть стоимости.
Мы говорим о разных вещах. Я имею в виду, что если стоимость расходов на покупку жилья человек уже отбил, то ему всё равно, какой курс доллара сейчас, так как он всё равно уже чистый профит получает.
А вы всё время толкуете о том, что вот сейчас выгоднее продавать недвижимость, чем в том же самом 2014 году. Но как бы там ни было, недвижимость не стоит только ради покупки биткоина продавать.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Мы говорим о разных вещах. Я имею в виду, что если стоимость расходов на покупку жилья человек уже отбил, то ему всё равно, какой курс доллара сейчас, так как он всё равно уже чистый профит получает.
А вы всё время толкуете о том, что вот сейчас выгоднее продавать недвижимость, чем в том же самом 2014 году. Но как бы там ни было, недвижимость не стоит только ради покупки биткоина продавать.

Вряд ли он отбил стоимость квартиры за 3 года. В лучшем случае получил 18-20% прибыли. При этом сам актив потерял в стоимости.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
И не только в Украине проще и лучше в крипту
Понятное дело, что хочется сразу несколько целых монет биткоина заполучить. Но раз именно в эту минуту на руках нет такой суммы, то не стоит идти на поводу у своих эмоций и сильно расстраиваться. Ведь из каждой ситуации есть минимум 3 выхода.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
и как их найти?
Подумать и найти. Ведь что мы делаем, когда возникает проблема: паникуем и всем жалуемся, как нам не повезло и мы так вляпались. И хорошо если в этот момент подвернется толковый человек и что-то подскажет, а если нет?

Мало кто поступает следующим образом. Узнав о проблеме, утихомирить свои эмоции, посмотреть на проблему со стороны и подумать над ее решением. Если время позволяет, то перед сном подумать над своими сложностями и попросить подсознание подсказать правильное решение. За советами же обращаться можно только к тем людям, которые точно могут что-то дельное порекомендовать, а не просто выслушать да поохать.


да сейчас самое время всё продать и купить несколько биткоинов
Весьма рискованный совет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Подумать и найти. Ведь что мы делаем, когда возникает проблема: паникуем и всем жалуемся, как нам не повезло и мы так вляпались. И хорошо если в этот момент подвернется толковый человек и что-то подскажет, а если нет?

Мало кто поступает следующим образом. Узнав о проблеме, утихомирить свои эмоции, посмотреть на проблему со стороны и подумать над ее решением. Если время позволяет, то перед сном подумать над своими сложностями и попросить подсознание подсказать правильное решение. За советами же обращаться можно только к тем людям, которые точно могут что-то дельное порекомендовать, а не просто выслушать да поохать.



Весьма рискованный совет.
Скорее всего совет для любителей пощекотать себе нервы и рискнуть, вот сегодря уже можно было заработать, правда для этого нужна ликвидная биржа и оперативные действия )))
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
пропала квартира....кто может помочь ...киньте битка на адрес "на деревню дедушке":_23:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Скорее всего совет для любителей пощекотать себе нервы и рискнуть, вот сегодря уже можно было заработать, правда для этого нужна ликвидная биржа и оперативные действия )))
Извините, а разве платформа биржи способна своей ликвидностью обезопасить торговлю трейдеров столь агрессивным активом? Я конечно, поверхностно знакома с трейдингом, так сказать, с его основой, но прекрасно осознаю, что какой бы не была надежной торговая платформа, она не спасет от потерь, если торговать рискованными активами, к которым сейчас относятся все виды цифровых монет.
 

NickNNN

Любитель
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
256
Реакции
71
Поинты
0.000
Согласен. Сколько бы не говорили "кто не рискует, тот не пьет шампанского"это шампанское в итоге пьют единицы, за счет других кто рискнул и все потерял.

Тут даже больше ноги растут в другую сторону. Кто не имеет свободных денег, скорее всего не имеет опыта по их зарабатыванию. ему вообще противопоказано инвестировать и рисковать, не говоря вообще о кредите
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Извините, а разве платформа биржи способна своей ликвидностью обезопасить торговлю трейдеров столь агрессивным активом? Я конечно, поверхностно знакома с трейдингом, так сказать, с его основой, но прекрасно осознаю, что какой бы не была надежной торговая платформа, она не спасет от потерь, если торговать рискованными активами, к которым сейчас относятся все виды цифровых монет.

Ликвидность имел в виду со стороны быстро купить нужное количество криптовалюты и быстро ее продать если надо, а никак не гарантии. А для займа вообще нигде гарантий нет
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Скорее всего совет для любителей пощекотать себе нервы и рискнуть, вот сегодря уже можно было заработать, правда для этого нужна ликвидная биржа и оперативные действия )))
__________________
Да, для того, чтобы криптой успешно торговать, следует отучиться гав ловить и слишком долго раскачиваться. В противном случае депозит убежит, как молоко из кастрюли нерадивой хозяйки.
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется, любой инвестиционный портфель надо пересматривать время от времени. Минимум раз в неделю. Иначе можно упустить нужный момент.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да, для того, чтобы криптой успешно торговать, следует отучиться гав ловить и слишком долго раскачиваться. В противном случае депозит убежит, как молоко из кастрюли нерадивой хозяйки.

Это точно,учитьсянадл и привыкать к этому инструменту, как минимум осознавать риски с которыми ты столкнешься когда будешь на бирже торговать. А тут еще и жильем рисковать, ну я не знаю это что за рисковым надо быть
 
Сверху Снизу