• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.? - Страница 26

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Понятно, тоже самое рукоблудие, что и при покупке через кассу, только без 2% комиссии :rolleyes:. Кому не к спеху подойдёт. Я просто ищу менее затратный способ обналички ПМ в доллары. По сотне баксов в день не вариант. Спасибо за инфу.
Киевская белка или РМзнаки не подходят? Вроде нахваливают сервисы, и наличку по всей стране возят (в зависимости от суммы). У самого руки никак не дойдут попробовать)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Киевская белка или РМзнаки не подходят? Вроде нахваливают сервисы, и наличку по всей стране возят (в зависимости от суммы). У самого руки никак не дойдут попробовать)

С ПМ знаками пытался как-то договориться, не получилось. Им нужны крупные суммы, с мелочью типа 1500$ насколько я понял не интересно работать, поэтому был мягко "отшит" ими.
Но это всё неважно. У меня есть пару менял, которые делают это с минимальным процентом, но для этого нужна хотя бы та же полторашка баксов. Я же ищу альтернативы с возможностью обналички более мелких сумм с минимальными потерями :).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,556
Поинты
54.854
Киевская белка или РМзнаки не подходят? Вроде нахваливают сервисы, и наличку по всей стране возят (в зависимости от суммы). У самого руки никак не дойдут попробовать)
а что за сервисы? они работают с теми же ВМЗ?
а так можно еще попробовать черный рынок валют (спросите у яндекса). сам не пользовался, но знаю людей с моего города, которые регулярно пользуются услугами. те же менялы, только более мобильны :)
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
а что за сервисы? они работают с теми же ВМЗ?
а так можно еще попробовать черный рынок валют (спросите у яндекса). сам не пользовался, но знаю людей с моего города, которые регулярно пользуются услугами. те же менялы, только более мобильны :)
BelkaPay и PMznaki вы можете найти на этом форуме в разделе обмена электронных валют. Что касается частных менял, конечно, приходится ими пользоваться. Однако не стоит забывать про риск потери денег, в случае если вы нарветесь на мошенников, бандитов или ментов. Так что тут лучше иметь представление, с кем вы работаете, получить рекомендации и отзывы.
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
Если за границу едите то да, если просто так, то нет.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
покупать доллары нужно всегда и по любой цене, тем самым создавая ажиотаж и спрос на зеленую бумагу. Ведь лучше обесценить свою национальную валюту, той страны где живешь и будут жить твои дети, и дать заработать людям, владельцам печатных станков. А зеленую краску они всегда купят...
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
покупать доллары нужно всегда и по любой цене, тем самым создавая ажиотаж и спрос на зеленую бумагу. Ведь лучше обесценить свою национальную валюту, той страны где живешь и будут жить твои дети, и дать заработать людям, владельцам печатных станков. А зеленую краску они всегда купят...
Что за бред? Как, покупая доллар, можно обесценить собственную валюту?
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Что за бред? Как, покупая доллар, можно обесценить собственную валюту?

да потому что 70% составляющей цены доллара, является спрос на него. Увеличивая спрос вы увеличиваете его цену. Обычная спекуляция!

добавлено через 6 минут
добавьте сюда складирование долларов под подушки, а не запуск своей валюты в экономику, где она должна работать и множество других косвенных факторов - и все это получается обесценивание...
 
Последнее редактирование:

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
да потому что 70% составляющей цены доллара, является спрос на него. Увеличивая спрос вы увеличиваете его цену. Обычная спекуляция!
добавьте сюда складирование долларов под подушки, а не запуск своей валюты в экономику, где она должна работать и множество других косвенных факторов - и все это получается обесценивание...
Т.е. по вашему складывание под подушку гривны благоприятно сказывается на экономике? Кстати, ажиотаж на доллар создают не граждане, а государство вводом ограничений на реализацию валюты через банки. Это и порождает спрос.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Т.е. по вашему складывание под подушку гривны благоприятно сказывается на экономике?
я такого не говорил, как раз наоборот.

ограничения направлены на противодействия спекулянтам, как вы думаете зачем они скупают доллары в такие моменты? чтобы обезопасить сови честно заработанные гривны, - нет.! Они покупают для перепродажи!

Я бы вообще запретил движение доллара в стране, покупка и продажа доллара только тем, кто работает по импорту или экспорту.
Как вы думаете, почему так не сделали? Потому что основная часть дохода банка - купля/продажи валюты. Кто же откажется от такого заработка...поэтому у нас и банков развелось хрен знает сколько
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Я бы вообще запретил движение доллара в стране, покупка и продажа доллара только тем, кто работает по импорту или экспорту.
Вот как раз подобное ограничение поднимет стоимость наличного доллара на черном рынке в 10 раз. Ажиотажный спрос рождается только в результате дефицита валюты.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Что за бред? Как, покупая доллар, можно обесценить собственную валюту?

Вот как раз подобное ограничение поднимет стоимость наличного доллара на черном рынке в 10 раз. Ажиотажный спрос рождается только в результате дефицита валюты.

отчасти соглашусь
:wink2:
имеется ввиду, что вы сами ответили на свой первый вопрос :wink2:
 
Последнее редактирование:

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Подскажите, суббота считается банковским днем? Суть вопроса - если сегодня в банке покупались доллары согласно лимита НБУ, можно ли купить их по лимиту еще и завтра?
 

redsail

Интересующийся
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, сейчас до НГ курс доллара будет по немногу падать. Как думаете?
Будет падать наличный курс. Так как у всех деньги в валюте. А на праздники надо скупиться, вот и понесет народ свои кровно заработанные доллары на сдачу, а значит и курс упадет. Это тенденция каждого года.
За НБУ никто и ничего гарантировать не сможет.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
пугают народ, не будет такого курса

Время покажет. Рубль с 30 до 70 скаканул. Не вижу причин почему бы гривна с 25 до 60-70 не могла бы скакануть. Вполне даже вероятно.
 
Сверху Снизу