• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли вкладывать деньги в банки? - Страница 3

Стоит ли вкладывать деньги в банки?

  • Да

    Голосов: 100 48.5%
  • Нет

    Голосов: 70 34.0%
  • Хочу увидеть результаты

    Голосов: 36 17.5%

  • Всего проголосовало
    206

TIGRANA

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет смысла ложить деньги в банк, поскольку удастся только сохранить средства и то не факт, а вот для заработка нужны только инвестиции.
 

0SkyMan0

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Смысл может и есть только если крупную сумму, но опять же риски, банки бывают и лопаются
 

Knyazev A

Интересующийся
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
16
Реакции
87
Поинты
0.000
Нет смысла класть деньги в банк, инфляция все съест.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Нет смысла класть деньги в банк, инфляция все съест.

Современные процентный ставки позволяют покрыть инфляцию, а вот заработать - нет. Вкладывая деньги в банк Вы всего лишь сохраните средства.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Современные процентный ставки позволяют покрыть инфляцию, а вот заработать - нет. Вкладывая деньги в банк Вы всего лишь сохраните средства.
а вы уверены, что современные процентные ставки покрывают инфляцию (реальную), не говоря уже о заработке?
 

Scandalessa

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
я поставила "да" потому что часть свободных средств все равно кладу в банки. мне нужна какая то стабильность, уверенность что средства застрахованы
пусть я и плачу за это низким процентом по вкладу)
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Вклад в банках можно делать только на короткие сроки пока ищем способы для новых инвестиций
Да ну, лишний геморой. Если срок невелик, то проще дома под подушкой их хранить. Как-то спокойней будет на душе.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
а вы уверены, что современные процентные ставки покрывают инфляцию (реальную), не говоря уже о заработке?

Сейчас украинские банки предлагают 20% годовых в национальной валюте (гривны). Вот и считайте.
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Сейчас украинские банки предлагают 20% годовых в национальной валюте (гривны). Вот и считайте.
ла писал мне один парень в аське, говорил что 20% прибыль в гривне, 6% в доллараж и 10% в евро. так что это все пропорционально. Гривна обесценивается Быстрее.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Гривна обесценивается Быстрее.
Пока курс валюты стабильный, без разницы в чем хранить деньги. Депозиты в национальной валюте в Украине выгоднее депозитов в долларах в 2.5 раза последние 4 года. Но все ждут обрушение курса в ближайшее время.
 

bogin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Стоит. Надежность вклада, достаточно большая, банки конечно закрываются и становятся банкротами, но это крайне редкие явления.
Тут же надо понимать что много не заработаешь, проценты не высоки.

Лично я периодически пополняю свой депозит, но параллельно стараюсь найти другие источники инвестиций.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Да ну, лишний геморой. Если срок невелик, то проще дома под подушкой их хранить. Как-то спокойней будет на душе.
И на дверях повесить табличку. мол вот тут эта комната где деньги лежат. У нас так не делают ну если это не чёрные дела, то все через банк, у нас так надёжнее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,562
Поинты
54.854
И на дверях повесить табличку. мол вот тут эта комната где деньги лежат. У нас так не делают ну если это не чёрные дела, то все через банк, у нас так надёжнее.

у Вас это где? у советского человека и его наследника в голове отложился
"бзик" что надежнее банка(трехлитровая например) или чулок... или в шкаф, чем в банк ;)
п.с.: или МММ какой то там :biggrin2:

добавлено через 6 минут
ла писал мне один парень в аське, говорил что 20% прибыль в гривне, 6% в доллараж и 10% в евро. так что это все пропорционально. Гривна обесценивается Быстрее.

в надре уже 11% дают в долларах ;)
 
Последнее редактирование:

yslash

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Если без дела лежат, то почему бы и нет, а так смысла не вижу лучше что-нибудь приобрести, а то всякое бывает кризисы всякие
 

Ivan177

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А по-моему не глупость. Сравнительно небольшие суммы, например 100000 грн. принесут пусть 25000 грн. - прожиточный минимум, к примеру)
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
ла писал мне один парень в аське, говорил что 20% прибыль в гривне, 6% в доллараж и 10% в евро. так что это все пропорционально. Гривна обесценивается Быстрее.

Так оно и есть. В свете последних событий в Украине (выборы), ожидается обрушение курса.
 

Похожие темы

Сверху Снизу