• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли вкладывать деньги в банки? - Страница 8

Стоит ли вкладывать деньги в банки?

  • Да

    Голосов: 100 48.5%
  • Нет

    Голосов: 70 34.0%
  • Хочу увидеть результаты

    Голосов: 36 17.5%

  • Всего проголосовало
    206

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
в хайпе Вы успеете забрать свой вклад через год
Зачем так долго ждать? Грамотные инвесторы забирают вклады из хайпов через 20-60 дней и оставляют дальше работать проценты.:wink2:
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
в хайпе Вы успеете забрать свой вклад через год, а в банке через 15 лет. Хайп закроется через полтора-два года, но может Вы успеете сбежать оттуда с прибылью. А банк тоже 15 лет может и не прожить. Везде Вы рискуете потерять деньги. Вам надо только выбрать как именно Вы будете рисковать

Почему в ХАЙПе именно год? За период в несколько раз меньше в отобъете свой вклад и будете получать проценты, много ХАЙПов до года не доживают, по этому год это много. И почему с банком именно 15 лет ? 0_о
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
Почему в ХАЙПе именно год? За период в несколько раз меньше в отобъете свой вклад и будете получать проценты, много ХАЙПов до года не доживают, по этому год это много. И почему с банком именно 15 лет ? 0_о
Согласен, редкий хайп доживает до года. Тоже интересует почему 15?
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Кто-то тут писал что Белорусские банки приносят доход до 40% годовых.У меня такой вопрос к коллегам а есть ли в этих банках онлайн банкинг?И возможность дистанционного вложения средств из Украины? Спасибо
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Кто-то тут писал что Белорусские банки приносят доход до 40% годовых.У меня такой вопрос к коллегам а есть ли в этих банках онлайн банкинг?И возможность дистанционного вложения средств из Украины? Спасибо

Интересно было бы просто узнать есть ли такие банки вообще, если есть то было бы хорошо получить ссылку на офф. сайт, что бы по смотреть. Я лично в Украине видел под 28% годовых в гривнах, не больше.
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Проблема в том, что эти проценты вряд ли выше реальной инфляции в Украине / Белоруссии, а при вкладах в валюте проценты там такие же, как у нас. :) Так что не стоит смотреть на высокий процент...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Конечно стоит определенную часть портфеля откладывать в банки. Деньги нужно распределять в несколько источников, в том числе и банки.
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Конечно стоит определенную часть портфеля откладывать в банки. Деньги нужно распределять в несколько источников, в том числе и банки.

Смысл в этом есть, но лично для меня не большой, если я буду влкадывать часть инвестиционных денег в банк, то я получу не так уж и много т.к сама сумма еще не очень велика, а если я вложу больше, то съем часть инвестиционных денег
 

Larismir

Интересующийся
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд, вклады - это самый надежный способ вложения. Зато сохраните свои деньги. А заработать на остальных видах инвестирования это весьма рискованно.
 

SaintSan

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
стоит если хочешь гарантированно сохранить, а если приумножить- то нет !
 

Emirtrade

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну в Хайпах по-разному, а в банках 7-8% в год. Это в долларах. А если не 15, то пусть даже 10 лет. Все равно долго.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Финансовую подушку безопасности можно хранить в банке на вкладе "До востребования". И процент минимальный идет и деньги в свободном доступе (почти в свободном))
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
На мой взгляд, вклады - это самый надежный способ вложения. Зато сохраните свои деньги. А заработать на остальных видах инвестирования это весьма рискованно.

Вот именно, сохраните деньги, но не приумножите и на заработаете.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
во многих современных банках есть счета близкие к "до востробования", но еще проще - деньги лежат не на специальном депозитном счету, а на счету банковской карты, снять можно в любой момент через банкомат, ежемесячная капитализация - у меня две таких карты - одна 10% годовых, вторая 15%(украинский банки), есть минус, согласно условиям такого счета размер начисляемой процентой ставки не фикстируется никаким источником права, все на усмотрение банка, могут понизить или повысить в любой момент. Например по карте где 10 % до начала этого года была ставка 12 %, так что банки можно использавать для хранения своих финансовых активов, но вот конечно рассчитывать на какой-либо серьезный зароботок, наверное нет. Хотя думаю никто не будет отрицать, что нарощенный проценты по вкладу это тоже прибыль как таковая.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
вклады до 700тыр застрахованы государством, это одно из надежнейших решений для подушки безопасности. Если банк "лопнет", то, вероятно, прийдется немного побегать оформляя выплату страховки. Поэтому, возможно, имеет смысл разбить сумму на 2,3,... банков.

Хранить на вкладе "до востребования" не целесообразно т.к. процент совершенно мизерный (0.1 - 1 годовых) и средства просто съедаются инфляцией. Практически в любом из банков можно найти вид депозита, позволяющий изъять средства, не сильно потеряв процент. В том-же сбере есть вклады на любой срок, можно положить хоть на 3 дня с капитализацией на счет и автоматической пролонгацией процентов под 3-6 годовых. Аналогично в других банках есть вклады, либо (как уже сказано выше) карточные счета с начислением процентов на остаток. При этом в условиях может быть указан минимальный срок вклада в несколько лет, но начисление процентов ежемесячное, соответственно при досрочном закрытии максимум что можно потерять - проценты за один последний месяц.

Достаточно обзвонить/обойти банки с вопросом "хочу положить средства для сохранения под более-менее интересный процент, но т.к. в жизни бывают разные обстоятельства, хочу иметь возможность их снять не сильно потеряв проценты. Что можете предложить?". Сделал подобное на прошлой неделе, неожиданно нашёлся интересный вариант в "родном" банке, а я уж собирался переносить средства в другой :)
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну в Хайпах по-разному, а в банках 7-8% в год. Это в долларах. А если не 15, то пусть даже 10 лет. Все равно долго.

В ХАЙПАХ в среднем эти проценты набегут за неделю-две, но та же быстро они могу и исчезнуть
 

Антон Еф

Интересующийся
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Если сумма приличная и на проценты от банка можно жить то конечно в банк.Атак с незначительной суммой,я бы раскидал по проектам что в принципе и делаю.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
В банки следует инвестировать если:
1) деньги все равно лежат без дела дома в конвертике, тут и 10-12% кула более выгодная альтернатива.
2) финансовая подушка.
3) как у меня, 12000 всегда лежат в ТКС банке- не хочу платить за карту, проценты гасят абонентскую плату.
4) копите на что-то важное, не можете себе позволить потерять деньги в более рискованных проектах.

Банки подходят для относительно небольших сумм, при больших средствах лучше вложить в недвижимость т.к. Деньги-у банка, а недвижимость у Вас. К тому же в банках за счет инфляции обесценивается как сумма основного вклада, так и начисляемый проценты т.е. Денежный поток. В случае с недвижимостью ситуация противоположная.

Если снимать начисляемые банком проценты, то реальная стоимость вклада уменьшится в 2 раза уже через 7-10 лет. А если не снимать, то какой смысл осуществлять инвестиционную деятельность?
 
Последнее редактирование:

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
можно использовать банк как "кубышку". Друг, когда добирал денег на машину, открыл вклад с таким условием что снять без потери процента можно было только через полгода. И докидывал туда денег. Как раз через полгода набралась нужная сумма. По его словам такой вклад уберег его от соблазна влезть в эту "кубышку" ))
 

Похожие темы

Сверху Снизу