• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли вкладывать деньги в банки? - Страница 7

Стоит ли вкладывать деньги в банки?

  • Да

    Голосов: 100 48.5%
  • Нет

    Голосов: 70 34.0%
  • Хочу увидеть результаты

    Голосов: 36 17.5%

  • Всего проголосовало
    206

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Считаю нет смысла вкладывать деньги в банк который вам дает 10-20% годовых,зарабатывая при этом 100-200% годовых.

Почему не зарабатывать эти средства самому?Например в ПАММ счета инвестировав деньги в 5-6 трейдеров с хорошей историей вы будете получать столько же сколько банк.Вы будете сами себе банк,при этом в финансовом плане будет наблюдаться спокойствие и гармония.Так как портфель размешан на несколько частей.
Например вложив 2000$ в 6 трейдеров успешных ПАММ площадок вы получаете доход в среднем 8-10% в месяц.Даже если ктото из трейдеров покажет неудачную торговлю и предположим потеряет 50% средств.Остальные 5 трейдеров вытяную месяц в плюс.И вы в любом случае получите свой доход.

Приведу простой гипотетический но вполне вероятный пример - форекс-тренд или какой-то другой брокер сегодня есть а завтра как говорится ищи ветра в поле ... это не надо сбрасывать со счетов. Учитывайте в том числе и неторговые риски - они были, есть и будут всегда!

Банковские депозиты (особенно когда их сохранность гарантирована государством) это один из элементов диверсификации и вполне разумно хранить там какую-то часть средств, соразмерную доходу, получаемому от их хранения.
 

Хана

Интересующийся
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Да я считаю что стоит, ведь банк это надежность. да есть риск что он обонкротится, но есть огромный риск что вас ограбят, так если ограбят у вас хоть в банке деньги будут.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Да я считаю что стоит, ведь банк это надежность. да есть риск что он обонкротится

В России все возможные издержки до 700000 руб при банкротстве любого банка компенсирует государство, причём делается это без каких-либо проволочек ... абсолютно все банковские депозиты застрахованы АСВ.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
eddiman, а как выплаты производят? Быстро? В Украине некоторые не могут забрать депо с 2008
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
а как выплаты производят? Быстро?

В течении пары недель назначается банк-агент и потом через него весьма шустро производятся выплаты вкладов и процентов но в сумме не превышающей 700тыс. рублей, тоесть если банк банкротится и не может отвечать по своим обязательствам то через месяцок деньги уже на руках.

У меня вообще ноль затруднений при этом было, правда читал где-то что был раз случай что банк какой-то уничтожил всю базу документов свою и при таком раскладе у вкладчиков возникли определённые проблемы с доказательной частью своих вкладов ... :eek: чем дело там кончилось специально не следил ...

НО в массе своей проблем там никакиих нету, на этом (обязательное страхование всех вкладов и безпроблемные выплаты по ним) в кризис банковская система России и устояла, а иначе кранты бы ...

Кстати - вроде хотели планку в 700тыс. поднимать а то это сейчас не такая уж большая сумма ...
 
Последнее редактирование:

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
В России все возможные издержки до 700000 руб при банкротстве любого банка компенсирует государство, причём делается это без каких-либо проволочек ... абсолютно все банковские депозиты застрахованы АСВ.
Вот кстати хороший вопрос, а если деньги просто на карточке храню, они застрахованы?
 

Ольга Атма

Интересующийся
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Инфляция не дремлет, и банки тоже часто закрываются... Так что это тоже не безрисковая затея, и малодоходная, даже если повезёт, что инфляция не сожрала эти проценты. Т.е. цифра то будет больше, и вроде ура. Но за это время мир изменился, и хлеб и квартплаты подорожали, и если пересчитать с учётом этого, то ничего вы и не приобрели, а даже может потеряли.
 

AxelBrod

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
В банк стоит вкладывать только до 700 тысяч рублей, это так называемая гарантированная сумма возврата, только вот вернут ли они хотя бы такую сумму в случае всяких форс мажоров типа войны, ураганов и прочего.
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
В банк стоит вкладывать только до 700 тысяч рублей, это так называемая гарантированная сумма возврата, только вот вернут ли они хотя бы такую сумму в случае всяких форс мажоров типа войны, ураганов и прочего.

Иногда убеждаюсь, что все вроде бы прописанные в контракте пункты, которые должны как бы выполнять на 100% банки все равно не выполняют
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
В банк стоит вкладывать только до 700 тысяч рублей, это так называемая гарантированная сумма возврата, только вот вернут ли они хотя бы такую сумму в случае всяких форс мажоров типа войны, ураганов и прочего.

можно и больше главное, чтобы сумма одного вклада не была более 700
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
В банк стоит вкладывать только до 700 тысяч рублей, это так называемая гарантированная сумма возврата, только вот вернут ли они хотя бы такую сумму в случае всяких форс мажоров типа войны, ураганов и прочего.

Если так, то можно в несколько банков или в один но на жену, сына, кота и.д Но все же не факт что вам их вернут, таких случаев единицы
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
Иногда убеждаюсь, что все вроде бы прописанные в контракте пункты, которые должны как бы выполнять на 100% банки все равно не выполняют
Если прописано в контракте и должно быть выполнено на 100%, но не выполняется, то прямая дорога в суд.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Банки приносят самый настоящий пассивный доход. Пожалуй, пассивнее не придумаешь. Большую часть списываем на погашение инфляции, но не большая часть все же остается. Это и есть пассивный доход.
Поэтому деньги в банк можно положить в двух случаях: когда их слишком много или когда нет желания или возможности использовать их с большим КПД.
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Если прописано в контракте и должно быть выполнено на 100%, но не выполняется, то прямая дорога в суд.

Естественно в суд, зачастую они именно туда и направляют, при чем САМИ. А на суд вы потратите не мало денег и нервов и если повезет выиграете вернув свой первоначальный вклад
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
Естественно в суд, зачастую они именно туда и направляют, при чем САМИ. А на суд вы потратите не мало денег и нервов и если повезет выиграете вернув свой первоначальный вклад
Думаю стоит рискнуть. На такие вещи нельзя просто закрывать глаза.
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Банки приносят самый настоящий пассивный доход. Пожалуй, пассивнее не придумаешь. Большую часть списываем на погашение инфляции, но не большая часть все же остается. Это и есть пассивный доход.
Поэтому деньги в банк можно положить в двух случаях: когда их слишком много или когда нет желания или возможности использовать их с большим КПД.

Я лично даже имея относительно не большую сумму, зная что на данный момент эти деньги могут просто лежать без дела, всегда стараюсь вложить их хотя бы в банк, мне так спокойнее что ли :i-yes:
 

Vladimir Satalov

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что можно вкладывать в банк.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Не когда не вложу деньги в банк, на эти копеечные проценты

Это понятно, что копеечные..., но всё зависит от суммы...:) Вообще, банки использую только для создания "резерва" (подушки безопасности) куда откладываю прибыль от инвестирования, резерв состоит частью из ОМС в золоте, и частью из долларового счёта.... а основные деньги должны работать.....
 

Emirtrade

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
в хайпе Вы успеете забрать свой вклад через год, а в банке через 15 лет. Хайп закроется через полтора-два года, но может Вы успеете сбежать оттуда с прибылью. А банк тоже 15 лет может и не прожить. Везде Вы рискуете потерять деньги. Вам надо только выбрать как именно Вы будете рисковать
 

Похожие темы

Сверху Снизу