• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать? - Страница 26

Sega

Интересующийся
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Добрый день всем, кто читает эту статью!

За 4 года на форуме я написал множество статей, по разным темам. Конечно, мне ближе всего сайтостроение и инвестиции, но вот сегодня я решил совершить дебют в этом разделе.



Так уж сложилось, что в разные времена поиска работы в оффлайне, первое, с чем я сталкивался, это МЛМ компании. Не знаю, как в тех городах, где вы живете, но там, где живу я, подобных компаний очень много. Практически за год активных поисков я побывал на десятке собеседований, делал попытки продаж, и т.д.

И вот как результат этих попыток и действий - я решил написать эту статью. В ней я выскажу лишь свое субъективное мнение об МЛМ индустрии, и скажу о том, можно ли там зарабатывать деньги. Читателей прошу не закидывать меня «камнями», т.к. я не преследую цель кого-то обидеть. Ведь это только мое мнение. На то, собственно говоря, и существует форум.

Суть и особенности МЛМ

А суть МЛМ (или как его еще называют - «сетевой маркетинг» предельно проста). Вам предлагают реализовывать товар производителя, посредством своих знакомых и друзей. При этом, с каждой продажи, вам будет начисляться определенный процент.

Также, МЛМ компании начисляют процент прибыли за привлеченных в компанию других людей, которые будут работать. Таким образом, под вами получается некая пирамида (или как ее еще называют «сеть»), на вершине которой находитесь вы.

И при этом, наступает такой момент, когда вы подключили достаточно много людей, прибыль с которых позволяет вам толком не работать активно. Собственно говоря, одна из целей, которые должны преследовать вы (по мнению МЛМ компаний, конечно), это финансовая независимость.

Примеры МЛМ компаний: «Коралловый Клуб», «Эйвон», «Амвэй», «Орифлейм», «Тянь-Ши», и так далее. На данный момент, это бизнес где есть миллиарды долларов денег. При этом, он распространился практически по всей планете.

Также отличительной особенностью МЛМ бизнеса является система семинаров и тренингов. Они называют это обучением. Но я, как человек с педагогическим образованием, считаю иначе. По сути дела семинары и тренинги состоят из НЛП «вещей», где людям говорят о том, какая хорошая их компания, и сколько на этом можно заработать. При этом какие-то более конкретные базисные вещи, не всегда говорятся. Чаще всего семинары ведут люди, которые, что-то добились в МЛМ среде, дабы новичкам был стимул работать.


Преимущества

• Доступность. Учитывая то, что в моем городе, рекламу одной МЛМ компании клеят на двери квартир, то МЛМ становится не просто доступным, а супер доступным. Это уже далеко не удел больших городов. МЛМщики уже распространились во все угла страны, поэтому найти стоящую для вас компанию не составляет труда.

• Низкий порог входа. В принципе, для того, чтобы начать работать в этой среде достаточно нескольких сотен долларов, что доступно практически каждому человеку.


Недостатки

• Есть риск попасть на мошенников. Существуют уйма компаний, которые под видом МЛМ структур попросту выманивают у вас деньги. Пример одной из таких компаний, я приведу ниже. Кстати, за все то время, которое мне приходилось бывать на собеседованиях таких компаний, 7 из 10-ти были или открытыми, или скрытыми мошенниками. Думаю, картина сейчас такая же.

• Необходимость быть навязчивым. Отличительной особенностью МЛМщиков является еще излишняя навязчивость. Это в немалой степени зависит от того, что их заработок формируется и из количества приглашенных ими людей. И вот некоторые люди, дабы привлечь еще большее количество людей начинают «навязываться» к ним. Их отчасти можно сравнить с религиозными фанатиками, которые подходят к вам на улице с одним вопросом: «А вы верите в Бога?». Поэтому я считаю это недостатком такого способа заработка.

Это я написал, как должна работать «идеальная» МЛМ компания. Увы, но в реальности все выходил далеко не так. Дело в том, что МЛМ бизнес за все эти годы оброс уймой негативных отзывов. И из своего опыта скажу, что это неспроста.

Существуют много «молодых и динамических компаний», которые привлекают людей, к себе, «построить бизнес». Вроде ничего плохого в этом нет, вот только заработать там ничего не удается. Виной тому, товар посредственного качества (или вообще его отсутствие) за достаточно высокую цену. Понятное дело, что продать его кому-то будет крайне сложно. Поэтому, зарабатывать приходится, привлекая новых клиентов, которые тоже в свою очередь должны привлекать новых клиентов и так далее.

Один из самых ярких примеров последних лет (в который я, к слову чуть не попал) – это Intway. «Молодая и динамическая компания» предлагала купить у себя «чудо пакет» для заработка, который стоял 1500 долларов (если я не ошибаюсь). В комплект входила информация о том, что такое интернет-магазин, как его создать и т.д. Плюс ко всему за эти деньги, у вас была возможность продавать что-то через их торговую систему.

Золотые горы обещали практически всем. Но, человек, который купил «непонятно что» за 1500 долларов, чувствовал себя обманутым. Но у него был выход: привлекать еще людей в компанию, получая комиссионные с продажи «чудо-пакета» другим людям. Но, к счастью, деятельность фирмы «прикрыли», и отвечать им пришлось по закону.

С каждым днем появляется уйма подобных фирм, поэтому будьте бдительными.


Можно ли заработать в МЛМ?

Раз оборот этого рынка исчисляется «круглыми» суммами, то в нем однозначно можно заработать. И первыми, кто зарабатывают в МЛМ – сами компании. Это – факт. Далее, насчет других людей. Они тоже могут заработать и зарабатывают в МЛМ. Но для этого, предложение компании должно быть более или менее привлекательным (если же вы не хотите быть соучастником мошенничества, к слову, и так можно заработать ;)).

Что я имею ввиду? Например, вы решили стать МЛМщиком, и вам очередная компания предложила распространять их супер товары. Подумайте вначале: а вы сами использовали бы этот товар? Я помню, во время моей учебы в университете нам предлагали какой-то «чудо-сок» по цене 100 евро за 10 бутылок. При этом он «якобы» лечит практически все болезни, и очень востребован на рынке. Но для того, чтобы начать зарабатывать вместе с ними, мне нужно было бы купить этот «пак» сока за 100 евро для себя. Не знаю, как называлась эта компания, но то, что заработать с таким предложением возможно – я глубоко сомневаюсь.

Да, среди МЛМ фирм есть те, которые предлагают действительно хороший и качественный товар за умеренные деньги, но увы, таких компаний «кот наплакал». Вот с ними можно попробовать работать. А заниматься откровенным мошенничеством, типа матриц и прочих лохотронов - я бы не советовал. Да, вы можете заработать денег, Но, ИМХО карма дороже…

А вы как считаете?

Удачи вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
Правдивая статья. Все так и есть).
 

Crypto.KDA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2021
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Прежде всего нужно понимать насколько качественный и востребованный продукт у компании. И соответственно от этого будете понимать сможете ли вы его предлагать другим людям. Очень много лохотрона, но и нормальных компаний много
 

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530
Прежде всего нужно понимать насколько качественный и востребованный продукт у компании. И соответственно от этого будете понимать сможете ли вы его предлагать другим людям. Очень много лохотрона, но и нормальных компаний много
Верное утрвеждение.
Меня за 5 лет звали 3 раза в Орифлейм, 1 раз в Амвей и 3 раза в Вилави . В Вилави такие конченные люди. Мало того что у всех в ВК работает бот с фейковой страницы ( мне актер сериала Lost доказывал , что на фото он) , потом говорят я переведу вас на своего куратора ( а по факту на свою реальную страницу ) и начинают нести такую чушь! На вопрос что вы продаете ? ответ посмотрите 1 видео, 2 видео , 10 видео , где жирная харя по имени Лялин рассказывает про предметы быта за 5000 р месяц, которые я должен купить и соседям рассказать =)

Поэтому я выбрал для своего сетевого бизнеса IT продукт UDS. Жрать не просит, срока годности нет, по факту продает ссылку-ключ( как касперкий) . Я вижу дома, а продают в Москву, Рязань, Киев. Хотя в этих городах не разу не был)
 

BusterMe

Любитель
Регистрация
10.02.2021
Сообщения
214
Реакции
16
Поинты
0.530

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
ДА ,пирамида которая кинула всех ) Даже Соловьев и Познер продались
Ничего, скоро они другое рекламировать будут если им только в рублях будут платить .
А если серьезно то всегда будут такие проекты в которых люди поверят и которых сами же люди разрушат.
Это же вавилон. Все этого ждут все этого боятся.
 
Сверху Снизу